classifiche_gare_lazio LE SOCIETA' PODISTICHE LAZIALI

Elenco delle Società Podistiche con sede sociale nel Lazio che hanno partecipato ad almeno una competizione regionale nell'anno selezionato.

SELEZIONA L'ANNO   
Seleziona la provincia Tutte Roma Latina Frosinone Rieti Viterbo

TOTALE ANNO PER LA PROVINCIA SELEZIONATA : 211

# Logo Società Località Provincia Atleti Attivi Info
1 6 IN MOVIMENTO A.S.D. Roma Roma 3
2 A.S. ALBATROS ROMA Roma Roma 17
3 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI Roma Roma 145
4 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA Rocca di Papa Roma 13
5 A.S. ROMA ROAD R.CLUB Roma Roma 59
6 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA Roma Roma 9
7 A.S.D. AMATORI ATLETICA POMEZIA Pomezia Roma 3
8 A.S.D. AT RUNNING Orte Viterbo 19
9 A.S.D. ATHLETIC SEA RUNNERS Fiumicino Roma 12
10 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA Roma Roma 8
11 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI Fiumicino Roma 18
12 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA Roma Roma 15
13 A.S.D. ATLETICA LATINA Latina Roma 2
14 A.S.D. ATLETICA NEPI Nepi Viterbo 18
15 A.S.D. ATLETICA SABAUDIA Sabaudia Latina 1
16 A.S.D. ATLETICA SORA Sora Frosinone 6
17 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLO Zagarolo Roma 8
18 A.S.D. CAFFARELLA RUNNERS Roma Roma 24
19 A.S.D. CBS ROMA Roma Roma 6
20 A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO Latina Latina 75
21 A.S.D. D+ TRAIL Lanuvio Roma 7
22 A.S.D. ENEA S. Maria di Galeria Roma 12
23 A.S.D. ESERCITO CECCHIGNOLA Roma Roma 26
24 A.S.D. FREE RUNNERS Lariano Roma 22
25 A.S.D. GO RUNNING Roma Roma 135
26 A.S.D. GUIDA SICURA Roma Roma 1
27 A.S.D. IL CAMPANILE Campagnano Di Roma Roma 6
28 A.S.D. JANULA SPORT Cassino Frosinone 9
29 A.S.D. JUST RUN Ostia Lido Roma 10
30 A.S.D. KRONOS ROMA Roma Roma 13
31 A.S.D. LIBERATLETICA Roma Roma 5
32 A.S.D. LIRI RUNNERS Isola del Liri Frosinone 7
33 A.S.D. MEDITERRANEA Ostia Lido Roma 26
34 A.S.D. PI8 RUNNING Roma Roma 23
35 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO Roma Roma 306
36 A.S.D. PODISTICA APRILIA Aprilia Latina 32
37 A.S.D. PODISTICA PRIMAVALLE Roma Roma 36
38 A.S.D. PODISTICA VEIO Castelnuovo di Porto Roma 35
39 A.S.D. RINCORRO Roma Roma 20
40 A.S.D. RUN Roma Roma 10
41 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO Ciampino Roma 6
42 A.S.D. RUNNERS RIETI TOUR Rieti Rieti 2
43 A.S.D. RUNNING EVOLUTION Colonna Roma 71
44 A.S.D. TEAM ATLETICA UISP Latina Latina 16
45 A.S.D. TRA LE RIGHE Roma Roma 7
46 A.S.D. VEGAN POWER TEAM Roma Roma 34
47 A.S.D. VILLA DE SANCTIS Roma Roma 67
48 A.S.D. VITERBO RUNNERS Viterbo Viterbo 11
49 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO Roma Roma 7
50 AICS FROSINONE Frosinone Frosinone 6
51 ALTO LAZIO A.S.D. Civita Castellana Viterbo 9
52 AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM. Velletri Roma 20
53 AMO E CORRO ASD Roma Roma 26
54 APROCIS RUNNERS TEAM Cassino Frosinone 14
55 AS.TRA. ROMA Roma Roma 37
56 ASD ATINA TRAIL RUNNING Atina Frosinone 17
57 ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNI Anagni Frosinone 39
58 ASD ATLETICA LA SBARRA Roma Roma 53
59 ASD ATLETICO MONTEROTONDO Monterotondo Roma 52
60 ASD CIRCOLO MIN. AFFARI ESTERI Roma Roma 3
61 ASD CIRCOLO TENNIS EUR Roma Roma 4
62 ASD CITTA' CASTELLI ROMANI Genzano Roma 8
63 ASD CROSS TRAINING SORA Sora Frosinone 22
64 ASD ERNICA RUNNING Veroli Frosinone 1
