Calendario
Tutte le Gare del Lazio
Roma Città
Roma e Provincia
Frosinone e Provincia
Latina e Provincia
Rieti e Provincia
Viterbo e Provincia
Classifiche
Anno 2024
Anno 2023
Anno 2022
Anno 2021
Anno 2020
Anno 2019
Rieti Marathon Tour
Statistiche
Classifica Atleti più Veloci
Classifica Atleti con più Gare
Classifica Atleti Con più KM in Gare
Classifica Atleti Con più Prime Posizioni in gara
Classifica Società Podistiche con più Atleti
Atleti e Categorie Fidal
Le Gare Più Partecipate da Atleti e Società
Trail
Calendario Trail
Classifiche
Podismo Lazio
Le Società Podistiche nella Regione
Le Società Podistiche nel Comune di Roma
Applicazioni
Calcolo Ritmi Corsa
Calcolo Calorie Corsa
Calcolo Massa Grassa
Calcolo Indice Massa Corporea
Calcolo Metabolismo Basale
Segnala Gara
Invia una mail
Compila la scheda on-line
Carica il regolamento
Invia un aggiornamento dati
Libri
Libri sulla Corsa
Libro del Giorno
Contatti
CLASSIFICA "TRAIL DEL LAMONE ~ ASSAGGI DI SELVA - 2021"
ASSOLUTI
MASCHILE
FEMMINILE
SOCIETA'
TOP SOCIETA'
Ricerca per Atleta / Società / Categoria / Pettorale :
Vai
Classifica Assoluti : Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva - 2021 - Km. 14,300 (D+0M)
Posizionamento
Gara
Dati
Atleta
Riscontri
Cronometrici
Pos.
Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Nome
Società
Cat.
Real
Time
min/Km
Km/h
1
1
1
MORICONI SANDRO
GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE
D
01:07:52
04:45
12.64
2
2
1
SALVI GUIDO
RUNNERS CANINO ASD
F
01:09:20
04:51
12.38
3
3
1
MICA STEFANO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:09:51
04:53
12.28
4
4
2
BRECCIA GIAN PIERO
ORVIETO RUNNERS
F
01:10:33
04:56
12.16
5
5
3
PISCIOTTANO ROSSANO
RUNNERS CANINO ASD
F
01:13:17
05:07
11.71
6
6
2
LIBERATI ROBERTO
A.S.D. LIBERI PODISTI
G
01:16:06
05:19
11.27
7
8
4
SCOZZARELLA GIUSEPPE
RIFONDAZIONE PODISTICA
F
01:17:27
05:25
11.08
8
7
2
BAMBOZZI BORIS
RIFONDAZIONE PODISTICA
D
01:17:27
05:25
11.08
9
9
3
FIORAVANTI CARLO
ASD BOLSENA FORUM SPORT
G
01:17:36
05:26
11.06
10
10
3
SEBASTIANI FRANCESCO
ATL. MONTEFIASCONE
D
01:17:42
05:26
11.04
11
11
4
GUERRA UGO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:18:05
05:28
10.99
12
12
5
NULLI ALESSANDRO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:19:14
05:32
10.83
13
13
1
LANZI CLAUDIO
POL. ATL. MONTALTO
E
01:19:15
05:33
10.83
14
14
5
NICCOLI GIOVANNI
POL. ATL. MONTALTO
F
01:19:57
05:35
10.73
15
15
1
FURLAN CLAUDIO
GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE
H
01:20:08
05:36
10.71
16
16
2
MATTUCILLI ALESSANDRO
POL. ATL. MONTALTO
E
01:20:36
05:38
10.65
17
17
2
DI MARCO LUCIANO
GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE
H
