classifiche_gare_lazio CLASSIFICHE GARE TRAIL LAZIO 2022
SELEZIONA L'ANNO   
 
TUTTE LE CLASSIFICHE 2022
AGOSTO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
2720/08/2022 Torre TrailTorre Trail13,000500Torre Cajetani
(FR)
0 DR Torre Trail
2615/08/2022 Trail dei Briganti Urban  Trail dei Briganti Urban12,000400Sonnino
(LT)
82 DR Trail dei Briganti Urban Trail dei Briganti Urban
Classifica Maschile
1° - CARRAROLI GABRIELE (TM23) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:44:46
2° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:45:06
3° - CAPUANI MARIO (M40) - ATLETICA VENAFRO - 00:47:10
Classifica Femminile
1° - GABRIELLI PAMELA (F35) - RUNFOREVER APRILIA - 00:54:04
2° - ANDREOLI ROBERTA (F40) - ASD PODISTICA AVIS PRIVERNO - 00:59:10
3° - WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA (F40) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 01:05:39
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 8 atleti
2° - NUOVA PODISTICA LATINA - 8 atleti
3° - RUNNING CLUB LATINA - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Briganti Urban
LUGLIO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
2531/07/2022 Trail TC CollepardoTrail TC Collepardo19,0001000Collepardo
(FR)
69 DR Trail TC Collepardo Trail TC Collepardo
Classifica Maschile
1° - NAWRATIL ANDREAS (M40) - ATLETICA VENAFRO - 01:52:46
2° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:54:24
3° - FOLCARELLI TOMMASO (TM23) - ATLETICA ARCE - 02:07:12
Classifica Femminile
1° - CIGNITTI CAMILLA (F35) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 02:19:51
2° - PESSIA GISELLA (F40) - A.S.D. LIRI RUNNERS - 02:22:54
3° - EL MASSAOUDI MONIA (F45) - GENZANO MARATHON - 03:26:55
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 11 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 6 atleti
3° - RUNCARD - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail TC Collepardo
2424/07/2022 Trail della DuchessaTrail della Duchessa25,0001420Corvaro
(RI)
93Dato non disponibile Trail della Duchessa Trail della Duchessa
Classifica Maschile
1° - DI MARCO MASSIMO (SM40) - A.S.D. UFENS - AEQUATRAIL - 02:41:22,471
2° - GRILLO MANUELE (SM45) - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 02:45:37,321
3° - DI GIAMBERARDINO NICOLA (SM) - PODISTICA CASALOTTI - 02:52:22,111
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (SF50) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 03:04:54,272
2° - MISANO CLAUDIA (SF35) - LBM SPORT TEAM - 03:16:26,211
3° - SEVCENCO ECATERINA (SF35) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 03:35:57,680
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 11 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 8 atleti
3° - A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail della Duchessa
2310/07/2022 K15K1515,0001160Terminillo
(RI)
124 TDS K15 K15
Classifica Maschile
1° - FORCONI GIACOMO (SM) - TRAIL RUNNING PROJECT ASD - 01:33:27
2° - ROSSI MATTEO (PM) - ASD ATL. VOMANO - 01:40:17
3° - PROIETTI SIMONE (SM) - LAZIO OUTDOOR - 01:42:53
Classifica Femminile
1° - SANTINI MICHELA (SF40) - SENZA SOCIETA' - 02:21:11
2° - SALVATORE CLAUDIA (SF40) - ASD RUNNER TRAINER - 02:27:06
3° - DORIA SANDRA (SF) - TRAIL RUNNING PROJECT ASD - 02:32:36
Classifica Società Podistiche
1° - LBM SPORT TEAM - 15 atleti
2° - ASD RUNNER TRAINER - 13 atleti
3° - RUNCARD - 13 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
K15
2210/07/2022 K42 ItaliaK42 Italia45,0003310Terminillo
(RI)
30 TDS K42 Italia K42 Italia
Classifica Maschile
1° - SIMON DIEGO (SM35) - SENZA SOCIETA' - 05:46:44
2° - POLVERINO GIACOMO (SM35) - RUNCARD - 06:28:49
