Calendario
Tutte le Gare del Lazio
Roma Città
Roma e Provincia
Frosinone e Provincia
Latina e Provincia
Rieti e Provincia
Viterbo e Provincia
Classifiche
Anno 2024
Anno 2023
Anno 2022
Anno 2021
Anno 2020
Anno 2019
Rieti Marathon Tour
Statistiche
Classifica Atleti più Veloci
Classifica Atleti con più Gare
Classifica Atleti Con più KM in Gare
Classifica Atleti Con più Prime Posizioni in gara
Classifica Società Podistiche con più Atleti
Atleti e Categorie Fidal
Le Gare Più Partecipate da Atleti e Società
Trail
Calendario Trail
Classifiche
Podismo Lazio
Le Società Podistiche nella Regione
Le Società Podistiche nel Comune di Roma
Applicazioni
Calcolo Ritmi Corsa
Calcolo Calorie Corsa
Calcolo Massa Grassa
Calcolo Indice Massa Corporea
Calcolo Metabolismo Basale
Segnala Gara
Invia una mail
Compila la scheda on-line
Carica il regolamento
Invia un aggiornamento dati
Libri
Libri sulla Corsa
Libro del Giorno
Contatti
CLASSIFICA "CORRICURES - 2021"
ASSOLUTI
MASCHILE
FEMMINILE
SOCIETA'
TOP SOCIETA'
Pagina 2 di 2
‹ Precedente
1
2
Ricerca per Atleta / Società / Categoria / Pettorale :
Vai
Classifica Maschile : Corricures - 2021 - Km. 10,500
Posizionamento
Gara
Dati
Atleta
Riscontri
Cronometrici
Pos.
M/F
Pos.
Pos.
Cat.
Nome
Società
Cat.
Real
Time
min/Km
Km/h
101
118
18
IRILLI LUCIANO
TIVOLI MARATHON
SM50
00:55:33
05:17
11.34
102
120
11
TAGLIAFERRI DANILO
SABINA MARATHON CLUB
SM40
00:55:54
05:19
11.27
103
121
3
LUPI GIAMPIERO
SABINA MARATHON CLUB
SM70
00:56:06
05:21
11.23
104
122
19
SABATINI GIANLUCA
A.S. ATL. ROCCA DI PAPA
SM50
00:56:15
05:21
11.20
105
123
4
BELLISI MAURIZIO
MARATHON ROMA CASTELFUSANO
SM70
00:56:25
05:22
11.17
106
124
9
ZITELLI GABRIELE
A.S. ATL. ROCCA DI PAPA
SM65
00:56:31
05:23
11.15
107
126
1
BATTISTELLI LIVIANO
CORSA DEI SANTI
SM75
00:56:42
05:24
11.11
108
127
20
CLISSA STEFANO
TIVOLI MARATHON
SM50
00:56:56
05:25
11.07
109
128
21
FELLI MASSIMILIANO
TIVOLI MARATHON
SM50
00:56:57
05:25
11.06
110
129
22
MARCONI FRANCESCO
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
SM50
00:57:07
05:26
11.03
111
130
7
REGINA FRANCESCO
FREE RUNNERS MOLFETTA
SM60
00:57:26
05:28
10.97
112
132
13
MORESCHINI MAURO
TIVOLI MARATHON
SM55
00:57:43
05:30
10.92
113
133
12
SCIAMANNA ROBERTO
ATLETICA PALOMBARA
SM35
00:57:53
05:31
10.88
114
134
13
BATTISTINI MARCO
ATLETICA PALOMBARA
SM35
00:58:01
05:32
10.86
115
135
23
ANNICCHIARICO CIRO MICHELE
IPPOLIFE S.S.D. A R.L.
