top-performer PODISMO LAZIO : TOP PRESTAZIONI ATLETI
 

CLASSIFICA ASSOLUTI VELOCITA'

Primi 500 Atleti (Uomini e Donne) su 22106 con la miglior prestazione in gara sulle distanze : 5Km, 10Km, 15Km, Mezza Maratona e Maratona. Le prestazioni sono state ricavate durante la partecipazione degli atleti alle gare riportate alla pagina Gare Podistiche 2022
Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA TIPOLOGIA, ANNO E DISTANZA
 
 
 

2022 : Classifica Assoluta Top 500 sulla 10 Km

# Atleta Società Categoria Gara Data Tempo min/Km Km/h
NDIKUMANA CELESTIN ATLETICA SANDRO CALVESIPM Corsa dei Santi01/11/202200:28:5702:5220.93
AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:28:5602:5420.63
CRIPPA NEKAGENET C.S. ESERCITOSM Corsa dei Santi01/11/202200:29:2302:5520.62
OUHDA AHMED ATL. CASONE NOCETOSM Corsa dei Santi01/11/202200:29:2702:5520.58
ZERRAD MOHAMED ASD ATL. VOMANOSM Vola Ciampino20/03/202200:29:0902:5520.52
BORASCHI DIEGO LUCA A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM La Corsa di Miguel25/04/202200:29:0902:5620.48
GUERRA FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANEPM Vola Ciampino20/03/202200:29:1602:5620.44
CROCIANI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:29:1602:5620.40
MEUCCI DANIELE C.S. ESERCITOSM35 We Run Rome (XI)31/12/202200:29:2802:5720.36
10° D'ONOFRIO DANIELE G.S. FIAMME ORO PADOVASM Corsa dei Santi01/11/202200:29:5402:5820.27
11° RAILEANU MAXIM FIDALSM We Run Rome (XI)31/12/202200:29:4602:5920.16
12° LA ROSA STEFANO C.S. CARABINIERISM35 We Run Rome (XI)31/12/202200:29:5102:5920.10
13° DE MARCHI JACOPO C.S. ESERCITOSM We Run Rome (XI)31/12/202200:29:5402:5920.07
14° BOUIH YASSIN G.A. FIAMME GIALLESM We Run Rome (XI)31/12/202200:29:5503:0020.06
15° URSANO LUCA ASD ATL. VOMANOSM We Run Rome (XI)31/12/202200:29:5803:0020.02
16° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:29:5303:0019.98
17° RIVA FEDERICO G.A. FIAMME GIALLEPM Vola Ciampino20/03/202200:29:5603:0019.98
18° FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM We Run Rome (XI)31/12/202200:30:0903:0119.90
19° IRABARUTA OLIVIER WORLD ATHLETICSSM We Run Rome18/06/202200:30:2303:0219.75
20° EL JEBLI HAJJAJ ASD ATL. VOMANOSM We Run Latina10/09/202200:30:3403:0319.63
21° CALCATERRA GIORGIO CALCATERRA SPORT ASDSM50 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:30:4603:0519.50
22° GIMENEZ PEREZ JOSE
IGNACIO
CRNICAS SERRANO CASM We Run Rome (XI)31/12/202200:30:4703:0519.49
23° PARISI LUCA ASD ATLETICA LA SBARRAJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:30:5003:0519.46
24° BUSSOTTI NEVES JUNIOR
JOAO CAPISTRANO
C.S. ESERCITOSM Cecchignola di Corsa09/10/202200:30:5303:0519.43
25° GIACOBAZZI ALESSANDRO C.S. AERONAUTICA MILITARESM We Run Rome (XI)31/12/202200:30:5403:0519.42
26° EMBAYE ELIYAS LBM SPORT TEAMSM35 Vola Ciampino20/03/202200:30:4903:0519.41
27° VETRANO MARCO BAIANO RUNNERSSM We Run Latina10/09/202200:31:0203:0619.33
28° TODISCO ANDREA APROCIS RUNNERS TEAMM16-22 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:31:0403:0619.31
29° SALAMI NAJIBE C.S. ESERCITOSM35 Cecchignola di Corsa09/10/202200:31:0603:0719.29
30° RUGGIERO ARMANDO ASD SICILIA RUNNING TEAMSM We Run Latina10/09/202200:31:1103:0719.24
31° CONTI FABIO ATLETICA WINNER FOLIGNOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:31:1603:0819.19
32° DI CICCO ANTONELLO POL. ATLETICA CEPRANOSM35 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:31:2203:0819.13
33° NSHIMIRIMANA JOACHIM ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSSM45 Corsa dei Santi01/11/202200:31:4203:0819.12
34° GHENDA STEFANO TREVISATLETICASM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:1403:0819.11
35° TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Corsa dei Santi01/11/202200:31:4403:0919.10
36° BUSSOTTI NEVES JUNIOR
JOAO CAPISTRANO MA
C.S. ESERCITOSM We Run Rome (XI)31/12/202200:31:2903:0919.06
37° MULI LUCY MAWIA G.S. LAMMARISF Corsa dei Santi01/11/202200:31:5003:0919.04
38° FILIPPONI LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:2203:0919.03
39° LAMIRI MOHAMMED A.S.D. RUNNERS AVEZZANOSM50 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:31:3203:0919.03
40° BOUFARS HICHAM ASD INTERNATIONAL SECURITY S.SM Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:31:4103:1018.94
41° RAZINE MAROUAN C.S. ESERCITOSM We Run Rome (XI)31/12/202200:31:4103:1018.94
42° DE NARDI MARTINO RUNCARDSM Corsa dei Santi01/11/202200:32:0403:1018.90
43° ZANETTI LUCA A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMAPM Corsa dei Santi01/11/202200:32:0603:1118.88
44° MARTEDDU TITO ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOSM Rome 10k13/11/202200:31:5103:1118.84
45° BARBA MATTEO FIAMME GIALLE G. SIMONIPM Corsa dei Santi01/11/202200:32:1303:1118.81
46° CAROLI GABRIELE A.S.D. ATLETICA CAVESM Genazzano a Perdifiato04/09/202200:33:1103:1118.80
47° FAGNANI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:31:4603:1218.79
48° SCARDECCHIA ETTORE A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM50 Corrincastagna30/10/202200:31:5703:1218.78
49° NORDWING RAFAL ANDRZEJ LBM SPORT TEAMSM Castel Romano Run01/05/202200:32:0003:1218.75
50° GRILLO GIANFILIPPO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISM35 Vola Ciampino20/03/202200:31:5503:1218.74
51° PELIZZA MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM La Corsa di Miguel25/04/202200:31:5303:1218.72
52° TROISI DANIELE ASD ATLETICA LA SBARRASM35 Genazzano a Perdifiato04/09/202200:33:2003:1218.72
53° CAPUANI MARIO ATLETICA VENAFROSM40 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:32:0603:1318.69
54° RUTIGLIANO PASQUALE
ROBERTO
BITONTO RUNNERSSM40 Corrincastagna30/10/202200:32:0803:1318.67
55° FEOLA FRANCESCO A.C.S.D FELIX RUNNINGSM Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:32:0903:1318.66
56° PUGLIESE GIULIO A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:0003:1318.66
57° GIANCATERINA ITALO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM23 Corritalia20/03/202200:31:2403:1318.63
58° CUOZZO MATTEO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Corsa dei Santi01/11/202200:32:3403:1318.61
59° GERRATANA GIUSEPPE C.S. AERONAUTICA MILITARESM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:32:1603:1418.60
60° BARBONE DAVIDE FIAMME GIALLE G. SIMONIAM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:0703:1418.59
61° BOURIEAU ALLAN S/L ESC OCEAN 44 SAINT NAZAIRESM We Run Rome (XI)31/12/202200:32:1903:1418.57
