Calendario
Tutte le Gare del Lazio
Roma Città
Roma e Provincia
Frosinone e Provincia
Latina e Provincia
Rieti e Provincia
Viterbo e Provincia
Classifiche
Anno 2024
Anno 2023
Anno 2022
Anno 2021
Anno 2020
Anno 2019
Rieti Marathon Tour
Statistiche
Classifica Atleti più Veloci
Classifica Atleti con più Gare
Classifica Atleti Con più KM in Gare
Classifica Atleti Con più Prime Posizioni in gara
Classifica Società Podistiche con più Atleti
Atleti e Categorie Fidal
Le Gare Più Partecipate da Atleti e Società
Trail
Calendario Trail
Classifiche
Podismo Lazio
Le Società Podistiche nella Regione
Le Società Podistiche nel Comune di Roma
Applicazioni
Calcolo Ritmi Corsa
Calcolo Calorie Corsa
Calcolo Massa Grassa
Calcolo Indice Massa Corporea
Calcolo Metabolismo Basale
Segnala Gara
Invia una mail
Compila la scheda on-line
Carica il regolamento
Invia un aggiornamento dati
Libri
Libri sulla Corsa
Libro del Giorno
Contatti
CLASSIFICA "CORRI ORTE - 2021"
ASSOLUTI
MASCHILE
FEMMINILE
SOCIETA'
TOP SOCIETA'
Pagina 1 di 2
1
2
Successiva ›
Ricerca per Atleta / Società / Categoria / Pettorale :
Vai
Classifica Assoluti : Corri Orte - 2021 - Km. 10
Posizionamento
Gara
Dati
Atleta
Riscontri
Cronometrici
Pos.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pett.
Nome
Società
Cat.
Real
Time
min/Km
Km/h
1
1
1
2557
PERSI UMBERTO
A.S.D. AT RUNNING
C
00:32:12
03:13
18.63
2
2
1
2652
CALCATERRA GIORGIO
CALCATERRA SPORT ASD
E
00:33:15
03:20
18.05
3
3
1
2501
SPADARO FABRIZIO
ASD ATLETICA LA SBARRA
B
00:33:25
03:21
17.96
4
4
2
2553
GIANNINI MARCO
A.S.D. AT RUNNING
C
00:34:30
03:27
17.39
5
5
3
2551
TONNICCHI FEDERICO
A.S.D. AT RUNNING
C
00:34:41
03:28
17.30
6
6
1
2651
MORBIDELLI EMILIANO
ATHLETICA VATICANA A.S.D.
D
00:34:44
03:28
17.27
7
7
4
2513
ALOISI EMANUELE
GRUPPO MILLEPIEDI
C
00:34:56
03:30
17.18
8
8
2
2554
FANELLI GIANLUCA
A.S.D. AT RUNNING
D
00:35:00
03:30
17.14
9
9
5
2621
IACOMELLI FRANCESCO
ATLETICA COSTA D'ARGENTO
C
00:35:23
03:32
16.96
10
10
6
2587
PERETTI MARCO
RUNNERS CANINO ASD
C
00:35:38
03:34
16.84
11
11
7
2546
ROFENA ANDREA
A.S.D. AT RUNNING
C
00:35:44
03:34
16.79
12
12
2
2550
CIARAMELLA DAVIDE
A.S.D. AT RUNNING
B
00:36:24
03:38
16.48
13
13
1
2624
NOTTOLINI CLAUDIO
ATLETICA COSTA D'ARGENTO
G
00:36:48
03:41
16.30
14
14
2
2636
SPIRITI CLAUDIO
PODISTICA CORCHIANO
E
00:37:46
03:47
15.89
15
15
3
2586
LO RE CORRADO
ASD NOI POCHI INTIMI
E
00:37:56
03:48
15.82
16
16
1
2547
LOMBARDI FRANCO
A.S.D. AT RUNNING
F
00:38:09
03:49
15.73
17
17
3
2539
ISACCHI STEFANO
RUNCARD
D
00:38:48
03:53
15.46
18
18
4
2615
CARBONARI GABRIELE
A.S.D. VITERBO RUNNERS
D
00:38:52
03:53
15.44
19
19
4
2632
LICATA GABRIELE
ASD GUBBIO RUNNERS
E
00:39:15
03:56
15.29
20
20
8
2516
CRISTOFORI ANDREA
LBM SPORT TEAM
C
00:39:27
03:57
15.21
21
21
5
2598
MINELLA DIEGO
PODISTICA SOLIDARIETA'
D
00:39:54
03:59
15.04
22
22
6
2572
OTTAVIANELLI ODDO
ALTO LAZIO A.S.D.