SM50
00:58:28
05:34
10.78
116
136
8
RAUCO LORENZO
ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO
SM60
00:58:34
05:35
10.76
117
137
2
LOCONSOLO ROLANDO
U.S. ROMA 83
SM75
00:58:36
05:35
10.75
118
138
10
COLASANTI ERCOLE
ATLETICA FIANO ROMANO
SM65
00:58:39
05:35
10.74
119
139
24
TOLOMEI GIOVANNI
SABINA MARATHON CLUB
SM50
00:58:43
05:36
10.73
120
141
25
FABIANI FRANCESCO
ATLETICA PALOMBARA
SM50
00:58:58
05:37
10.68
121
145
26
FUSCO LIBERATO
PODISTICA SOLIDARIETA'
SM50
00:59:25
05:40
10.60
122
146
5
PAONE GIANNI
PODISTICA SOLIDARIETA'
SM70
00:59:26
05:40
10.60
123
148
14
BUZZI ADEMO
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
SM55
00:59:57
05:43
10.51
124
149
26
ANGELELLI GIANLUCA
RUNCARD
SM45
01:00:08
05:44
10.48
125
152
12
TROPEANO ROSARIO
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
SM40
01:00:43
05:47
10.38
126
154
9
GIORDANO MARIO
CORSA DEI SANTI
SM60
01:01:42
05:53
10.21
127
155
14
PANI FRANCESCO
ATLETICA PALOMBARA
SM35
01:02:15
05:56
10.12
128
157
15
LUCISANO ENRICO GIOVANNI
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
SM55
01:02:27
05:57
10.09
129
158
6
BUONFIGLIO ROCCO MICHELE
PODISTICA SOLIDARIETA'
SM70
01:02:34
05:58
10.07
130
161
7
ANGELI MARIO
MARATHON ROMA CASTELFUSANO
SM70
01:03:10
06:01
9.97
131
162
16
SBARAGLIA MARIO
GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI
SM55
01:03:29
06:03
9.92
132
163
3
RANALLI VITO
ASD ATLETICO MONTEROTONDO
SM75
01:03:51
06:05
9.87
133
164
15
CALABRINI CESARE
ATLETICA FIANO ROMANO
SM35
01:03:56
06:05
9.85
134
165
8
POSSENTI MARIO
ATLETICA PALOMBARA
SM70
01:04:00
06:06
9.84
135
167
11
STRAINI FABRIZIO
U.S. ROMA 83
SM65
01:04:59
06:11
9.69
136
170
9
SABATUCCI STEFANO
ATLETICA FIANO ROMANO
SM70
01:05:35
06:15
9.61
137
171
10
CLEMENTINI GIORGIO
ATLETICA FIANO ROMANO
SM60
01:05:40
06:15
9.59
138
172
12
PIETRARELLI GIULIO
ATLETICA FIANO ROMANO
SM65
01:05:40
06:15
9.59
139
173
27
TIBERI ROBERTO
ASD SEMPRE DI CORSA TEAM
SM50
01:06:01
06:17
9.54
140
174
27
ORLANDI CRISTIAN
GRUPPO MARCIATORI SIMBRUINI
SM45
01:06:13
06:18
9.51
141
175
17
MASSIMI MASSIMO
ATLETICA PALOMBARA
SM55
01:06:31
06:20
9.47
142
176
10
BIAFORA DANIELE
U.S. ROMA 83
SM
01:06:41
06:21
9.45
143
177
10
GATTI ETTORE
U.S. ROMA 83
SM70
01:07:29
06:26
9.34
144
179
11
FAGIOLI RENZO
U.S. ROMA 83
SM70
01:08:54
06:34
9.14
145
180
28
COVINO DARIO
G.S. CAT SPORT ROMA
SM45
01:09:05
06:35
9.12
146
181
12
BATTISTA MARIO
U.S. ROMA 83
SM70
01:09:13
06:36
9.10
147
183
13
PELLICCIA VINCENZO
A.S.D. MEDITERRANEA
SM70
01:09:25
06:37
9.08
148
184
13
TRASEI STEFANO
A.S.D. CORRI CURES
SM40
01:11:30
06:49
8.81
149
186
28
D'ADAMO MARIO
LBM SPORT TEAM
SM50
01:13:57
07:03
8.52
150
188
1
MANCINI DOMENICO
A.S.D. PODISTICA VEIO
SM80
01:19:22
07:34
7.94
Pagina 2 di 2
‹ Precedente
1
2