62° D'AGOSTINO FRANCESCO G.P. PARCO ALPI APUANESM Corsa dei Santi01/11/202200:32:3903:1418.56
63° VISONE ALESSANDRO NUOVA ATLETICA ISERNIAJM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1303:1418.53
64° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 CorriRoma17/09/202200:32:2503:1518.51
65° LUBERTI LUCA RUNCARDPM We Run Rome (XI)31/12/202200:32:2503:1518.51
66° BATTAGLIA DANIEL A.S.D. RUNNERS CIAMPINOAM Vola Ciampino20/03/202200:32:2003:1518.50
67° FALCONE CRISTIAN ASD NISSOLINO INTESATLETICASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1703:1518.49
68° CARLONI EMILIANO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:1803:1518.48
69° GRIFFITH SAMUEL STATI UNITIPM Rome 10k13/11/202200:32:2903:1518.47
70° PAPOCCIA DIEGO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM_F45 Cascatalonga27/08/202200:33:0903:1518.46
71° LOMBARDO PAOLO S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLISM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2103:1518.45
72° KADER MOHAMED AHMED ASD RUNNERS FOR EMERGENCYSM Corsa dei Santi01/11/202200:32:5203:1518.44
73° MICHELI ROBERTO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2403:1518.43
74° KLEYER PASCAL GERMANIASM Rome 10k13/11/202200:32:3403:1518.42
75° MARTIN DANILO GSBRUNSM45 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:32:3403:1518.42
76° NIYOMUKUNZI FRANCINE CAIVANO RUNNERSSF Corsa dei Santi01/11/202200:32:5403:1518.42
77° BACOSCA ALEXANDRU RUNCARDSM Run for Autism03/04/202200:33:0503:1618.41
78° TASSAROTTI LUCA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:32:2603:1618.41
79° LEPORE SILVIO A.S.D. AT RUNNINGSM35 We Run Latina10/09/202200:32:4003:1618.37
80° RIETI LORENZO ASD ATLETICA LA SBARRASM Cecchignola di Corsa09/10/202200:32:4303:1618.34
81° OLIVO NICOLO ATL. INSIEME NEW FOODS VRSM Rome 10k13/11/202200:32:4503:1718.32
82° MAFRICA DARIO ATLETICA BARBASSM Run for Autism03/04/202200:33:1603:1718.31
83° VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM50 Run for Autism03/04/202200:33:1603:1718.31
84° ZALABRA DANIELE A.S.D. ATLETICA NEPIPM Run for Autism03/04/202200:33:2003:1718.27
85° COPPA FRANCESCO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM_D35 Corri a Fondi18/06/202200:33:5303:1718.24
86° ERRICO EDER SERGIO RUN AND SMILE ASDSM35 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:32:5303:1718.24
87° HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSM40 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:32:5703:1818.21
88° ROMANO MATTIA ASD ATLETICA LA SBARRASM Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:32:5703:1818.21
89° BARBARO LEONE MARIA ROMA TRE SPORT A.S.D.C.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:4903:1818.19
90° BOSCARINI JACOPO ATLETICA COSTA D'ARGENTOB Maratonina dell'olio
DOP Canino
04/12/202200:33:0103:1818.17
91° FAUCI WALTER ATL. VIRTUS CR LUCCAJPSM Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:33:0103:1818.17
92° TAMBURLANI FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:5303:1818.16
93° BORNETI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Corsa dei Santi01/11/202200:33:2403:1818.14
94° D'AMICO IVAN APROCIS RUNNERS TEAMSM23 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:33:0403:1818.14
95° GIANNINI MARCO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Corri Orte05/06/202200:33:0503:1918.14
96° MOHAMED KADAR AHMED ASD RUNNERS FOR EMERGENCYSM Rome 10k13/11/202200:33:0503:1918.14
97° DI LIZIO RICCARDO ASD ATLETICA RUNTIMEAJM Corsa dei Santi01/11/202200:33:2603:1918.13
98° MASTROIANNI ROBERTO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNISM35 Corrincastagna30/10/202200:33:0703:1918.12
99° CARRAROLI GABRIELE A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOJPSM Marelago delle Terre
Pontine (La 10)
06/11/202200:33:4803:1918.11
100° MASSIMI MAURO A.S.D. FREAKS ALL AROUNDSM35 Trofeo Santa Barbara27/11/202200:33:2803:1918.11
101° GUELFO MATTEO S.S. TRIONFO LIGUREPM La Corsa di Miguel25/04/202200:32:5903:1918.10
102° LOMETTI MATTEO A.S.D. BRANCALEONE ASTISM We Run Rome (XI)31/12/202200:33:0903:1918.10
103° FANE IBRAHIMA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM23 Corritalia20/03/202200:32:2203:1918.07
104° CIARAMELLA DAVIDE A.S.D. AT RUNNINGSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0303:1918.06
105° MARINI MARCO FARATLETICASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0303:1918.06
106° ARPINELLI COSTANZA U.S. ROMA 83PF La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0503:1918.05
107° FANTOZZI MIRKO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:0403:1918.05
108° FULGARO LUCA POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM Corrincastagna30/10/202200:33:1403:1918.05
109° DI CICCO DAVIDE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM16-22 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:33:1703:2018.03
110° FALCINELLI DANIELE RUNCARDSM Corsa dei Santi01/11/202200:33:3903:2018.01
111° KALALE ISMAEL WORLD ATHLETICSSM We Run Rome18/06/202200:33:2203:2017.98
112° CARBOTTI PIETRO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM45 Corritalia20/03/202200:32:3303:2017.97
113° NORO MATTEO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM Corsa dei Santi01/11/202200:33:4303:2017.97
114° FIORILLO MASSIMILIANO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSSM45 Corsa del Ricordo30/10/202200:33:2403:2017.96
115° CASTELLANO LUCA LBM SPORT TEAMSM Cecchignola di Corsa09/10/202200:33:2603:2117.95
116° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM40 Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:33:2303:2117.94
117° TOZZI MARTINA G.A. FIAMME GIALLESF La Corsa di Miguel25/04/202200:33:1803:2117.93
118° MASCHERPA FRANCESCO RUNNERS LEGNANOSM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:33:4903:2117.92
119° VOLPE RICCARDO RUNFOREVER APRILIASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:1903:2117.92
120° DI SALVO LUCALFREDO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:2003:2117.91
121° RAIA FRANCESCO ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM.SM40 Corsa dei Santi01/11/202200:33:5003:2117.91
122° SMITH MATTEO ATL. ROMA ACQUACETOSASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:2003:2117.91
123° GRISPIGNI ANTONELLO AIASM45 We Run Rome (XI)31/12/202200:33:3303:2117.88
124° MILANA CHRISTIAN OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM40 Corrincastagna30/10/202200:33:3403:2117.87