3° - BIRROCCI ROBERTO (SM35) - ATLETICA LEGGERA MENTANA ASD - 06:43:19
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (SF50) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 07:13:11
2° -
3° -
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 6 atleti
2° - LAZIO OUTDOOR - 3 atleti
3° - CALCINELLI RUN - 2 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
K42 Italia
GIUGNO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
2119/06/2022 Ernica Sky RaceErnica Sky Race15,0001500Veroli
(FR)
98 DR Ernica Sky Race Ernica Sky Race
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:59:08
2° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 02:09:43
3° - ANGELUCCI CARLO (TM23) - ASD PRO LIFE - 02:21:18
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F50) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:49:29
2° - TESTA VALENTINA (TF23) - NAONIS TRI A.S.D. - 03:17:10
3° - BRUN MARIA BELEN (F35) - ASD FUNCTIONAL CREW - 03:24:23
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 23 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 11 atleti
3° - A.S.D. CITTA' CASTELLI ROMANI - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Ernica Sky Race
2019/06/2022 Ernica Sky TrailErnica Sky Trail10,000900Veroli
(FR)
61 DR Ernica Sky Trail Ernica Sky Trail
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:03:21
2° - SANTORO DAVIDE (M40) - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 01:07:19
3° - FEDERICO MARCELLO (M40) - ASD ERNICA VEROLI - 01:10:16
Classifica Femminile
1° - SAPORA CARLA (F45) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:45:17
2° - PADRONI MONICA (F50) - RUNCARD - 01:52:00
3° - FIORINI ARIANNA (TF23) - SENZA SOCIETA' - 01:54:13
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 7 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 6 atleti
3° - POLIGOLFO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Ernica Sky Trail
1912/06/2022 Urban Trail delle CiliegieUrban Trail delle Ciliegie9,0000Celleno
(VT)
170Dato non disponibile Urban Trail delle Ciliegie Urban Trail delle Ciliegie
Classifica Maschile
1° - GIANNINI MARCO (C) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:34:07
2° - ALOISI EMANUELE (C) - GRUPPO MILLEPIEDI - 00:35:46
3° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 00:35:55
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (P) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:41:35
2° - MOSCA MARTINA (N) - AMATORI PODISTICA TERNI - 00:45:52
3° - ARNAUD PERALTA VIRGINIA (N) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 00:46:35
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. MONTEFIASCONE - 21 atleti
2° - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 16 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 11 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Urban Trail delle Ciliegie
1805/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Fast)Trail dei Monti Simbruini (Fast)12,000574Subiaco
(RM)
196 DR Trail dei Monti Simbruini (Fast) Trail dei Monti Simbruini (Fast)
Classifica Maschile
1° - MINORI MATTIA (M16-34) - A.S.D. GO RUNNING - 01:04:01
2° - CRAFA ALESSIO (M16-34) - AVIS ASCOLI MARATHON - 01:04:55
3° - VANNOLI FABRIZIO (M16-34) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 01:08:00
Classifica Femminile
1° - RAPONI VALENTINA (F35-44) - TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D. - 01:21:22
2° - SALVATORE CLAUDIA (F35-44) - ASD RUNNER TRAINER - 01:21:45
3° - PIETROLUNGO FRANCESCA (F18-34) - FARATLETICA - 01:24:35
Classifica Società Podistiche
1° - LIBERO - 25 atleti
2° - LBM SPORT TEAM - 21 atleti
