classifiche_gare_lazio LE SOCIETA' PODISTICHE LAZIALI

Elenco delle Società Podistiche con sede sociale nel Lazio che hanno partecipato ad almeno una competizione regionale nell'anno selezionato.

SELEZIONA L'ANNO   
Seleziona la provincia Tutte Roma Latina Frosinone Rieti Viterbo

TOTALE ANNO PER LA PROVINCIA SELEZIONATA : 228

# Logo Società Località Provincia Atleti Attivi Info
1 1/2 MARATONA A STAFFETTA Roma Roma 2
2 A.S. ALBATROS ROMA Roma Roma 2
3 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Roma Roma 141
4 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA Rocca di Papa Roma 11
5 A.S. ROMA ROAD R.CLUB Roma Roma 41
6 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Roma Roma 27
7 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA Pomezia Roma 4
8 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM Roma Roma 1
9 A.S.D. AT RUNNING Orte Viterbo 37
10 A.S.D. ATHLION ROMA Roma Roma 2
11 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA Roma Roma 26
12 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI Fiumicino Roma 21
13 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Roma Roma 14
14 A.S.D. ATLETICA LATINA Latina Roma 13
15 A.S.D. ATLETICA NEPI Nepi Viterbo 17
16 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA Sabaudia Latina 55
17 A.S.D. ATLETICA SORA Sora Frosinone 10
18 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLO Zagarolo Roma 8
19 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERS Roma Roma 18
20 A.S.D. CBS ROMA Roma Roma 2
21 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO Latina Latina 87
22 A.S.D. ENEA S. Maria di Galeria Roma 7
23 A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA Roma Roma 15
24 A.S.D. GO RUNNING Roma Roma 72
25 A.S.D. GUIDA SICURA Roma Roma 18
26 A.S.D. IL CAMPANILE Campagnano Di Roma Roma 12
27 A.S.D. INTESATLETICA Formia Latina 7
28 A.S.D. JANULA SPORT Cassino Frosinone 5
29 A.S.D. JUST RUN Ostia Lido Roma 18
30 A.S.D. KRONOS ROMA Roma Roma 12
31 A.S.D. LIBERATLETICA Roma Roma 15
32 A.S.D. LIRI RUNNERS Isola del Liri Frosinone 2
33 A.S.D. MAGIC TRAINING Roma Roma 1
34 A.S.D. MEDITERRANEA Ostia Lido Roma 13
35 A.S.D. OLIMPIAEUR CAMP Roma Roma 4
36 A.S.D. PI8 RUNNING Roma Roma 20
37 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO Roma Roma 152
38 A.S.D. PODISTICA APRILIA Aprilia Latina 23
39 A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLE Roma Roma 17
40 A.S.D. PODISTICA VEIO Castelnuovo di Porto Roma 60
41 A.S.D. RINCORRO Roma Roma 27
42 A.S.D. ROMAECOMARATONA Roma Roma 16
43 A.S.D. RUN Roma Roma 9
44 A.S.D. RUN FOR FUN Roma Roma 17
45 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO Ciampino Roma 6
46 A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR Rieti Rieti 18
47 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Colonna Roma 54
48 A.S.D. TEAM ATLETICA UISP Latina Latina 11
49 A.S.D. TEAM FORCINA Roma Roma 1
50 A.S.D. TRA LE RIGHE Roma Roma 14
51 A.S.D. VEGAN POWER TEAM Roma Roma 17
52 A.S.D. VILLA DE SANCTIS Roma Roma 54
53 A.S.D. VITERBO RUNNERS Viterbo Viterbo 38
54 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma Roma 25
55 AICS FROSINONE Frosinone Frosinone 17
56 AICS RIETI Rieti Rieti 59
57 ALMAVIVA RUNNERS CLUB A.S.D. Roma Roma 7
58 ALTO LAZIO A.S.D. Civita Castellana Viterbo 36
59 AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM. Velletri Roma 30
60 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI Castel Gandolfo Roma 3
61 ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUB Anguillara Sabazia Roma 10
62 APROCIS RUNNERS TEAM Cassino Frosinone 3
63 AS.TRA. ROMA Roma Roma 27
64 ASD ATINA TRAIL RUNNING Atina Frosinone 34
65 ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI Anagni Frosinone 22
66 ASD ATLETICA LA SBARRA Roma Roma 51
67 ASD ATLETICO MONTEROTONDO Monterotondo Roma 58
68 ASD BOLSENA FORUM SPORT Bolsena Viterbo 6