125° MOGETTI FEDERICO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOA Maratonina dell'olio
DOP Canino
04/12/202200:33:3703:2217.85
126° YAREMCHUK SOFIIA C.S. ESERCITOSF We Run Rome (XI)31/12/202200:33:3703:2217.85
127° BIAGIONI ALESSIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Vola Ciampino20/03/202200:33:3303:2217.83
128° TARNAUCEANU MARCO CSS RADAUTISM We Run Rome (XI)31/12/202200:33:3903:2217.83
129° NAHIMANA CAVALINE ATL. LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOSF Corsa dei Santi01/11/202200:34:0203:2217.81
130° LUBRANO GABRIELE ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSSM45 Corsa dei Santi01/11/202200:34:0303:2217.80
131° DI MASI SEBASTIANO A.S. ATLETICA CASTELLANASM35 Corsa dei Santi01/11/202200:34:0403:2217.79
132° LUCCI VALERIO A.S.D. GO RUNNINGSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:3703:2317.76
133° RUPP FEDERICO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:33:4303:2317.76
134° CIUMACOV ALEXANDRU RCF ROMA SUDSM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:33:4803:2317.75
135° GARGIULO LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:33:4503:2317.74
136° ODDI STEFANO ASD ERNICA VEROLISM Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:33:4903:2317.74
137° TOPPI TOMMASO ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:33:4903:2317.74
138° PETRONI EDOARDO GRUPPO MILLEPIEDIJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:33:5003:2317.73
139° CHENAUX CAMILLE EUGENIE SVIZZERASF Corsa dei Santi01/11/202200:34:1203:2317.72
140° QUARATO FRANCESCO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSSM35 We Run Rome (XI)31/12/202200:33:5303:2317.71
141° MARRACINO ANTONIO NICOLA GSBRUNSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:4403:2317.70
142° MATTIELLO RAFFAELE TERRA DELLO SPORT A.S.D.SM POFI Run ~ Il giro
dell'Ocaro
20/11/202200:33:5503:2417.69
143° RUPP FEDERICO JOHNNY ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 CorriRoma17/09/202200:33:5503:2417.69
144° EL MOUNIM MOHAMMED AMATORI PODISTICA TERNISM Corri Orte05/06/202200:33:5703:2417.67
145° RONCACCIA FEDERICO ATL. ROMA ACQUACETOSAPM We Run Rome (XI)31/12/202200:33:5703:2417.67
146° DE MARCHIS TOMMASO ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOM23 Corritalia20/03/202200:33:0803:2417.66
147° ATTANASIO DANIELE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILIPM Corsa dei Santi01/11/202200:34:2003:2417.65
148° GRAVINA BRUNO POL. ATLETICA CEPRANOSM40 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:34:0103:2417.64
149° PAGLIARETTI ROBERTO TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5103:2417.64
150° AMMONI GABRIELE CORRO ERGO SUM RUNNERSSM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5203:2417.63
151° FABOZZI VINCENZO LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5203:2417.63
152° GARGANO FRANCESCO ASD ATLETICA LA SBARRASM La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5303:2417.62
153° DI ROMANO GIANLUIGI ATL. MONTE MARIOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:33:5403:2417.61
154° MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM40 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:32:2303:2517.60
155° CONTI EMANUELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Corsa dei Santi01/11/202200:34:2703:2517.59
156° ODDI DARIO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM45 Corritalia20/03/202200:33:1603:2517.59
157° TODINI ANDREA A.S.D. FREAKS ALL AROUNDSM40 Trofeo Santa Barbara27/11/202200:34:2803:2517.58
158° VANNOLI FABRIZIO OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM Corrincastagna30/10/202200:34:0803:2517.58
159° ANTONELLI LUCA C.U.S. CAMERINO A.S.D.SM We Run Rome (XI)31/12/202200:34:1103:2517.55
160° AZZARELLI ANDREA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:34:1103:2517.55
161° FANELLI GIANLUCA A.S.D. AT RUNNINGSM40 CorriRoma17/09/202200:34:1303:2517.54
162° MACOLINO ADOLFO GRUPPO MILLEPIEDISM45 Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:34:1303:2517.54
163° NAVARRO NICOLAS RUNCARDSM Corri Bravetta11/09/202200:34:1303:2517.54
164° PIRILLI NICOLA TX FITNESS S.S.D. ARLSM40 We Run Rome (XI)31/12/202200:34:1203:2517.54
165° CARNICELLI SARA ATHLETICA VATICANA A.S.D.SF Castel Romano Run01/05/202200:34:1503:2517.52
166° IACOVONE DIEGO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:0903:2617.52
167° ANGELONI DANIELE TIVOLI MARATHONSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:0703:2617.50
168° QUAGLIA MARCO AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.SM45 Vola Ciampino20/03/202200:34:1303:2617.48
169° CANNIZZARO OMAR POL. ATLETICA CEPRANOSM40 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:34:2103:2617.47
170° CONFORTI GIULIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:1403:2617.47
171° MINORI MATTIA A.S.D. GO RUNNINGSM Vola Ciampino20/03/202200:34:1503:2617.47
172° PAGANELLI ALESSANDRO PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Corsa dei Santi01/11/202200:34:4103:2617.47
173° MORBIDELLI EMILIANO ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:1303:2617.45
174° MORETTI MATTEO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:34:2303:2617.45
175° TRONO ISMAELE LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM35 Run for Autism03/04/202200:34:5503:2617.44
176° RIVA MATTEO ATLETICA VERCELLI 78PM Rome 10k13/11/202200:34:2503:2617.43
177° GALLUZZO ANTONIO VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORTSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:1503:2717.43
178° FALOMI SIMONE S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSSM50 We Run Rome (XI)31/12/202200:34:2603:2717.42
179° TELONI DAVIDE ATL. COLLEFERRO SEGNISM Marelago delle Terre
Pontine (La 10)
06/11/202200:35:0803:2717.42
180° REGNO ALEX ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSM Rome 10k13/11/202200:34:2803:2717.41
181° DEL NEGRO ROBERTO GSBRUNSM45 Vola Ciampino20/03/202200:34:2303:2717.40
182° BURACCIONI ALESSIO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOA 10 Km del Mare18/09/202200:34:3003:2717.39
183° LOMBARDI ANTONIO ASD INTERNATIONAL SECURITY S.SM We Run Latina10/09/202200:34:3003:2717.39
184° CHIOMINTO FABRIZIO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM50 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:34:3103:2717.38
185° LEONE BARBARO MILLEPIEDI 1978 ASDSM Correndo Nei Giardini15/05/202200:34:1203:2717.37