3° - SPORT TEAM TRIGORIA ASD - 15 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Fast)
1705/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Long)Trail dei Monti Simbruini (Long)44,0002100Subiaco
(RM)
76 DR Trail dei Monti Simbruini (Long) Trail dei Monti Simbruini (Long)
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M35) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 04:38:36
2° - BETHAZ MARCO (M55) - ASD INRUN - 05:04:12
3° - BOSSIS FERDINANDO (M16-34) - CALCATERRA SPORT ASD - 05:05:39
Classifica Femminile
1° - CIGNITTI CAMILLA (F35-44) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 06:16:41
2° - DE ANGELIS CRISTINA (F45-54) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 07:04:55
3° - PASSALACQUA MORENA (F35-44) - A.S.D. ROMAECOMARATONA - 07:42:28
Classifica Società Podistiche
1° - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 9 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 6 atleti
3° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Long)
1605/06/2022 Trail dei Monti Simbruini (Medium)Trail dei Monti Simbruini (Medium)24,0001320Subiaco
(RM)
141 DR Trail dei Monti Simbruini (Medium) Trail dei Monti Simbruini (Medium)
Classifica Maschile
1° - PELIZZA MATTEO (M16-34) - G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA - 02:29:14
2° - D'EMIDIO MASSIMO (M50) - SABINA MARATHON CLUB - 02:30:30
3° - GRILLO EMANUELE (M45) - LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM - 02:34:23
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F45-54) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:49:44
2° - GAFFI SILVIA (F18-34) - ASD RUNNER TRAINER - 03:07:10
3° - SEGATORI PAOLA (F45-54) - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 03:10:39
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 14 atleti
2° - TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI - 12 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 10 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei Monti Simbruini (Medium)
1504/06/2022 Epicentro TrailEpicentro Trail22,0001100Accumuli
(RI)
36Dato non disponibile Epicentro Trail Epicentro Trail
Classifica Maschile
1° - LORI GUIDO (ASS M) - AVIS ASCOLI MARATHON - 02:25:49
2° - ALEJANDRINO GONZALO JR (ASS M) - AVIS ASCOLI MARATHON - 02:26:31
3° - RICCIERI ALDO (ASS M) - PODISTICA AVIS DERUTA - 02:27:24
Classifica Femminile
1° - GASPARI SIMONA (ASS F) - AVIS ASCOLI MARATHON - 03:21:08
2° - NEMES MIRELA VICTORIA (ASS F) - A.POD. AVIS MOB. LATTANZI - 03:25:12
3° - CASINI MARCELLA (ASS F) - A.S.D. VILLA DE SANCTIS - 03:29:12
Classifica Società Podistiche
1° - AVIS ASCOLI MARATHON - 9 atleti
2° - ATLETICA CIVITANOVA - 4 atleti
3° - RUNCARD - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Epicentro Trail
1402/06/2022 Etrurian TrailEtrurian Trail13,000300Cerveteri
(RM)
500 TDS Etrurian Trail Etrurian Trail
Classifica Maschile
1° - COLLEN JONAS (SM40) - MILLEPIEDI 1978 ASD - 00:59:37
2° - LUCCI VALERIO (JPSM) - A.S.D. GO RUNNING - 01:00:16
3° - FERRANTE DANIELE (JPSM) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:02:34
Classifica Femminile
1° - RAGGI ELEONORA (SF40) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:24:27
2° - PROCACCI ROBERTA (SF35) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 01:25:10
3° - MIGNOGNA MARIA GRAZIA (SF55) - ASD TRAIL DEI DUE LAGHI - 01:25:14
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 53 atleti
2° - A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI - 38 atleti
3° - LBM SPORT TEAM - 38 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Etrurian Trail
MAGGIO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