69 ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI Roma Roma 5
70 ASD CIRCOLO TENNIS EUR Roma Roma 3
71 ASD CITTA' CASTELLI ROMANI Genzano Roma 8
72 ASD CROSS TRAINING SORA Sora Frosinone 31
73 ASD ERNICA RUNNING Veroli Frosinone 6
74 ASD IN CORSA LIBERA Latina Latina 2
75 ASD INGEGNERI LATINA Latina Latina 8
76 ASD KALI KALASAG E SPORT ESTREMI Roma Roma 2
77 ASD LUNGOILTEVERE Roma Roma 10
78 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Formia Latina 24
79 ASD OSTIA TRACK 'N FIELD Roma Roma 4
80 ASD PALESTRINA RUNNING Palestrina Roma 25
81 ASD PEDAGNALONGA Borgo Hermada Latina 3
82 ASD PIPPARUNNERS Terracina Latina 8
83 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE Roma Roma 16
84 ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO Priverno Latina 11
85 ASD PODISTICA PONTINIA Pontinia Latina 11
86 ASD PODISTICA TERRACINA Terracina Latina 10
87 ASD ROCCAGORGA Roccagorga Latina 11
88 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS Roma Roma 50
89 ASD RUNNER TRAINER Roma Roma 67
90 ASD RUNNERS ELITE CECCANO Frosinone Frosinone 6
91 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY Ostia Roma 52
92 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro Roma 23
93 ASD SEMPRE DI CORSA TEAM Tivoli Roma 21
94 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY Montecompatri Roma 26
95 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA Roma Roma 41
96 ASD TOP RUN FONDI Fondi Latina 5
97 ASD TRAIL DEI DUE LAGHI Anguillara Sabazia Roma 5
98 ASD VITAMINA RUNNING TEAM Roma Roma 15
99 ATHLETICA VATICANA A.S.D. Roma Roma 25
100 ATL. AMATORI FIAT CASSINO Piedimonte San Germano Frosinone 9
101 ATL. ANZIO Anzio Roma 24
102 ATL. COLLEFERRO SEGNI Segni Roma 35
103 ATL. COLOSSEO 2000 Roma Roma 9
104 ATL. DI MARCO SPORT Viterbo Viterbo 5
105 ATL. MONTE MARIO Roma Roma 53
106 ATL. MONTEFIASCONE Montefiascone Viterbo 24
107 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma Roma 26
108 ATL. TUSCULUM Frascati Roma 39
109 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti Rieti 27
110 ATLETICA ARCE Arce Frosinone 10
111 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA Sermoneta Latina 10
112 ATLETICA CECCANO Ceccano Frosinone 64
113 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD Albano Laziale Roma 10
114 ATLETICA DEI GELSI Ladispoli Roma 13
115 ATLETICA ENI Roma Roma 4
116 ATLETICA FIANO ROMANO Fiano Romano Roma 20
117 ATLETICA INPS Roma Roma 2
118 ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD Mentana Roma 5
119 ATLETICA MONTICELLANA Monte San Biagio Latina 2
120 ATLETICA ORTE Orte Viterbo 10
121 ATLETICA PALOMBARA Palombara Sabina Roma 9
122 ATLETICA PEGASO Roma Roma 26
123 ATLETICA ROCCA PRIORA Rocca Priora Roma 7
124 ATLETICA SETINA Sezze Latina 6
125 ATLETICA VITA Roma Roma 4
126 ATLETICO CASAL MONASTERO Casal Monastero Roma 9
127 ATLETICOM ASD Montelibretti Roma 33
128 BRAVETTA RUNNERS Roma Roma 13
129 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTI Roma Roma 2
130 CALCATERRA SPORT ASD Roma Roma 58
131 CALI ROMA XIII SRL Ostia Lido Roma 3
132 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO Roma Roma 5
133 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE Roma Roma 6
134 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA Roma Roma 2
135 CLUB ATL. CENTRALE Roma Roma 2
136 CORSA DEI SANTI Roma Roma 11
137 CRONO SPORT ASD Monterotondo Roma 1
138 CUS CASSINO Cassino Frosinone 7
139 DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUB Roma Roma 3
140 DUE PONTI SRL Roma Roma 49
141 ELEMENTI ASD Castelli Romani Roma 16
142 ENDURANCE TRAINING Torrice Frosinone 41
143 FIAMME GIALLE G. SIMONI Roma Roma 15
144 FILIPPIDE RUNNERS TEAM ASD Frascati Roma 4
145 FONDI RUNNERS 2010 Fondi Latina 8
146 FORHANS TEAM Formello Roma 20
147 FORUM SPORT CENTER SSD SRL Roma Roma 49
148 G.S. CAT SPORT ROMA Roma Roma 175
149 G.S. POD. PRENESTE Roma Roma 15