D
00:39:59
04:00
15.01
23
23
2
2604
MANNI GIACOMO
ATL. DI MARCO SPORT
F
00:40:10
04:01
14.94
24
1
1
2616
BRAVETTI ANNALAURA
PODISTICA SOLIDARIETA'
R
00:40:27
04:03
14.83
25
24
3
2634
OTTAVIANO ALESSIO
RUNCARD
B
00:41:11
04:07
14.57
26
25
9
2589
PARRANO FABRIZIO
RUNNERS CANINO ASD
C
00:41:16
04:08
14.54
27
26
3
2588
PISCIOTTANO ROSSANO
RUNNERS CANINO ASD
F
00:41:24
04:08
14.49
28
27
4
2575
PIERALISI MASSIMILIANO
ALTO LAZIO A.S.D.
F
00:41:34
04:09
14.43
29
28
7
2571
OLIVIERI ALESSIO
ALTO LAZIO A.S.D.
D
00:41:35
04:10
14.43
30
29
8
2569
NATILI UGO
ALTO LAZIO A.S.D.
D
00:41:38
04:10
14.41
31
30
4
2641
MOSCONI FEDERICO
G.S. CAT SPORT ROMA
B
00:41:41
04:10
14.39
32
31
9
2544
SOMMA FILIPPO
A.S.D. AT RUNNING
D
00:41:44
04:10
14.38
33
32
5
2585
CAMPANELLI VALERIO
RUNCARD
E
00:41:47
04:11
14.36
34
33
5
2573
PATRIZI ANGELO
ALTO LAZIO A.S.D.
F
00:41:49
04:11
14.35
35
34
10
2543
ONOFRI SIMONE
A.S.D. AT RUNNING
C
00:41:56
04:12
14.31
36
35
6
2633
ALLEGRUCCI FABIO
ASD GUBBIO RUNNERS
E
00:42:03
04:12
14.27
37
36
1
2613
RICCI LORENZO
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
A
00:42:13
04:13
14.21
38
37
7
2603
LIGUORI CLAUDIO
A.S.D. VITERBO RUNNERS
E
00:42:28
04:15
14.13
39
38
2
2556
TIRATTERRA DANIELE
A.S.D. AT RUNNING
A
00:42:34
04:15
14.10
41
39
3
2644
ZOFFOLI GIOVANNI
G.S. CAT SPORT ROMA
A
00:42:36
04:16
14.08
40
40
2
2527
LOZZI GIANCARLO
ASD BOLSENA FORUM SPORT
G
00:42:36
04:16
14.08
42
2
1
2626
ENRIQUEZ QUINONEZ IRENE VIRGINIA
ATLETICA AVIS PERUGIA
Q
00:42:43
04:16
14.05
43
41
6
2565
ARSENTI GUIDO
ALTO LAZIO A.S.D.
F
00:42:47
04:17
14.02
44
42
8
2605
VALENTINI ENZO
ASD BOLSENA FORUM SPORT
E
00:42:49
04:17
14.01
45
3
1
2549
VINCENTI CLAUDIA
A.S.D. AT RUNNING
O
00:42:51
04:17
14.00
46
43
9
2629
LANZI CLAUDIO
POL. ATL. MONTALTO
E
00:42:52
04:17
14.00
47
44
7
2591
ROGO ALESSANDRO
RUNNERS CANINO ASD
F
00:43:02
04:18
13.94
48
45
10
2606
DANESE ERNESTO
G.S. CAT SPORT ROMA
E
00:43:07
04:19
13.92
49
46
11
2570
NESTA MIRCO
ALTO LAZIO A.S.D.
E
00:43:23
04:20
13.83
50
47
11
2552
CHIODO ANDREA
A.S.D. AT RUNNING
C
00:43:51
04:23
13.68
51
4
1
2581
ARNAUD VIRGINIA
A.S.D. ATLETICA NEPI
P
00:43:59
04:24
13.64
52
48
1
2617
MONTINI ADRIANO
ATL. DI MARCO SPORT
I
00:44:01
04:24
13.63
53
49
3
2555
CORIGLIANO ANTONINO
A.S.D. AT RUNNING
G
00:44:08
04:25
13.60
54
50
2
2521
OCCHIALINI PAOLO
MARATHON ROMA CASTELFUSANO
I
00:44:17
04:26
13.55
55
51
1
2642
RUGGIERI ROBERTO
G.S. CAT SPORT ROMA
L
00:44:25
04:26
13.51
56
52
10
2541
STRABIOLI MARCO
A.S.D. RUNNING EVOLUTION
D
00:44:34
04:27
13.46
57
53
12
2648
FABRINI VALENTINO
G.S. CAT SPORT ROMA
C
00:44:39
04:28
13.44
58
54
1
2630
MAIETTO MASSIMO
POL. ATL. MONTALTO
H
00:44:45
04:29
13.41
59
55
4
2560
SALUSTRI MORENO
ATLETICA WINNER FOLIGNO
G
00:44:56
04:30
13.35
60
5
2
2614
BALAUCA ALINA ELENA
ASD ATLETICA LA SBARRA
Q
00:45:08
04:31
13.29
61
6
2
2576
SANTINI MONICA
ALTO LAZIO A.S.D.