186° SLETTEHAUGH NEIL ALAN A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:2303:2717.36
187° ALFANO SIMONE ATLETICA SCIUTOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:3703:2817.33
188° CESARINI LUCA ATL. MONTEFIASCONESM Corri Orte05/06/202200:34:3703:2817.33
189° TOPPI IGOR ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 Vola Ciampino20/03/202200:34:3103:2817.33
190° CONTE DANIELE ASD ATLETICA AMARANTOJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:3903:2817.32
191° ROFENA ANDREA A.S.D. AT RUNNINGSM35 Corri Orte05/06/202200:34:4003:2817.31
192° BERNARDI FABRIZIO GENZANO MARATHONSM La Corsa di Miguel25/04/202200:34:3103:2817.30
193° COPPETO ANIELLO BAIANO RUNNERSSM We Run Latina10/09/202200:34:4203:2817.29
194° TUCCITTO ALESSIA G.S. LAMMARISF Corsa dei Santi01/11/202200:35:0603:2917.26
195° PERA MAURO LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMOM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:34:4703:2917.25
196° FALCHI GIUSEPPE LBM SPORT TEAMJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:4803:2917.24
197° BUCCILLI CARMINE ASD ATLETICA SANTA MARINELLASM40 Trofeo S'Agostino07/08/202200:33:2603:2917.23
198° CARLETTI LEONARDO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:34:4903:2917.23
199° LUDOVICI MARCO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROM_D35 Corri a Fondi18/06/202200:35:5303:2917.22
200° CETORELLI GIANLUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4103:2917.21
201° NIGRI UMBERTO GSBRUNSM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:34:5203:2917.21
202° REITANO GABRIELE TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:35:1303:2917.21
203° SOUFYANE EL FADIL ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROM40 Corritalia20/03/202200:34:0003:2917.21
204° DI PRIAMO ALESSANDRO A.S.D. AT RUNNINGSM50 Corri Orte05/06/202200:34:5303:2917.20
205° MANZONE EMANUELE ASD ATLETICA LA SBARRASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4203:2917.20
206° BIZZARRI GIORGIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Genus Solis Invicti11/12/202200:34:5403:2917.19
207° CARLINI ANTONIO IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:34:4403:2917.19
208° BOUDOUMA YAHYA SABINA MARATHON CLUBSM50 Corri Orte05/06/202200:34:5603:3017.18
209° MORETTI GABRIELE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM45 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:34:5503:3017.18
210° PICCININNO GIUSEPPE PILA ATLETICA BARIPM We Run Rome (XI)31/12/202200:34:5603:3017.18
211° TESTERO ROBERTO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 CorriRoma17/09/202200:34:5603:3017.18
212° DI CICCO GIANLUCA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM50 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:34:5803:3017.16
213° MASTROLORENZO RAFFAELE ASD ATLETICA LA SBARRAB 10 Km del Mare18/09/202200:34:5903:3017.15
214° REA FABIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM40 Marelago delle Terre
Pontine (La 10)
06/11/202200:35:4103:3017.15
215° BOSCO FRANCESCO MARIAN ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM35 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:35:0103:3017.13
216° FASCETTI SVEVA G.A. FIAMME GIALLESF Corsa dei Santi01/11/202200:35:2303:3017.13
217° ALOISI EMANUELE GRUPPO MILLEPIEDISM35 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:35:0303:3017.12
218° BOSCO FRANCESCO MARIANO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM35 Vola Ciampino20/03/202200:34:5703:3017.12
219° CANALI FEDERICO A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISM Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:34:5903:3017.12
220° MUGNAIOLI MATTEO UISP ATLETICA SIENA A.S.D.SM We Run Rome (XI)31/12/202200:35:0303:3017.12
221° MUNERONI SIRIO GRUPPO MILLEPIEDISM Runday Ladispoli29/05/202200:35:0403:3017.11
222° RACHKOV PAOLO ASD ATLETICA MARTASM Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:35:0503:3117.10
223° MARCOCCIO ALFONSO ATLETICA ARCESM50 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:0703:3117.09
224° SABATINI ANTONIO ASD PODISTICA VASTOSM35 Corsa dei Santi01/11/202200:35:2803:3117.09
225° SANNA DANIEL SENZA SOCIETA'A Straviterbo09/10/202200:35:0603:3117.09
226° CATULLO EMILIANO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONEE Maratonina dell'olio
DOP Canino
04/12/202200:35:0803:3117.08
227° ROMANO MARCO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM45 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:0803:3117.08
228° MANDOLITI ALESSANDRO ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0103:3117.05
229° MATERAZZI GIANCARLO ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFISM55 Corsa dei Santi01/11/202200:35:3203:3117.05
230° PELLEGRINI MASSIMO ATL. VIGHENZI PADENGHESM Rome 10k13/11/202200:35:1103:3117.05
231° CHAFIQI AHMED G.S. AMLETO MONTISM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0203:3117.04
232° MARCHIORI CLAUDIO NUOVA PODISTICA LATINAM_F45 Cascatalonga27/08/202200:35:5803:3217.02
233° PERETTI MARCO RUNNERS CANINO ASDSM35 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:35:1503:3217.02
234° TASCHIN LUCA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM Correndo Nei Giardini15/05/202200:34:5403:3217.02
235° BRAICO PAOLO DUE PONTI SRLSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0603:3217.01
236° NAGLIERI SERGIO ASD VINI FANTINISM45 Corsa dei Santi01/11/202200:35:3803:3217.01
237° DI LIBERTO FILIPPO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:1803:3217.00
238° FOIS CRISTIAN TRACK AND FIELD GROSSETOSM50 Corri Orte05/06/202200:35:1803:3217.00
239° PAGONE NICOLA RUN AND SMILE ASDSM40 Runday Ladispoli29/05/202200:35:1803:3217.00
240° D'AMBROGIO MATTEO LBM SPORT TEAMM35 Corritalia20/03/202200:34:2603:3216.99
241° LUPI PAOLO LUIGI ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOC 10 Km del Mare18/09/202200:35:1903:3216.99
242° PORCELLI STEFANO PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:0803:3216.99
243° SCIULLO MAURO ASD NISSOLINO INTESATLETICAM_H55 Corri a Fondi18/06/202200:36:2303:3216.99
244° TEDESCO LORENZO ATL. SABATINASM35 Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:2003:3216.98
245° ADRIANI VALERIO 6 IN MOVIMENTO A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1103:3216.97
246° ANGELUCCI GIUSEPPE ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1103:3216.97
