top-performer PODISMO LAZIO : TOP PRESTAZIONI ATLETI PER KM IN GARE

CLASSIFICA ASSOLUTA

Primi 500 Atleti (Uomini e Donne) su 55
con il più alto numero di chilometri percorsi durante la partecipazione alle gare riportate alla pagina Gare Podistiche 2022 nel Lazio.
Il conteggio non tiene in considerazione la partecipazione a gare sprovviste di cronometraggio ufficiale. Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA LA TIPOLOGIA ASSOLUTA MASCHILE FEMMINILE
SELEZIONA L'ANNO   
 
Classifica Assoluta 'Atleti per chilometri in gare' : Anno 2022
 
Totale gare di riferimento : 24
 
# Atleta Società Categoria KM Percorsi in gara Totale Gare
AGABITI CAROLINA AMATORI PODISTICA TERNISF55337,60 8
(elenco)
ANCORA VITO PIERO CUS PRO PATRIA MILANOSM65337,60 8
(elenco)
ARENA MARCELLO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM65337,60 8
(elenco)
GENNARI GIULIANO AMATORI PODISTICA TERNISM70337,60 8
(elenco)
PICA SEBASTIANO RUNCARDSM65168,80 4
(elenco)
CASI ALESSIO PODISTICA IL CAMPINOSM35168,70 8
(elenco)
FANELLI LUIGI ATL. TUSCULUMSM50126,60 3
(elenco)
GEMMA LORENZO G.P. AVIS FORLISM65126,60 3
(elenco)
MARTIGNONI ANDREA RIMINI MARATHONSM50126,60 3
(elenco)
10° DI SABATINO GIORGIO GP M. DELLA TOLFA L'AIRONESM5084,40 2
(elenco)
11° PIOBBICO ALESSANDRO ASSISI RUNNERS ASDSM4584,40 2
(elenco)
12° RANZUGLIA GIULIA A.S.D. PODISTICA VALMISASF4084,40 2
(elenco)
13° SEVERONI STEFANO BERGAMO STARS ATLETICASM5584,40 2
(elenco)
14° TRINCHINI PATRIZIA G.S. CAT SPORT ROMASF5584,40 2
(elenco)
15° COVARELLI MAURO ATLETICA AVIS PERUGIASM6083,82 7
(elenco)
16° COLLETTI VINCENZO CITTADUCALE RUNNERS CLUBSM5548,00 4
(elenco)
17° CASTRILLI PASQUALE RUNCARDSM5542,20 1
(elenco)
18° CORTINA LUCIANO RUNCARDSM5542,20 1
(elenco)
19° DI FELICE ANNAMARIA ATL. MONTE MARIOSF6542,20 1
(elenco)
20° FIADONE ANTONIO MARIO PASSOLOGICOSM4542,20 1
(elenco)
21° HASSEMER EUGENIO A.S.D. VILLA DE SANCTISSM6042,20 1
(elenco)
22° MEMMI TAMARA RUNCARDSF5542,20 1
(elenco)
23° MEZZALIRA VALTER A.S.D. TRA LE RIGHESM6042,20 1
(elenco)
24° PICCIONI FRANCO PODISTICA SOLIDARIETA'SM5542,20 1
(elenco)
25° RASO ANTONIO A.S.D. VILLA DE SANCTISSM7042,20 1
(elenco)
26° SPATARO CINZIA A.POD. AVIS MOB. LATTANZISF6042,20 1
(elenco)
27° TAGLIABUE PAOLA ASD ATLETICO MONTEROTONDOSF6042,20 1
(elenco)
28° VALECCHI CARLO ATLETICA UMBERTIDESM6042,20 1
(elenco)
29° MINELLA DIEGO PODISTICA SOLIDARIETA'SM4037,16 3
(elenco)
30° RUSSO ANGELA A.S.D. ATLETICA PONTICINOSF5037,16 3
(elenco)
31° CELESTE ANTONIO A.S.D. RUNNERS RIETI TOURSM7036,50 3
(elenco)
32° CAVALLUCCI MARCO ASD RUNNERS SANGEMINISM5527,00 2
(elenco)
33° CORNACCHIOLA GIANCARLO CITTADUCALE RUNNERS CLUBSM5027,00 2
(elenco)
34° DE STEFANO MICHELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM3527,00 2
(elenco)
35° FESTUCCIA GIOVANNI CITTADUCALE RUNNERS CLUBSM5027,00 2
(elenco)
36° MANSI MARCO PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRASM6023,16 2
(elenco)
37° BIANCO GIOVANNI A.S.D. RUNNERS RIETI TOURSM7521,10 1
(elenco)
38° CAPRARO GUGLIELMO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM6521,10 1
(elenco)
39° CAROSELLA GIAMPIERO ASD GRUPPO PODISTICO IL CRAMPOSM4021,10 1
(elenco)
40° PITOLLI CLAUDIO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM6521,10 1
(elenco)
41° SILVESTRI ALESSANDRO G.S.D. VAL ROSANDA TRIESTESM4521,10 1
(elenco)
42° DI DOMENICO GABRIELE ASD RUN LIFESM5521,00 1
(elenco)
43° GISMONDI ROSANGELA TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.SF4514,00 1
(elenco)
44° LONGHI FABIO A.S.D. RUNNERS RIETI TOURSM5514,00 1
(elenco)
45° SCAPPA PAOLO CITTADUCALE RUNNERS CLUBSM5514,00 1
(elenco)
46° FERDINANDI ROBERTO TIVOLI MARATHONSM6013,00 1
(elenco)
47° GRILLO GIACOMO AMATORI PODISTICA TERNISM6013,00 1
(elenco)
48° LEONARDI PAOLO A.S.D. RUNNERS RIETI TOURSM4513,00 1
(elenco)
49° LEOTTA VALERIA A.S.D. TRA LE RIGHESF3513,00 1
(elenco)
50° PIASTRA LORENA TX FITNESS S.S.D. ARLSF4513,00 1
(elenco)
51° SFONDALMONDO MASSIMILIANO TX FITNESS S.S.D. ARLSM5013,00 1
(elenco)
52° BISONNI ROBERTO ASD AVIS TERNISM6010,50 1
(elenco)
53° FIORINI FELICE POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM6510,50 1
(elenco)
54° MAIETTA SALVATORE RUNCARDSM6010,50 1
(elenco)
55° POLSINELLI MARIA
FELICITA'
POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASF5510,50 1
(elenco)