1329/05/2022 Trail dei due ComuniTrail dei due Comuni18,000800Alatri
(FR)
53 DR Trail dei due Comuni Trail dei due Comuni
Classifica Maschile
1° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:39:36
2° - NARDI PAOLO (M40) - ASD RUNNER TRAINER - 01:43:38
3° - CESTRA PATRIZIO (M50) - ASD ERNICA VEROLI - 01:43:45
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F50) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:47:09
2° - GAFFI SILVIA (F18-34) - ASD RUNNER TRAINER - 01:57:06
3° - PIETROBONO ALESSANDRA (F40) - ASD I.A.O. GYM CLUB LIBERTAS - 02:02:03
Classifica Società Podistiche
1° - ENDURANCE TRAINING - 7 atleti
2° - ASD ERNICA VEROLI - 6 atleti
3° - ASD RUNNER TRAINER - 6 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail dei due Comuni
1228/05/2022 Urban Trail Night di CesanoUrban Trail Night di Cesano11,000223Cesano
(RM)
83Dato non disponibile Urban Trail Night di Cesano Urban Trail Night di Cesano
Classifica Maschile
1° - COLLAGN JONAS (UNICA M) - SENZA SOCIETA' - 00:48:14
2° - CADME PARRA (UNICA M) - VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT - 00:48:22
3° - LUDOVICI DIEGO (UNICA M) - FORHANS TEAM - 00:48:53
Classifica Femminile
1° - CONTENTO CORREDOR SARA HELENA (UNICA W) - G.S. CAT SPORT ROMA - 01:01:39
2° - CAISALETIN NELLY (UNICA W) - A.S.D. RUNNING EVOLUTION - 01:05:14
3° - MIGNOGNA MARIA GRAZIA (UNICA W) - ASD TRAIL DEI DUE LAGHI - 01:05:17
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 13 atleti
2° - SENZA SOCIETA' - 12 atleti
3° - A.S.D. GO RUNNING - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Urban Trail Night di Cesano
1122/05/2022 Trail Delle CarbonaieTrail Delle Carbonaie15,000600Rocca di Papa
(RM)
119Dato non disponibile Trail Delle Carbonaie Trail Delle Carbonaie
Classifica Maschile
1° - D'EMIDIO MASSIMO (SM50) - SABINA MARATHON CLUB - 00:00:00
2° - GARGIULO LUCA (SM35) - LAZIO OUTDOOR - 00:00:00
3° - MORONI LUCA (SM40) - A.S.D. FREE RUNNER - 00:00:00
Classifica Femminile
1° - BRAVETTI ANNALAURA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:00:00
2° - BATTOCCHIO CHIARA (SF45) - PODISTICA SOLIDARIETA' - 00:00:00
3° - LUNGU LUMINITA (SF50) - GSBRUN - 00:00:00
Classifica Società Podistiche
1° - PODISTICA SOLIDARIETA' - 12 atleti
2° - RUNCARD - 11 atleti
3° - ASD ATLETICO MONTEROTONDO - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail Delle Carbonaie
1015/05/2022 LETLET'S TRAIL Monti Aurunci Tra Cielo e Mare13,000650Formia
(LT)
105 DR LET LET
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:17:05
2° - DE MEO MARCO (M24-39) - U.S. MALONNO - 01:20:54
3° - SANTORO DAVIDE (M40) - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 01:21:07
Classifica Femminile
1° - QUATTROCCHI ORIANA (F24-39) - ASD ERNICA VEROLI - 01:38:31
2° - POLVERINO GIOVANNA (F50) - ASD TOP TRAIL - 01:41:40
3° - FERRANTE TAMARA (F45) - ASD ERNICA VEROLI - 01:41:46
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 16 atleti
2° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 10 atleti
3° - ASD TOP TRAIL - 9 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
LET
915/05/2022 Trail del Lamone ~ Assaggi di SelvaTrail del Lamone ~ Assaggi di Selva14,300320Farnese
(VT)
51 GU Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva
Classifica Maschile
1° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 01:07:08
2° - GABELLI MAURIZIO (D) - RUNCARD - 01:10:21
3° - GRASSI ALESSANDRO (D) - ATL. DI MARCO SPORT - 01:10:56
Classifica Femminile
1° - RAGGI ELEONORA (N) - TERNANA MARATHON CLUB A.S.D. - 01:23:05
2° - MOSCA MARTINA (N) - AMATORI PODISTICA TERNI - 01:24:04
3° - BONFRANCESCHI ANNA LISA (N) - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 01:30:13