R
00:45:19
04:32
13.24
62
56
13
2517
OUELLET REMI
RUNCARD
C
00:45:21
04:32
13.23
63
7
3
2645
VERGARI VALERIA
G.S. CAT SPORT ROMA
Q
00:45:27
04:33
13.20
64
8
2
2564
ARIGONI CLAUDIA
ALTO LAZIO A.S.D.
P
00:45:30
04:33
13.19
65
57
14
2577
MAZZOTTA ALFREDO
ATLETICA ORTE
C
00:45:47
04:35
13.11
66
58
5
2639
YAMADA TAKESHI
G.S. CAT SPORT ROMA
B
00:46:00
04:36
13.04
67
59
6
2638
CERZA FRANCESCO
G.S. CAT SPORT ROMA
B
00:46:08
04:37
13.01
68
60
8
2646
SPACCAROTELLA FRANCESCO
G.S. CAT SPORT ROMA
F
00:46:12
04:37
12.99
69
61
11
2512
COLASANTE RICCARDO
GRUPPO MILLEPIEDI
D
00:46:14
04:37
12.98
70
9
4
2563
ANETRINI ALESSANDRA
ALTO LAZIO A.S.D.
Q
00:46:33
04:39
12.89
71
62
12
2590
EUSEPI LUCA
RUNNERS CANINO ASD
D
00:46:35
04:40
12.88
72
63
9
2542
TANTURLI MARZIO
A.S.D. AT RUNNING
F
00:46:45
04:41
12.83
73
64
10
2601
SINI RENATO
A.S.D. VITERBO RUNNERS
F
00:46:49
04:41
12.82
74
65
2
2529
CHIERUZZI SANDRO
UISP VITERBO
H
00:46:50
04:41
12.81
75
66
5
2574
PERCOSSI ROBERTO
ALTO LAZIO A.S.D.
G
00:46:59
04:42
12.77
76
10
3
2582
PROCACCI ROBERTA
A.S.D. ATLETICA NEPI
P
00:47:02
04:42
12.76
77
67
3
2562
ALTIGERI MASSIMO
ALTO LAZIO A.S.D.
H
00:47:31
04:45
12.63
79
69
4
2620
MONGALIERI DOMENICO
SABINA MARATHON CLUB
I
00:47:39
04:46
12.59
78
68
3
2561
CASTELLANA LEONE
GSBRUN
I
00:47:39
04:46
12.59
80
70
6
2548
SACCO GIANFRANCO
A.S.D. AT RUNNING
G
00:47:42
04:46
12.58
81
71
12
2579
PIERANTONI SIMONE
A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI
E
00:47:44
04:46
12.57
82
72
5
2596
BIANCHI EDOARDO CORRADO
A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA
I
00:47:47
04:47
12.56
83
11
4
2593
CUTRONA ILENIA
RUNNERS CANINO ASD
P
00:47:49
04:47
12.55
84
73
6
2568
MALATESTA UMBERTO
ALTO LAZIO A.S.D.
I
00:47:52
04:47
12.53
85
12
3
2627
GOVERNATORI GIOVANNA
POL. ATL. MONTALTO
R
00:47:55
04:47
12.52
86
74
11
2594
DIAZ TRONCOSO IVAN
RUNNERS CANINO ASD
F
00:48:03
04:48
12.49
87
75
13
2504
COLOMBU EMANUELE
TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.
E
00:48:06
04:49
12.47
88
76
7
2635
DE LELLIS MAURIZIO
PODISTICA SOLIDARIETA'
G
00:48:29
04:51
12.38
90
78
8
2609
SCASSEDDU CARLO
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
G
00:48:30
04:51
12.37
89
77
12
2567
GROSSI MARIO
ALTO LAZIO A.S.D.
F
00:48:30
04:51
12.37
91
13
2
2510
BACCHIEGA CRISTINA
GRUPPO MILLEPIEDI
O
00:48:32
04:51
12.36
92
14
1
2533
CAVALLARI MORENA
ATLETICA ORTE
S
00:48:43
04:52
12.32
93
79
14
2559
FERRARI MARIO
A.S.D. AT RUNNING
E
00:48:52
04:53
12.28
94
80
13
2545
TARTAGLIONE AGOSTINO
A.S.D. AT RUNNING
D
00:49:19
04:56
12.17
95
15
5
2640
STACHOWICZ EDYTA BARBARA
G.S. CAT SPORT ROMA
P
00:49:33
04:57
12.11
96
81
7
2595
PEZZETTA MASSIMO
A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA
I
00:49:38
04:58
12.09
97
82
15
2540
FRESCUCCI MARCO
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
E
00:50:19
05:02
11.92
98
83
14
2592
CIOFO DOMENICO
RUNNERS CANINO ASD
D
00:50:22
05:02
11.91
99
84
15
2625
SACCOCCINI MARCO
ATLETICA AVIS PERUGIA
D
00:50:28
05:03
11.89
100
85
15
2537
GRAZIOTTI DANIELE
ATL. MONTEFIASCONE
C
00:50:38
05:04
11.85
Pagina 1 di 2
1
2
Successiva ›