65 ASD ERNICA VEROLI Veroli Frosinone 55
66 ASD FROSINONE SPORT Frosinone Frosinone 31
67 ASD IN CORSA LIBERA Latina Latina 1
68 ASD INGEGNERI LATINA Latina Latina 5
69 ASD NISSOLINO INTESATLETICA Formia Latina 41
70 ASD NOSTOPCENTER Roma Roma 1
71 ASD OLIMPIA LAZIO Monte San Biagio Latina 19
72 ASD PALESTRINA RUNNING Palestrina Roma 16
73 ASD PEDAGNALONGA Borgo Hermada Latina 7
74 ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTE Roma Roma 29
75 ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO Priverno Latina 20
76 ASD PODISTICA PONTINIA Pontinia Latina 13
77 ASD PODISTICA TERRACINA Terracina Latina 11
78 ASD ROCCAGORGA Roccagorga Latina 7
79 ASD ROMATLETICA Roma Roma 45
80 ASD RUNNERS ELITE CECCANO Frosinone Frosinone 9
81 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY Ostia Roma 57
82 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO Colleferro Roma 30
83 ASD RUNNNER TEAM Viterbo Viterbo 8
84 ASD SEMPRE DI CORSA TEAM Tivoli Roma 4
85 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY Montecompatri Roma 46
86 ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMA Roma Roma 45
87 ASD TOP TRAIL Fondi Latina 9
88 ASD TRAIL DEI DUE LAGHI Anguillara Sabazia Roma 12
89 ATHLETICA VATICANA A.S.D. Roma Roma 18
90 ATL. ANZIO Anzio Roma 6
91 ATL. COLLEFERRO SEGNI Segni Roma 40
92 ATL. COLOSSEO 2000 Roma Roma 5
93 ATL. DI MARCO SPORT Viterbo Viterbo 4
94 ATL. MONTE MARIO Roma Roma 8
95 ATL. MONTEFIASCONE Montefiascone Viterbo 18
96 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma Roma 4
97 ATL. SABATINA Bracciano Roma 15
98 ATL. TUSCULUM Frascati Roma 37
99 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI Rieti Rieti 17
100 ATLETICA ARCE Arce Frosinone 30
101 ATLETICA BORGATE RIUNITE SERMONETA Sermoneta Latina 11
102 ATLETICA CECCANO Ceccano Frosinone 39
103 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD Albano Laziale Roma 32
104 ATLETICA DEI GELSI Ladispoli Roma 5
105 ATLETICA FIANO ROMANO Fiano Romano Roma 26
106 ATLETICA ORTE Orte Viterbo 3
107 ATLETICA PALOMBARA Palombara Sabina Roma 3
108 ATLETICA PEGASO Roma Roma 24
109 ATLETICA SETINA Sezze Latina 8
110 ATLETICA VITA Roma Roma 12
111 ATLETICO CASAL MONASTERO Casal Monastero Roma 8
112 ATLETICOM ASD Montelibretti Roma 14
113 BIANCO MODA SPORT CIAMPINO Ciampino Roma 6
114 BRAVETTA RUNNERS Roma Roma 12
115 C. MAGISTRATI CORTE DEI CONTI Roma Roma 8
116 CALCATERRA SPORT ASD Roma Roma 42
117 CIRC.CANOTTIERI TEVERE REMO Roma Roma 20
118 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE Roma Roma 17
119 CIRCOLO CANOTTIERI ROMA Roma Roma 3
120 CLUB ATL. CENTRALE Roma Roma 12
121 CRONO SPORT ASD Monterotondo Roma 2
122 CUS CASSINO Cassino Frosinone 7
123 DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUB Roma Roma 3
124 DUE PONTI SRL Roma Roma 82
125 ELEMENTI ASD Castelli Romani Roma 17
126 ENDURANCE TRAINING Torrice Frosinone 44
127 ETRUSCA ASD Ladispoli Roma 38
128 FIAMME GIALLE G. SIMONI Roma Roma 16
129 FILIPPIDE RUNNERS TEAM ASD Frascati Roma 4
130 FONDI RUNNERS 2010 Fondi Latina 9
131 FORHANS TEAM Formello Roma 8
132 FORUM SPORT CENTER SSD SRL Roma Roma 46
133 G.S. CAT SPORT ROMA Roma Roma 139
134 G.S. POD. PRENESTE Roma Roma 19
135 G.S. VVF ROMA Roma Roma 1
136 GENZANO MARATHON Genzano Roma 22
137 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma Roma 41
138 GIOVANNI SCAVO VELLETRI Velletri Roma 23
139 GP M. DELLA TOLFA L'AIRONE Tolfa Roma 16