247° MOSOLO MARCO UNIONE SPORTIVA ALDO MOROSM45 Rome 10k13/11/202200:35:2303:3216.96
248° BALDASSARRE GIANNI ASD PODISTICA LUCO DEI MARSISM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:35:4503:3216.95
249° FONTANA MASSIMILIANO ASD PALESTRINA RUNNINGSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1303:3216.95
250° GIORGIO EMILIO APROCIS RUNNERS TEAMM16-22 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:35:2403:3216.95
251° CICCHINELLI TOMMASO ASD ATLETICO MONTEROTONDOAM Monterotondo Scalo
Corre per Matteo
15/05/202200:35:0403:3316.94
252° D'ANDREA MARCO NUOVA ATLETICA ISERNIAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:1503:3316.94
253° BATTAGLIA EMANUELE RUNFOREVER APRILIASM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:2103:3316.92
254° IMBALZANO FRANCESCO GSBRUNSM Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:35:2403:3316.92
255° FILIPPONE LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM Talenti Run29/05/202200:35:3003:3316.90
256° GALLONE ANTONIO ASD ATLETICA LA SBARRASM55 Vola Ciampino20/03/202200:35:2403:3316.90
257° MARTELLETTI STEFANO ALTO LAZIO A.S.D.SM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2003:3316.90
258° SABATINI SIMONE UNIONE ATLETICA ABRUZZOSM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2003:3316.90
259° GRANDE MASSIMILIANO ATLETICA VENAFROSM40 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:3203:3316.89
260° MATTACOLA GIANNI POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM60 Corritalia20/03/202200:34:3803:3316.89
261° SPADARO FABRIZIO ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:35:3203:3316.89
262° MASUCCI GIANMARIO CILENTO RUNSM35 POFI Run ~ Il giro
dell'Ocaro
20/11/202200:35:3303:3316.88
263° VALERIO ANTONIO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Ostia in Corsa per
l'Ambiente
04/09/202200:35:5403:3316.88
264° ANZALONE MAURO UISP LATINAM_F45 Corri a Fondi18/06/202200:36:3803:3316.87
265° BELVISI GIAMBATTISTA A.S.D. PODISTICA APRILIASM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2303:3316.87
266° DEZIO GIOVANNI ASD NO AL DOPING RAGUSASM35 Corsa dei Santi01/11/202200:35:5503:3316.87
267° MATTACCHIONI DARIO ATL. MONTE MARIOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2303:3316.87
268° MILETTO ENRICO RUNCARDSM Run for Autism03/04/202200:36:0703:3316.86
269° CECCONI LUCA ATLETICA GENAZZANOSM45 Corrincastagna30/10/202200:35:3503:3416.86
270° MARANDOLA GIUSEPPE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM35 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:3503:3416.86
271° MINICI GIUSEPPE A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:3503:3416.86
272° ORLANDO FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAB Maratonina dell'olio
DOP Canino
04/12/202200:35:3503:3416.86
273° DI GIO BATTISTA PAOLO ATL. AVIS CASTEL S.PIETROSM35 We Run Rome (XI)31/12/202200:35:3703:3416.85
274° IACOMELLI FRANCESCO RUNCARDSM35 We Run Rome18/06/202200:35:3703:3416.85
275° MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF CorriRoma17/09/202200:35:3703:3416.85
276° SOCCOL MARCO ASD RUNNER TRAINERSM Run for Autism03/04/202200:36:0803:3416.85
277° LABATE ANTONIO CIRCOLO CANOTTIERI ANIENESM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2703:3416.84
278° LIPPI ANDREA LBM SPORT TEAMPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2703:3416.84
279° SOMBODEY MOONOU DENZEL GRUPPO MILLEPIEDIJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:35:3803:3416.84
280° DE CRISTOFARO FRANCESCO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM23 Corritalia20/03/202200:34:4503:3416.83
281° SAU ANDREA GSBRUNSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2803:3416.83
282° TURRINI GIAMPAOLO LBM SPORT TEAMSM50 Vola Ciampino20/03/202200:35:3303:3416.83
283° EROBUSTI FABIO GSBRUNSM50 Corsa del Ricordo30/10/202200:35:4003:3416.82
284° FOSSATELLI EMILIANO GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1303:3416.82
285° NARANZI ROBERTO ATLETICA LEGGERA MENTANA ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:2903:3416.82
286° UBALDI FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM CDS Assoluto Cross F1
(Maschile)
16/01/202200:35:4003:3416.82
287° CAPANNOLO VALERIO LBM SPORT TEAMSM40 Run for Autism03/04/202200:36:1403:3416.81
288° FALBO ANTONIO POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOSM35 Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:4203:3416.81
289° MAINAS ANDREA ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNOSM35 Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:4103:3416.81
290° TARQUINI ALESSANDRO ASD RUNNER TRAINERSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1403:3416.81
291° AMATINO DANIELE ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNIM_C30 Cascatalonga27/08/202200:36:2603:3416.80
292° EL MAKHROUT CHERKAOUI A.S.D. AT RUNNINGSM40 Corri Orte05/06/202200:35:4303:3416.80
293° FERRANTE DANIELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3403:3416.79
294° MARUTA MORENO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3303:3416.79
295° ALBANESE VALERIO ASD ATLETICA LA SBARRASM40 Run for Autism03/04/202200:36:1703:3416.78
296° CARDELLINI NICOLA GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:36:1703:3416.78
297° APRILE GIULIA C.S. ESERCITOSF Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:4503:3516.78
298° BABUSCI LUIGI BSG SIEMENS HAMBURGSM40 We Run Rome (XI)31/12/202200:35:4603:3516.78
299° FUSCO ALESSANDRO POL. ATLETICA CEPRANOM45 Corritalia20/03/202200:34:5303:3516.77
300° LONGO ANDREA ELLE ERRE ASDSM Corsa dei Santi01/11/202200:36:0803:3516.77
301° MORETTI CLAUDIO POL. ATLETICA CEPRANOSM40 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:4703:3516.77
302° CERESATTO CRISTIANO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Vola Ciampino20/03/202200:35:4103:3516.76
303° DI COCCO ANDREA LBM SPORT TEAMSM50 Vola Ciampino20/03/202200:35:4103:3516.76
304° D'AGOSTINO UMBERTO A.S.D. RUNNERS CASALBORDINOSM Corsa dei Santi01/11/202200:36:1103:3516.75
305° DEL DUCA MARCELLO GENZANO MARATHONSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:3903:3516.75
306° DI GREGORIO MANUEL ASD I LUPI D'ABRUZZOSM Corsa dei Santi01/11/202200:36:1103:3516.75
307° GRANELLA GABRIELE GP M. DELLA TOLFA L'AIRONESM45 Runday Ladispoli29/05/202200:35:4903:3516.75
308° SABBATINI ILARIA ATL. AVIS MACERATASF We Run Rome (XI)31/12/202200:35:4903:3516.75
309° SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83SF50 Run for Autism03/04/202200:36:2103:3516.75