Classifica Società Podistiche
1° - POLISPORTIVA MONTALTO ASD - 14 atleti
2° - ATL. MONTEFIASCONE - 7 atleti
3° - RUNNERS CANINO ASD - 7 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Lamone ~ Assaggi di Selva
830/05/2021 Trail Correndo Sulla Via FrancigenaTrail Correndo Sulla Via Francigena12,8000Pofi
(FR)
0 RS Trail Correndo Sulla Via Francigena
APRILE
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
725/04/2022 Trail della LiberazioneTrail della Liberazione16,6001235Corvaro
(RI)
87 TDS Trail della Liberazione Trail della Liberazione
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (M_35/39) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:39:19
2° - CADME PARRA MESIAS OCTAVIO (M_45+) - VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT - 01:48:57
3° - DI TURNO ROBERTO (M_35/39) - SCI CLUB SCANNO - 01:49:24
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F_45+) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:11:16
2° - BENEDETTI CHIARA (F_25/29) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 02:14:24
3° - CIGNITTI CAMILLA (F_35/39) - RUNCARD - 02:23:39
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 20 atleti
2° - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 5 atleti
3° - ASD PLUS ULTRA TRASACCO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail della Liberazione
618/04/2022 Orte TrailOrte Trail15,000500Orte
(VT)
99Dato non disponibile Orte Trail Orte Trail
Classifica Maschile
1° - ROSSI MATTEO (A) - ASD ATL. VOMANO - 01:04:39
2° - BIGIONI GIUSEPPE (B) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 01:06:34
3° - D'EMIDIO MASSIMO (C) - SABINA MARATHON CLUB - 01:11:04
Classifica Femminile
1° - TEMPESTA RAFFAELLA (F) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:22:22
2° - PIASTRA LORENA (F) - TX FITNESS S.S.D. ARL - 01:27:41
3° - PROCACCI ROBERTA (E) - A.S.D. ATLETICA NEPI - 01:28:57
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 12 atleti
2° - ATLETICA ORTE - 6 atleti
3° - ASS. POD. DIL. PONTE FELCINO - 4 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Orte Trail
510/04/2022 Trail Degli EtruschiTrail Degli Etruschi15,000280Turchina - Tarquinia
(VT)
140Dato non disponibile Trail Degli Etruschi Trail Degli Etruschi
Classifica Maschile
1° - BIGIONI GIUSEPPE (B) - S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA - 00:57:35
2° - CESARINI LUCA (B) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:58:46
3° - RACHKOV PAOLO (B) - ASD ATLETICA MARTA - 00:59:01
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (H) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 01:06:24
2° - TEMPESTA RAFFAELLA (H) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:10:18
3° - CALDANI FRANCESCA (G) - LBM SPORT TEAM - 01:16:03
Classifica Società Podistiche
1° - RUNCARD - 18 atleti
2° - POL. ATL. MONTALTO - 16 atleti
3° - ATL. MONTEFIASCONE - 13 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail Degli Etruschi
410/04/2022 Trail del SorboTrail del Sorbo12,500296Formello
(RM)
216 DR Trail del Sorbo Trail del Sorbo
Classifica Maschile
1° - COLLEN JONAS (M40) - RUNCARD - 00:53:45
2° - BALDASSARRE GIANNI (M23) - ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI - 00:54:48
3° - NARDI PAOLO (M40) - ASD RUNNER TRAINER - 00:55:31
Classifica Femminile
1° - BENEDETTI CHIARA (F23) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:02:31
2° - GAFFI SILVIA (F23) - ASD RUNNER TRAINER - 01:04:24
3° - LODATO FRANCESCA (F35) - ATHLETIC LAB AMELIA - 01:06:59
Classifica Società Podistiche
1° - A.S.D. PODISTICA VEIO - 33 atleti
2° - OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. - 29 atleti