140 GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI Subiaco Roma 14
141 GRUPPO MILLEPIEDI Ladispoli Roma 45
142 GSBRUN Roma Roma 258
143 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD Frosinone Frosinone 39
144 IPPOLIFE S.S.D. A R.L. Mentana Roma 6
145 ISOLA SACRA A.S.C.D. Fiumicino Roma 21
146 ITALIA MARATHON CLUB SSDRL Roma Roma 45
147 ITALIA SPORT RUNNING Nettuno Roma 3
148 ITALIANA RUNNING A.S.D. Roma Roma 64
149 JUVENIA SSD A.R.L. Roma Roma 9
150 LATINA RUNNERS Latina Latina 1
151 LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM Roma Roma 58
152 LBM SPORT TEAM Roma Roma 420
153 LEPROTTI DI VILLA ADA Roma Roma 10
154 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. Roma Roma 5
155 MADDALONI SSD Roma Roma 1
156 MARATHON ROMA CASTELFUSANO Ostia Lido Roma 24
157 MILLEPIEDI 1978 ASD Ladispoli Roma 2
158 NUOVA ATLETICA CISTERNA ASD Cisterna Latina 1
159 NUOVA PODISTICA LATINA Latina Latina 38
160 O.S.O. OLD STARS OSTIA Ostia Lido Roma 5
161 OLIBANUM OVERRUNNERS ASD Olevano Romano Roma 14
162 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM Roma Roma 40
163 POD. ORO FANTASY Frosinone Frosinone 6
164 PODISTI VALMONTONE Valmontone Roma 21
165 PODISTICA ALSIVM LADISPOLI Ladispoli Roma 7
166 PODISTICA CASALOTTI Roma Roma 26
167 PODISTICA MARE DI ROMA Acilia Roma 9
168 PODISTICA OSTIA Ostia Lido Roma 7
169 PODISTICA POMEZIA A.S.D. Pomezia Roma 39
170 PODISTICA ROCCA DI PAPA Rocca Di Papa Roma 5
171 PODISTICA SETTECAMINI Settecamini Roma 2
172 PODISTICA SOLIDARIETA' Roma Roma 503
173 PODISTICA TUSCIA Viterbo Viterbo 9
174 POL. ATL. MONTALTO Montalto di Castro Viterbo 1
175 POL. ATLETICA CEPRANO Ceprano Frosinone 29
176 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA Roccasecca Frosinone 75
177 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO Roma Roma 16
178 POLIGOLFO Formia Latina 35
179 POLISPORTIVA MONTALTO ASD Montalto Di Castro Viterbo 25
180 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB San Polo dei Cavalieri Roma 160
181 RCF ROMA SUD Frascati Roma 3
182 RIFONDAZIONE PODISTICA Roma Roma 27
183 RUN AND SMILE ASD Roma Roma 35
184 RUNFOREVER APRILIA Aprilia Latina 22
185 RUNNER BIKE ACUTO Acuto Frosinone 4
186 RUNNERS CANINO ASD Canino Viterbo 22
187 RUNNERS CLUB ANAGNI Anagni Frosinone 4
188 RUNNERS TEAM CARPINETO Carpineto Romano Roma 2
189 RUNNERS TEAM FERENTINO ASD Ferentino Frosinone 1
190 RUNNING CLUB LATINA Latina Latina 27
191 RUNNING TEAM ALATRI Alatri Frosinone 1
192 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA Roma Roma 128
193 SABINA MARATHON CLUB Poggio Mirteto Rieti 18
194 SAROLI CLUB SRL SSD Castel Gandolfo Roma 21
195 SORUNNERS ASD Soriano nel Cimino Viterbo 4
196 SPORT TEAM TRIGORIA ASD Roma Roma 48
197 SSD RUNNER TRAINER Roma Roma 99
198 TEAM CAMELOT A.S.D. Dragona Roma 30
199 TENNIS CLUB PARIOLI Roma Roma 5
200 TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. Roma Roma 34
201 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA Civitavecchia Roma 32
202 TIVOLI MARATHON Tivoli Roma 44
203 TORRICE RUNNERS TORRICE Frosinone 36
204 TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI Subiaco Roma 15
205 U.S. ROMA 83 Guidonia Montecelio Roma 30
206 UISP LATINA Latina Latina 5
207 UISP ROMA Roma Roma 2
208 UISP VITERBO Viterbo Viterbo 3
209 VALORE SALUTE FORTI E VELOCI Roma Roma 3
210 VILLA AURELIA SPORTING CLUB Roma Roma 2
211 X-SOLID SPORT LAB ASD Roma Roma 63