310° TKACZYK LUKASZ PIOTR ATHLETICA VATICANA A.S.D.SM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:4303:3516.75
311° KERAGE NANCY KERUBO WORLD ATHLETICSSF We Run Rome18/06/202200:35:5003:3516.74
312° MARONGIU VALERIO RUNCARDSM Cecchignola di Corsa09/10/202200:35:5103:3516.74
313° PERRINO DANIELE ITALIANA RUNNING A.S.D.SM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4003:3516.74
314° ROCCO SALVATORE A.P.D. ATLETICA SCAFATISM40 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:5103:3516.74
315° TABASSO DOMENICO S.S.D. TELESIA RUNNING TEAMM_E40 Cascatalonga27/08/202200:36:3503:3516.73
316° TURRI ANTONIO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4103:3516.73
317° CURCI EMANUELE RCF ROMA SUDSM Runday Ladispoli29/05/202200:35:5303:3516.72
318° FARINA ANTONIO TIFATA RUNNERS CASERTASM35 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:5303:3516.72
319° OLIVEIRA PAULO RUNCARDSM23 Trofeo Citta' dei Papi18/09/202200:35:3203:3516.72
320° STAGNO LUCA ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZASM35 Run for Autism03/04/202200:36:2503:3516.72
321° FELLONI GIANLUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4403:3516.71
322° PIZZICANNELLA LUCA A.S. ATL. ROCCA DI PAPASM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4303:3516.71
323° CASALINI VITTORIO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 Vivicitta'
Civitavecchia
03/04/202200:35:5603:3616.70
324° D'AGOSTINO EMILIANO ASD ATINA TRAIL RUNNINGSM40 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:35:5603:3616.70
325° DE FILIPPO FABIO RUNCARDSM35 Vola Ciampino20/03/202200:35:4903:3616.70
326° DI STEFANO MARIO G.S. AVEZZANOM23 Notturna di Pontecorvo25/06/202200:36:2803:3616.70
327° ALONZI ANDREA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM16-22 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:35:5703:3616.69
328° DANIELLI AMEDEO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISM Corri Orte05/06/202200:35:5703:3616.69
329° MARGIOTTA CHRISTIAN RUNFOREVER APRILIASM40 Vola Ciampino20/03/202200:35:5003:3616.69
330° ZANNINI ALESSIO ASD NISSOLINO INTESATLETICASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4603:3616.69
331° DELL'AERA GIUSEPPE AVIS IN CORSA CONVERSANOM_E40 Corri a Fondi18/06/202200:37:0303:3616.68
332° EL HATAF SMAIL A.S.D. IL CAMPANILEC Monterosi Run27/11/202200:35:5803:3616.68
333° ESTUPINIAN GIAMPIERO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:36:2003:3616.68
334° PITOCCO MIRCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAM40 Corritalia20/03/202200:35:0403:3616.68
335° TURCHETTA MASSIMILIANO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM45 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:35:5803:3616.68
336° D'AVERSA MATTEO ATL. COLLEFERRO SEGNISM35 Corrincastagna30/10/202200:36:0003:3616.67
337° GENOVESE SALVATORE
ALESSANDRO
A.S.D. VILLA DE SANCTISSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:4903:3616.67
338° NOTTOLINI CLAUDIO TRACK AND FIELD GROSSETOSM60 Corri Orte05/06/202200:35:5903:3616.67
339° FONTANA MARIO RUNCARDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5003:3616.66
340° CATTABRIGA FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5103:3616.65
341° ESTUPINIAN GIANPIERO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:35:5803:3616.65
342° DI STEFANO DAVIDE LBM SPORT TEAMSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5303:3616.64
343° LUZI PIERGIORGIO ENDURANCE TRAININGPM Corsa dei Santi01/11/202200:36:2503:3616.64
344° VITALE GAETANO LBM SPORT TEAMSM35 Cecchignola di Corsa09/10/202200:36:0303:3616.64
345° BEDINI FABIO CALCATERRA SPORT ASDSM45 Maratonina di San
Luigi
05/06/202200:36:4803:3616.63
346° CRISCI GIUSEPPE LBM SPORT TEAMSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5403:3616.63
347° LAMIRI AMIN UNIONE ATLETICA ABRUZZOM16-22 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:36:0403:3616.63
348° CACCIAMANI MARCELLO AIASM55 We Run Rome18/06/202200:36:0503:3716.63
349° LOMBARDI FRANCO A.S.D. AT RUNNINGSM50 Corri Orte05/06/202200:36:0503:3716.63
350° KIRIELEISON EMANUELE X-SOLID SPORT LAB ASDSM45 Vola Ciampino20/03/202200:35:5903:3716.62
351° MARINELLI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5503:3716.62
352° CAPARDI MAURO G.S. CAT SPORT ROMASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5603:3716.61
353° CASTAGNINI ROBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM40 Corri Orte05/06/202200:36:0703:3716.61
354° FABRIZI SIMONE ASD ERNICA VEROLISM Corrincastagna30/10/202200:36:0703:3716.61
355° ANTICOLI PAOLO ENDURANCE TRAININGSM40 Corsa dei Santi01/11/202200:36:3003:3716.60
356° PASCUCCI FABIO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:35:5803:3716.60
357° VIGLIOTTI GIULIANO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM45 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:0903:3716.60
358° LONGO MATTEO LBM SPORT TEAMSM35 Trofeo Santa Barbara27/11/202200:36:3203:3716.59
359° VENTRUTO MATTIA A.S.D. RUNNERS CIAMPINOAM Vola Ciampino20/03/202200:36:0303:3716.59
360° ANTETOMASO NICOLA RUNNING CLUB LATINAM_G50 Corri a Fondi18/06/202200:37:1603:3716.58
361° NATALI GIULIANO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0103:3716.58
362° DE NICOLA TOMMASO A.S.D. RUNNERS CIAMPINOPM Vola Ciampino20/03/202200:36:0603:3716.57
363° SCARSELLA EMILIANO A.S.D. GO RUNNINGSM45 Corri a Tor Vergata15/05/202200:35:5103:3716.57
364° COSTANTINI GIULIO A.S.D. FREE RUNNERSM50 Corsa dei Santi01/11/202200:36:3603:3716.56
365° ILARDO ROBERTO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 Vola Ciampino20/03/202200:36:0803:3716.56
366° QUARTA LUCA PODISTICA MAGLIESESM45 Corsa dei Santi01/11/202200:36:3603:3716.56
367° MICARELLI STEFANO TIVOLI MARATHONSM35 Corri Fregene (10 km)08/05/202200:36:2903:3716.55
368° PICCOLINI GABRIELE ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0403:3716.55
369° BORZI LUCA ASD AREA ATLETICA SAN CESAREOJPSM Corrincastagna30/10/202200:36:1503:3816.55
370° CALCE SERGIO CUS CASSINOSM50 Sfrjuata Cervarese17/09/202200:36:1503:3816.55
371° CELLUCCI FEDERICO AMATORI TOP RUNNERS CAST. ROM.SM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:36:3703:3816.55
372° LARDO VINCENZO A.S.D. RUNNERS CIAMPINOSM Vola Ciampino20/03/202200:36:0903:3816.55
373° VENDETTUOLI DOMENICO ATLETICA VENAFROM23 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:2703:3816.55
