CLASSIFICA "CDS ASSOLUTO SU PISTA I PROVA (1 KM) - 2021" |
ASSOLUTI | MASCHILE | FEMMINILE | SOCIETA' | TOP SOCIETA' |
|
Classifica Assoluti : CDS Assoluto su pista I prova (1 Km) - 2021 - Km. 1,000 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Posizionamento Gara |
Dati Atleta |
Riscontri Cronometrici |
|||||||||||||||
Pos. | Pos. M/F |
Pos. Cat. |
Pett. | Nome | Società | Cat. | Real Time |
min/Km | Km/h | ||||||||
1 | 1 | 1 | 231 | STALPICETTI RICCARDO | RCF ROMA SUD | JM | 00:02:40,27 | 02:40 | 22.50 | ||||||||
2 | 2 | 1 | 226 | LACHE VIOREL | RCF ROMA SUD | SM | 00:02:41,67 | 02:42 | 22.22 | ||||||||
3 | 3 | 2 | 229 | SABBATINI LORENZO | RCF ROMA SUD | JM | 00:02:43,51 | 02:44 | 21.95 | ||||||||
4 | 4 | 1 | 205 | CALBI JOEL SALVATORE | TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | AM | 00:02:46,29 | 02:46 | 21.69 | ||||||||
5 | 5 | 2 | 219 | CAPUTO PASQUALE | GRUPPO MILLEPIEDI | AM | 00:02:51,18 | 02:51 | 21.05 | ||||||||
6 | 6 | 3 | 220 | SOMBODEY MOONOU DENZEL | GRUPPO MILLEPIEDI | JM | 00:02:51,27 | 02:51 | 21.05 | ||||||||
7 | 7 | 3 | 204 | SBORDONI GABRIELE | FIAMME GIALLE G. SIMONI | AM | 00:02:52,30 | 02:52 | 20.93 | ||||||||
8 | 8 | 4 | 228 | ROSU DENIS | RCF ROMA SUD | AM | 00:02:52,45 | 02:52 | 20.93 | ||||||||
9 | 9 | 1 | 212 | DI BENEDETTO MARIO | ASD ATLETICA LA SBARRA | SM40 | 00:02:55,54 | 02:56 | 20.45 | ||||||||
10 | 10 | 5 | 206 | MELLINI DANIELE | TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | AM | 00:03:00,29 | 03:00 | 20.00 | ||||||||
11 | 1 | 1 | 238 | RUFFINI GIULIA | FIAMME GIALLE G. SIMONI | SF | 00:03:00,37 | 03:00 | 20.00 | ||||||||
12 | 11 | 2 | 216 | MECOCCI MARCELLO | ASD ROMATLETICA FOOTWORKS | SM | 00:03:00,81 | 03:01 | 19.89 | ||||||||
13 | 12 | 2 | 209 | BOI PAOLO GONARIO | GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. | SM40 | 00:03:03,45 | 03:03 | 19.67 | ||||||||
14 | 13 | 1 | 211 | DE GRANDIS FABRIZIO | ASD ATLETICA LA SBARRA | SM45 | 00:03:04,61 | 03:05 | 19.46 | ||||||||
15 | 14 | 2 | 207 | PELLICCIONE MARIO | TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | SM45 | 00:03:05,55 | 03:06 | 19.35 | ||||||||
16 | 15 | 3 | 210 | ABBATECOLA SIMONE | ASD ATLETICA LA SBARRA | SM | 00:03:12,41 | 03:12 | 18.75 | ||||||||
17 | 16 | 3 | 213 | VENTAFRIDDA COSIMO | ASD ATLETICA LA SBARRA | SM40 | 00:03:15,19 | 03:15 | 18.46 | ||||||||
18 | 2 | 1 | 240 | CERRONI VERONICA | A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | AF | 00:03:15,82 | 03:16 | 18.37 | ||||||||
19 | 17 | 3 | 217 | BALZANO GIUSEPPE | A.S.D. RUN | SM45 | 00:03:17,95 | 03:18 | 18.18 | ||||||||
20 | 3 | 2 | 236 | MELONI LUCREZIA | FIAMME GIALLE G. SIMONI | AF | 00:03:17,96 | 03:18 | 18.18 | ||||||||
21 | 18 | 6 | 227 | ROSSI MATTIA | RCF ROMA SUD | AM | 00:03:18,41 | 03:18 | 18.18 | ||||||||
22 | 4 | 1 | 241 | TIRACORRENDO SARA | A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA | JF | 00:03:18,49 | 03:18 | 18.18 | ||||||||
23 | 19 | 7 | 218 | BALWAS MATEUSZ | GRUPPO MILLEPIEDI | AM | 00:03:21,68 | 03:22 | 17.82 | ||||||||
24 | 20 | 4 | 215 | CRESCIMANNO SIMONE | ASD ROMATLETICA FOOTWORKS | SM40 | 00:03:24,76 | 03:25 | 17.56 | ||||||||
25 | 5 | 3 | 239 | PATANE' MATILDE | TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | AF | 00:03:25,86 | 03:26 | 17.48 | ||||||||
26 | 6 | 4 | 234 | CIRILLI MARTA | FIAMME GIALLE G. SIMONI | AF | 00:03:32,62 | 03:33 | 16.90 | ||||||||
27 | 21 | 1 | 214 | SANSONI DAMIANO | LBM SPORT TEAM | PM | 00:03:35,01 | 03:35 | 16.74 | ||||||||
28 | 22 | 4 | 230 | SANSONI FLAVIO | RCF ROMA SUD | JM | 00:03:35,66 | 03:36 | 16.67 | ||||||||
29 | 7 | 1 | 244 | OSTINI FLAVIA | GRUPPO MILLEPIEDI | SF40 | 00:03:52,00 | 03:52 | 15.52 | ||||||||
30 | 8 | 5 | 243 | MATTEUCCI LUNA | GRUPPO MILLEPIEDI | AF | 00:03:55,45 | 03:55 | 15.32 | ||||||||
31 | 9 | 2 | 233 | CANACARI ELEONORA | ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO | SF | 00:03:57,19 | 03:57 | 15.19 | ||||||||
32 | 10 | 1 | 232 | BARLETTA CINZIA | A.S.D. LIBERATLETICA | SF60 | 00:04:04,89 | 04:05 | 14.69 | ||||||||
33 | 11 | 2 | 242 | PICONE DONATELLA | LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM | SF60 | 00:04:14,97 | 04:15 | 14.12 |