3° - RUNCARD - 27 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Sorbo
303/04/2022 Trail del Monte AspranoTrail del Monte Asprano16,000500Roccasecca
(FR)
83 AZ Trail del Monte Asprano Trail del Monte Asprano
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (SM40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:24:27
2° - FANE IBRAHIM (SM) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 01:29:05
3° - NAWRATIL ANDREAS (SM40) - ATLETICA VENAFRO - 01:29:44
Classifica Femminile
1° - VARRICCHIONE ROBERTA (SF) - G.S.D. FIAMME ARGENTO - 02:26:45
2° - FATTORE MARIA SOFIA (SF60) - G.S.D. FIAMME ARGENTO - 02:30:25
3° - CUOZZO KATIA (SF45) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 02:37:12
Classifica Società Podistiche
1° - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 34 atleti
2° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 8 atleti
3° - ASD ERNICA VEROLI - 5 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Trail del Monte Asprano
MARZO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
227/03/2022 Francigena TrailFrancigena Trail12,000400Montefiascone
(VT)
173 GU Francigena Trail Francigena Trail
Classifica Maschile
1° - RUTIGLIANO PASQUALE (D) - BITONTO RUNNERS - 00:42:14
2° - GIANNINI MARCO (C) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:43:27
3° - ROFENA ANDREA (C) - A.S.D. AT RUNNING - 00:44:54
Classifica Femminile
1° - MUNICCHI MARCELLA (O) - ATLETICA COSTA D'ARGENTO - 00:51:42
2° - BELLITTO ANTONELLA (N) - ATL. MONTEFIASCONE - 00:53:44
3° - GIANNINI PATRIZIA (N) - ATHLETIC LAB AMELIA - 00:54:36
Classifica Società Podistiche
1° - ATL. MONTEFIASCONE - 23 atleti
2° - RUNNERS CANINO ASD - 14 atleti
3° - A.S.D. VITERBO RUNNERS - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Francigena Trail
FEBBRAIO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
120/02/2022 Giano TrailGiano Trail10,0000Gianola
(LT)
224 TDS Giano Trail Giano Trail
Classifica Maschile
1° - MALLOZZI FRANCESCO (M_E40) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:42:14
2° - FANE IBRAHIM (M_C30) - POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA - 00:42:29
3° - CARRAROLI GABRIELE (M_A20) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 00:45:04
Classifica Femminile
1° - CAISALETIN CUSANGUA NELLY GUADALUPE (W_Unica) - A.S.D. RUNNING EVOLUTION - 00:59:33
2° - WOJTAL AGNIESZKA MALGORZATA (W_Unica) - A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLO - 01:00:11
3° - BRUN MARIA BELEN (W_Unica) - ASD FUNCTIONAL CREW - 01:01:45
Classifica Società Podistiche
1° - CROSS TRAINING ITALIA - 32 atleti
2° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 24 atleti
3° - ASD ATINA TRAIL RUNNING - 22 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Giano Trail
GENNAIO
# Data Gara Dist.
(km)
D+
(m)
Località Partecipanti Crono Classifica Primi 3 Arrivati Scheda Gara
016/01/2022 Winter Trail VeroliWinter Trail Veroli19,5001000Veroli
(FR)
235 DR Winter Trail Veroli Winter Trail Veroli
Classifica Maschile
1° - PIACENTINI MATTEO (M23) - ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA - 01:37:46
2° - LUDOVISI EMANUELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:40:37
3° - NASSO DANIELE (M40) - A.S.D. D+ TRAIL - 01:40:59
Classifica Femminile
1° - BENEDETTI CHIARA (F23) - ASD PARKS TRAIL PROMOTION - 01:58:44
2° - QUATTROCCHI ORIANA (F35) - ASD ERNICA VEROLI - 02:05:37
3° - GIANNINI PATRIZIA (F35) - ATHLETIC LAB AMELIA - 02:07:16
Classifica Società Podistiche
1° - ASD ERNICA VEROLI - 26 atleti
2° - RUNCARD - 17 atleti
3° - A.S.D. ATLETICA SABAUDIA - 12 atleti
VAI ALLA CLASSIFICA COMPLETA
Winter Trail Veroli