374° CASSINELLI GIOVANNI G.S.R. FERRERO A.S.D.SM We Run Rome18/06/202200:36:1603:3816.54
375° COSTANTINO VALENTE LBM SPORT TEAMSM Trofeo Santa Barbara27/11/202200:36:3803:3816.54
376° DE MARTINI FABRIZIO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSM50 CDS Assoluto Cross
Maschile F2
13/02/202200:36:1703:3816.54
377° DI NICOLA MATTEO ATL. MONTE MARIOSM Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:1603:3816.54
378° FOLCARELLI TOMMASO ATLETICA ARCESM POFI Run ~ Il giro
dell'Ocaro
20/11/202200:36:1703:3816.54
379° MIDDEI MASSIMO NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDSM50 Corrincastagna30/10/202200:36:1703:3816.54
380° MORONE NICOLA BAIANO RUNNERSM_E40 Memorial Don Luigi
Marchetta
01/11/202200:36:1703:3816.54
381° RICCI LORENZO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOA Straviterbo09/10/202200:36:1703:3816.54
382° ISACCHI STEFANO RUNCARDE Monterosi Run27/11/202200:36:1803:3816.53
383° MARIANI SANDRO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0703:3816.53
384° AGOSTINI FILIPPO CORSA DEI SANTISM45 Vola Ciampino20/03/202200:36:1203:3816.52
385° D'ERRIGO MAURO PODISTICA SOLIDARIETA'SM50 Castel Romano Run01/05/202200:36:1903:3816.52
386° FONTANA GRANOTTO
ALESSANDRO
ATL. INSIEME NEW FOODS VRSM Rome 10k13/11/202200:36:1903:3816.52
387° HERRERA JUAN MANUEL ATLETICA ARCEM40 Arce Race ~ Memorial
Mauro Germani
01/05/202200:34:3003:3816.52
388° QATTAM MOHAMMED ALI' G.S. CAT SPORT ROMASM45 Vola Ciampino20/03/202200:36:1203:3816.52
389° CAVALIERE DANIELE PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Corrincastagna30/10/202200:36:2003:3816.51
390° FORNARIO CARLO GSBRUNSM45 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:2003:3816.51
391° PALMESI MIRKO A.S.D. GO RUNNINGSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:0903:3816.51
392° PANDOLFI COSTANTI CLAUDIO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM55 Vola Ciampino20/03/202200:36:1403:3816.51
393° TOMMASI MATTEO ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOSM Corsa dei Santi01/11/202200:36:4203:3816.51
394° VISCA GIOVANNI ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOSM50 Corrincastagna30/10/202200:36:2103:3816.51
395° DE MARCO ANGELO A.S.D. ATL. AGROPOLIA Straviterbo09/10/202200:36:2203:3816.50
396° POLCHI MASSIMO A.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMASM40 Corsa dei Santi01/11/202200:36:4403:3816.50
397° CIRULLI ALESSANDRO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM50 Trofeo Santa Barbara27/11/202200:36:4503:3816.49
398° UMANI MASSIMILIANO LBM SPORT TEAMSM45 Corsa dei Santi01/11/202200:36:4503:3816.49
399° VICARI GIORGIO ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMASM La Natalina08/12/202200:35:4003:3816.49
400° GASPARI ROBERTO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1403:3816.48
401° KABERGEI BRIGID KELIMO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISF We Run Rome18/06/202200:36:2403:3816.48
402° ROSI DIEGO ATL. COLLEFERRO SEGNIM23 Corritalia20/03/202200:35:3003:3816.48
403° CAMPISI SALVATORE A.S.D. VEGAN POWER TEAMJPSM Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:2503:3916.48
404° D'EMILIA ANDREA ATLETICA ARCESM45 Notturna delle Tre
Torri
02/07/202200:36:2503:3916.48
405° DE ANGELIS GIULIO ATL. COLLEFERRO SEGNISM40 Corrincastagna30/10/202200:36:2503:3916.48
406° BAUCE MATTEO RUNCARDSM35 Corsa dei Santi01/11/202200:36:4803:3916.47
407° DE STEFANI FLAVIO FORUM SPORT CENTER SSD SRLSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1503:3916.47
408° DE VINCENZO GIANCARLO A.C.S.D FELIX RUNNINGM_F45 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:2603:3916.47
409° GRECO ROBERTO ASD ERNICA VEROLIM_D35 Cascatalonga27/08/202200:37:1003:3916.47
410° MENNA MANUEL ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTESM40 Maratonina di San
Luigi
05/06/202200:37:1003:3916.47
411° SONMEZ AYSE BURCIN S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASF35 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:2603:3916.47
412° VIGLIANTI ROSSANO ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOM_E40 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:2603:3916.47
413° DE ANGELIS DANIELE RUNNING CLUB LATINASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1603:3916.46
414° GALASSI FABIANO GSBRUNSM45 Corsa dei Santi01/11/202200:36:4903:3916.46
415° MAGRELLI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM50 Corri a Tor Vergata15/05/202200:36:0503:3916.46
416° PETREI ANTONELLO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSM_G50 Cascatalonga27/08/202200:37:1103:3916.46
417° TESONE STEFANO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM45 Corritalia20/03/202200:35:3303:3916.46
418° CETORELLI GIAN LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM45 Talenti Run29/05/202200:36:2903:3916.45
419° COCCHIA DOMENICO
ALESSANDRO
RUN AND SMILE ASDSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1703:3916.45
420° GIROLAMI MARCO ATL. COLLEFERRO SEGNISM40 Corrincastagna30/10/202200:36:2803:3916.45
421° GRILLI FILIPPO ATL. MONTE MARIOSM Runday Ladispoli29/05/202200:36:2903:3916.45
422° IPPOLITO LUIGI MIRKO ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1803:3916.45
423° PIETROSANTI ALESSANDRO ASD TALENTI RUNNING TEAM ROMASM45 Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:36:2403:3916.45
424° SARCHESE CHRISTIAN A.S.D. VILLA ADASM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:1803:3916.45
425° TESTA MAURIZIO RUNNING CLUB LATINASM35 Marelago delle Terre
Pontine (La 10)
06/11/202200:37:1203:3916.45
426° VERRA LIVIO RUNCARDSM CorriRoma17/09/202200:36:2803:3916.45
427° ZAMPARELLI UGO GSBRUNSM50 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:2803:3916.45
428° MANCINI ANDREA PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 Corri a Tor Vergata15/05/202200:36:0803:3916.44
429° BOURSIER NIUTTA SIMONE PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 Run for Autism03/04/202200:37:0403:3916.43
430° DE LUCA NICOLA DUE PONTI SRLSM55 Corsa dei Santi01/11/202200:36:5303:3916.43
431° FERRANTE CARRANTE
MAURIZIO
POL. ATLETICA CEPRANOM_G50 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3203:3916.42
432° GRILLO MANUELE LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM45 Run for Autism03/04/202200:37:0503:3916.42
433° MALIZIOLA MAURIZIO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM60 Corritalia20/03/202200:35:3803:3916.42