01:20:52
05:39
10.61
18
18
3
BARBERINI PIETRO
POL. ATL. MONTALTO
H
01:21:12
05:41
10.57
19
19
3
BERSAGLIA ANTONIO
POL. ATL. MONTALTO
E
01:22:50
05:48
10.36
20
20
4
CASTELLANI FRANCESCO
ORVIETO RUNNERS
E
01:23:06
05:49
10.32
21
21
4
BRACACCIA MATTEO
ASD SPARTAN SPORT ACADEMY
D
01:23:08
05:49
10.32
22
22
1
GUARISCO DANIELE
POL. ATL. MONTALTO
C
01:23:28
05:50
10.28
23
1
1
KRUSZYNSKA BOZENA ANNA
ATL. MONTEFIASCONE
N
01:23:47
05:52
10.24
24
23
1
RANUCCI FABIO
ATL. MONTEFIASCONE
B
01:24:29
05:54
10.16
25
2
2
CEORNEI ANA MARIA
ATL. MONTEFIASCONE
N
01:25:28
05:59
10.04
26
24
6
NOVARO MARCO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:25:30
05:59
10.04
27
3
1
VIGNOLA CRISTIANA
RIFONDAZIONE PODISTICA
O
01:27:49
06:08
9.77
28
25
5
BENEDETTI MARIO
POL. ATL. MONTALTO
E
01:27:59
06:09
9.75
29
26
1
ZAPPONI DOMENICO
POL. ATL. MONTALTO
I
01:28:37
06:12
9.68
30
27
7
PICCINI BERNARDINO
ASD GS REALE STATO DEI PRESIDI
G
01:28:44
06:12
9.67
31
4
3
MARINUCCI SABINA
ORVIETO RUNNERS
N
01:32:25
06:28
9.28
32
28
4
SALVATORI GIOVANNI
RIFONDAZIONE PODISTICA
H
01:33:16
06:31
9.20
33
5
4
CUTRONA ILENIA
RUNNERS CANINO ASD
N
01:33:39
06:33
9.16
34
29
8
IANNELLA MICHELE
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:36:20
06:44
8.91
35
30
9
MANIACI VINCENZO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:37:35
06:49
8.79
36
31
6
SQUILLACCIOTTI PAOLO
RIFONDAZIONE PODISTICA
E
01:37:46
06:50
8.78
37
32
5
LORUSSO MARTINO
RIFONDAZIONE PODISTICA
D
01:37:47
06:50
8.77
38
33
6
POMPEI GIANLUCA
RIFONDAZIONE PODISTICA
F
01:40:08
07:00
8.57
39
6
2
PAOLESSI PAOLA
RIFONDAZIONE PODISTICA
O
01:40:15
07:01
8.56
40
7
3
ROSSETTI CRISTINA
RIFONDAZIONE PODISTICA
O
01:42:18
07:09
8.39
41
34
10
CONTI STEFANO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:42:24
07:10
8.38
42
35
11
FANALES BELASIO EMANUELE
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
01:44:58
07:20
8.17
43
8
1
SALVINI PAOLA
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
M
01:45:04
07:21
8.17
44
36
12
PAGLIACCIA MAURIZIO
ATL. MONTEFIASCONE
G
01:45:05
07:21
8.16
45
37
7
FIORI ANGELO
A.S.D. LIBERI PODISTI
E
01:46:01
07:25
8.09
46
38
5
RUOCCO GIUSEPPE
ATL. MONTEFIASCONE
H
01:48:19
07:34
7.92
47
39
1
GIANLORENZO MASSIMO
ATL. MONTEFIASCONE
L
01:52:29
07:52
7.63
48
9
1
LEOCADIO MARCIA
POL. ATL. MONTALTO
P
01:53:02
07:54
7.59
49
40
8
MULONE VINCENZO
RIFONDAZIONE PODISTICA
E
01:54:16
07:59
7.51
50
41
13
LUCIDI FABIO
RIFONDAZIONE PODISTICA
G
02:00:45
08:27
7.11
51
42
7
GAGLIOPPA PIERLUCA
RIFONDAZIONE PODISTICA
F
02:00:47
08:27
7.10
52
10
2
MARCUCCI SIMONA
ASD BOLSENA FORUM SPORT
P
02:01:00
08:28
7.09
53
43
14
FRANCIOSI ANDREA
A.S.D. ROMAECOMARATONA
G
02:01:01
08:28
7.09