top-performer PODISMO LAZIO :
CLASSIFICA ATLETI PER PRIME POSIZIONI IN GARA

CLASSIFICA ASSOLUTA

Atleti (Uomini e Donne)
con il più alto numero di posizionamenti al primo posto della classifica maschile e femminile nelle Gare Podistiche 2023 corse nel Lazio.
Il conteggio viene effettuato per gare con un numero di partecipanti superiore a 30 atleti. Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA LA TIPOLOGIA ASSOLUTA MASCHILE FEMMINILE
SELEZIONA L'ANNO   
 
Classifica Assoluta 'Atleti per numero di di prime posizioni in gara' : Anno 2023
 
Totale gare di riferimento con più di 30 partecipanti : 35 su 44
 
# Atleta Società Categoria Totale Prime Posizioni
IACOVACCI CESARE ASD TOP TRAILM SENIORES 3
(elenco)
MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 3
(elenco)
PAPOCCIA DIEGO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDM_G50 3
(elenco)
TODISCO ANDREA APROCIS RUNNERS TEAMPROM M 3
(elenco)
AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM 2
(elenco)
CALDARINI LIVIA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPF 2
(elenco)
CARNICELLI SARA ATHLETICA VATICANA A.S.D.SF 2
(elenco)
COCCO CARLA ASD FROSINONE SPORTSF35 2
(elenco)
D'ORIA MARTINA ASD TOP TRAILF Under 40 2
(elenco)
10° MASCHERPA FRANCESCO RUNNERS LEGNANOSM 2
(elenco)
11° RAZINE MAROUAN C.S. ESERCITOSM 2
(elenco)
12° TUCCITTO ALESSIA CAIVANO RUNNERSSF 2
(elenco)
13° YAREMCHUK SOFIIA C.S. ESERCITOSF 2
(elenco)
14° ZERRAD MOHAMED ASD ATL. VOMANOSM 2
(elenco)
15° ALLAM TAOUFIK MAROCCOSM 1
(elenco)
16° BORNASCHELLA ANNA ATLETICA VENAFROW_Unica 1
(elenco)
17° BUCCILLI CARMINE ASD ATLETICA SANTA MARINELLAD 1
(elenco)
18° CALCATERRA GIORGIO CALCATERRA SPORT ASDSM50 1
(elenco)
19° CAPASSO PATRIZIA RUNCARDSF45 1
(elenco)
20° CARBOTTI PIETRO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDSM45 1
(elenco)
21° CARRAROLI GABRIELE ASD CENTRO FITNESS MONTELLOSM 1
(elenco)
22° CAVALERI ANGELINA
GIUSEPPINA
PODISTICA SOLIDARIETA'SF50 1
(elenco)
23° CHEPKWONY BETTY KENYASF 1
(elenco)
24° COPPA FRANCESCO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNISM35 1
(elenco)
25° COSTA MARIA ROSA G.S. GABBISF40 1
(elenco)
26° DI SANTE DONATELLO ATLETICA VENAFROM40 1
(elenco)
27° DRESDA FRANCESCA ROMANA A.O.C. TEAM ASDSF 1
(elenco)
28° FASCETTI SVEVA G.A. FIAMME GIALLESF 1
(elenco)
29° FERRO LUDOVICA ASD ROMATLETICAJF 1
(elenco)
30° FLORI CECILIA A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISF40 1
(elenco)
31° FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM 1
(elenco)
32° GAFFI SILVIA ASD RUNNER TRAINERF Under 40 1
(elenco)
33° KIPKEMBOI ISAAC KENYASM 1
(elenco)
34° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 1
(elenco)
35° MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM40 1
(elenco)
36° MANIACI FRANCESCA ATLETICA MARCIANISE A.S.DSF45 1
(elenco)
37° MEUCCI DANIELE C.S. ESERCITOSM35 1
(elenco)
38° MONTAGNIN GIULIA O.S.O. OLD STARS OSTIAJPSF 1
(elenco)
39° MULUMBA ERNEST NICOLA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIJM 1
(elenco)
40° NASSO SILVIA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF35 1
(elenco)
41° PANZERI ALESSIA ASD OLIMPIA LAZIOW_A20 1
(elenco)
42° PARISI LUCA ETRUSCA ASDSM 1
(elenco)
43° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 1
(elenco)
44° POROKHNAVETS SOFIYA ASD ERNICA VEROLITF23 1
(elenco)
45° RANUCCI MARCO ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPM 1
(elenco)
46° RIETI LORENZO ASD ATLETICA LA SBARRASM 1
(elenco)
47° SCACCIA ALESSANDRA ASD FROSINONE SPORTSF50 1
(elenco)
48° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM40 1
(elenco)
49° TUITOEK DORCAS KENYASF 1
(elenco)