434° PARLAPIANO FABIO ASD ROCCAGORGASM35 Marelago delle Terre
Pontine (La 10)
06/11/202200:37:1603:3916.42
435° PILLA MARCIANO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSM_H55 Corri a Fondi18/06/202200:37:3803:3916.42
436° POZZI GIORGIO UISPSM40 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:3203:3916.42
437° SALZILLO GIOVANNI PODISTICA SAMMARITANA A.S.D.M40 Notturna di Pontecorvo25/06/202200:37:0503:3916.42
438° FASCETTI FEDERICO LBM SPORT TEAMSM40 Corsa dei Santi01/11/202200:36:5603:3916.41
439° FIASCHETTI CHRISTIAN RUNFOREVER APRILIAM_A20 Vivicitta' Latina03/04/202200:36:3403:3916.41
440° STOPPOLONI FABRIZIO A.S.D. PPRTEAM RUNNINGSM55 Run for Autism03/04/202200:37:0703:3916.41
441° BORELLI DANIELE ISOLA SACRA A.S.C.D.SM45 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:3503:4016.40
442° CLERI VALERIO LBM SPORT TEAMSM40 Vola Ciampino20/03/202200:36:2903:4016.40
443° D'AMICO BRUNO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM45 Rome 10k13/11/202200:36:3503:4016.40
444° ADAMI LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
445° AURNIA LEONARDO ASD AREA ATLETICA SAN CESAREOJPSM Corrincastagna30/10/202200:36:3603:4016.39
446° BALDO FORTUNATO 9.92 RUNNING ASDSM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
447° BOCCUCCIA MATTEO RUNCARDSM Corrincastagna30/10/202200:36:3703:4016.39
448° CAMPONESCHI ALESSANDRO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM50 Corrincastagna30/10/202200:36:3703:4016.39
449° CAPUTO CARLO A.S.D. PODISTICA APRILIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2603:4016.39
450° PATUSSO SILVANO RUNCARDSM Trofeo Uomo Cavallo01/05/202200:36:3703:4016.39
451° PISU DANIELE GSBRUNSM45 Run for Autism03/04/202200:37:1003:4016.39
452° RICCOBALDI MARCELLO X-SOLID SPORT LAB ASDSM40 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:3603:4016.39
453° DEL MONACO GUIDO RUNCARDSM40 Genazzano a Perdifiato04/09/202200:38:0703:4016.37
454° FARGIONE VINCENZO GSBRUNSM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2803:4016.37
455° COSENTINO DOMENICO SABINA MARATHON CLUBSM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4103:4016.36
456° DIBBASSY YUSUF ATLETICA AVIS PERUGIASM We Run Rome (XI)31/12/202200:36:4003:4016.36
457° FIGARA GABRIELE ATLETICA COSTA D'ARGENTOSM40 Corri Orte05/06/202200:36:4103:4016.36
458° MICHESI DANIELE TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:2903:4016.36
459° VELLUTI ANDREA A.S.D. ATLETICA CAVESM45 Corrincastagna30/10/202200:36:4003:4016.36
460° DE ANGELIS DANILO ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM Corsa dei Santi01/11/202200:37:0403:4016.35
461° DIFINO DANIELE ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3103:4016.35
462° GEMINI ANDREA RUNCARDSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3103:4016.35
463° GIANNONE ALESSANDRO BASE RUNNINGSM45 We Run Rome (XI)31/12/202200:36:4203:4016.35
464° BIANCHI DANILO PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM50 Castel Romano Run01/05/202200:36:4303:4016.34
465° GERMANO GIAMMARCO RUNCARDSM Rome 10k13/11/202200:36:4303:4016.34
466° MURATORE ANDREA ASD RUNNER TRAINERSM Run for Autism03/04/202200:37:1603:4016.34
467° PATTA PAOLA PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:36:3903:4016.34
468° BOSIO FABIO ATL. SANTHIA'SM35 Rome 10k13/11/202200:36:4403:4016.33
469° FIORINI MARCO RUNNING CLUB LATINASM45 Castel Romano Run01/05/202200:36:4403:4016.33
470° MACALE UMBERTO LBM SPORT TEAMSM45 Castel Romano Run01/05/202200:36:4403:4016.33
471° TONANI EDOARDO A.S.D. CBS ROMAPM Corsa dei Santi01/11/202200:37:0703:4016.33
472° DEL BONO ROBERTO ASD PODISTICA TERRACINAM40 Corritalia20/03/202200:35:5003:4116.33
473° PORTOGHESI VALERIO DOPOLAVORO ATAC MARATHON CLUBSM35 Corrincastagna30/10/202200:36:4503:4116.33
474° TOFI FELICE TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM50 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4503:4116.33
475° BRANCA SALVATORE PFIZER ITALIA RUNNING TEAMSM50 Corsa dei Santi01/11/202200:37:0803:4116.32
476° CESARI VALERIO LBM SPORT TEAMSM Castel Romano Run01/05/202200:36:4603:4116.32
477° LOZANO OSCAR PRETUZI RUNNERS TERAMOSM Corsa dei Santi01/11/202200:37:0803:4116.32
478° MORICONI SANDRO A.S.D. LIBERATLETICASM40 Trofeo Citta' di
Ladispoli
20/03/202200:36:4603:4116.32
479° CARDINALI MAURO ASD RUNNERS FOR EMERGENCYSM50 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3603:4116.31
480° CARRARA PIETRO C.U.S. PARMASM50 We Run Rome (XI)31/12/202200:36:4703:4116.31
481° FORMAI RICCARDO GSBRUNSM50 Cecchignola di Corsa09/10/202200:36:4703:4116.31
482° PRIMERANO MIRARCHI
FRANCESCO
A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3603:4116.31
483° TROYLI MARCO LBM SPORT TEAMSM Corsa dei Santi01/11/202200:37:0903:4116.31
484° ARRIGONI MANUEL GSBRUNSM45 Trofeo Sant'Ippolito02/10/202200:36:4803:4116.30
485° BERTONI FRANCESCA C.S. AERONAUTICA MILITARESF We Run Rome18/06/202200:36:4903:4116.30
486° CHISTE' NICOLA ATLETICA ROTALIANASM40 Corsa dei Santi01/11/202200:37:1103:4116.30
487° CIPRIETTI SAMUELE RUNCARDSM La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3803:4116.30
488° CLAUDI FABIO ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM45 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:3703:4116.30
489° COMINA FABIO GSBRUNSM40 Run for Autism03/04/202200:37:2203:4116.30
490° MAUGLIANI DAVIDE ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM35 Palestrina
Archeologica
26/06/202200:35:2003:4116.30
491° MINOTTI ROBERTO ATL. COLLEFERRO SEGNIM50 Corritalia20/03/202200:35:5403:4116.30
492° PISTELLA VANNI GENZANO MARATHONSM Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:36:4403:4116.30
493° PACIFICI ROBERTO TIVOLI MARATHONSM Trofeo Citta' di
Fiumicino
04/12/202200:36:4503:4116.29
494° BASILE ALESSANDRO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM45 Corsa dei Santi01/11/202200:37:1403:4116.28
495° BOMBINI GIANCARLO PODISTICA SOLIDARIETA'SM50 Corsa dei Santi01/11/202200:37:1403:4116.28
496° CASCIOTTI MARIA PODISTICA SOLIDARIETA'SF35 Vola Ciampino20/03/202200:36:4503:4116.28
497° FONI MASSIMO ASD PODISTICA LINO SPAGNOLISM40 We Run Rome (XI)31/12/202200:36:5103:4116.28
498° HERRERA GONZALEZ JUAN
MANUEL
ATLETICA ARCESM40 We Run Rome18/06/202200:36:5103:4116.28
499° OLIVE GIUSEPPE FREE RUNNERS ISERNIASM40 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4003:4116.28
500° BONADONNA LUCA LEPROTTI DI VILLA ADASM55 La Corsa di Miguel25/04/202200:36:4103:4116.27