150 G.S.D. LITAL Roma Roma 10
151 GENZANO MARATHON Genzano Roma 23
152 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma Roma 27
153 GIOVANNI SCAVO VELLETRI Velletri Roma 16
154 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE Tolfa Roma 31
155 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI Subiaco Roma 17
156 GRUPPO MILLEPIEDI Ladispoli Roma 42
157 GSBRUN Roma Roma 401
158 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD Frosinone Frosinone 39
159 IPPOLIFE S.S.D. A R.L. Mentana Roma 16
160 ISOLA SACRA A.S.C.D. Fiumicino Roma 20
161 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Roma Roma 64
162 ITALIA SPORT RUNNING Nettuno Roma 8
163 ITALIANA RUNNING A.S.D. Roma Roma 42
164 JUVENIA SSD A.R.L. Roma Roma 2
165 LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMO Ladispoli Roma 11
166 LATINA RUNNERS Latina Latina 8
167 LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma Roma 46
168 LAZIO OUTDOOR Tivoli Roma 12
169 LBM SPORT TEAM Roma Roma 373
170 LEPROTTI DI VILLA ADA Roma Roma 15
171 LIBERI PODISTI Oriolo Romano Viterbo 9
172 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma Roma 25
173 MARATHON ROMA CASTELFUSANO Ostia Lido Roma 40
174 NUOVA ATLETICA CISTERNA ASD Cisterna Latina 16
175 NUOVA PODISTICA LATINA Latina Latina 51
176 O.S.O. OLD STARS OSTIA Ostia Lido Roma 13
177 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. Roma Roma 42
178 OLIBANUM OVERRUNNERS ASD Olevano Romano Roma 18
179 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM Roma Roma 24
180 POD. ORO FANTASY Frosinone Frosinone 11
181 PODISTI VALMONTONE Valmontone Roma 15
182 PODISTICA ALSIVM LADISPOLI Ladispoli Roma 12
183 PODISTICA CASALOTTI Roma Roma 15
184 PODISTICA CIAMPINO Ciampino Roma 5
185 PODISTICA MARE DI ROMA Acilia Roma 13
186 PODISTICA OSTIA Ostia Lido Roma 10
187 PODISTICA POMEZIA A.S.D. Pomezia Roma 40
188 PODISTICA ROCCA DI PAPA Rocca Di Papa Roma 7
189 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma Roma 447
190 PODISTICA TUSCIA Viterbo Viterbo 7
191 POL. ATL. MONTALTO Montalto di Castro Viterbo 43
192 POL. ATLETICA CEPRANO Ceprano Frosinone 13
193 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA Roccasecca Frosinone 42
194 POL. COLLI ANIENE Roma Roma 5
195 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma Roma 8
196 POLIGOLFO Formia Latina 31
197 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB San Polo dei Cavalieri Roma 101
198 RCF ROMA SUD Frascati Roma 22
199 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma Roma 23
200 RUN AND SMILE ASD Roma Roma 55
201 RUNFOREVER APRILIA Aprilia Latina 20
202 RUNNER BIKE ACUTO Acuto Frosinone 1
203 RUNNERS CANINO ASD Canino Viterbo 19
204 RUNNERS CLUB ANAGNI Anagni Frosinone 6
205 RUNNERS TEAM FERENTINO ASD Ferentino Frosinone 19
206 RUNNING CLUB LATINA Latina Latina 48
207 RUNNING TEAM ALATRI Alatri Frosinone 4
208 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA Roma Roma 107
209 SABINA MARATHON CLUB Poggio Mirteto Rieti 25
210 SPORT RACE S.S.D. A R.L. Roma Roma 2
211 SPORT TEAM TRIGORIA ASD Roma Roma 31
212 TEAM CAMELOT A.S.D. Dragona Roma 14
213 TENNIS CLUB PARIOLI Roma Roma 9
214 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. Roma Roma 21
215 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Civitavecchia Roma 30
216 TIVOLI MARATHON Tivoli Roma 50
217 TOP RUN CECCANO ASD Ceccano Frosinone 2
218 TORRICE RUNNERS TORRICE Frosinone 24
219 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI Subiaco Roma 15
220 TRAIL SANTA CHELIDONIA ASD Subiaco Roma 1
221 U.S. ROMA 83 Guidonia Montecelio Roma 22
222 UISP ROMA Roma Roma 5
223 UISP VITERBO Viterbo Viterbo 23
224 VALORE SALUTE FORTI E VELOCI Roma Roma 6
225 VILLA AURELIA SPORTING CLUB Roma Roma 8
226 VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT Roma Roma 23
227 WORKOUTGYM Roma Roma 18
228 X-SOLID SPORT LAB ASD Roma Roma 43