top-performer PODISMO LAZIO :
CLASSIFICA ATLETI PER PRIME POSIZIONI IN GARA

CLASSIFICA ASSOLUTA

Atleti (Uomini e Donne)
con il più alto numero di posizionamenti al primo posto della classifica maschile e femminile nelle Gare Podistiche 2024 corse nel Lazio.
Il conteggio viene effettuato per gare con un numero di partecipanti superiore a 50 atleti. Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA LA TIPOLOGIA ASSOLUTA MASCHILE FEMMINILE
SELEZIONA L'ANNO   
 
Classifica Assoluta 'Atleti per numero di di prime posizioni in gara' : Anno 2024
 
Totale gare di riferimento con più di 50 partecipanti : 25 su 49
 
# Atleta Società Categoria Totale Prime Posizioni
GAFFI SILVIA SSD RUNNER TRAINERSF 4
(elenco)
MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM40 3
(elenco)
MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 3
(elenco)
DE NARDI MARTINO TRIESTE ATLETICASM 2
(elenco)
MULUMBA ERNEST NICOLA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIJM 2
(elenco)
SCACCIA ALESSANDRA ASD FROSINONE SPORTSF50 2
(elenco)
AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM 1
(elenco)
AOUANI ILIASS G.S. FIAMME AZZURRESM 1
(elenco)
BELLA ARIANNA ESERCITO SPORT & GIOVANISF (*) 1
(elenco)
10° BERGSTROM HANNA RUNCARDSF 1
(elenco)
11° BUCCILLI CARMINE ETRUSCA ASDSM40 1
(elenco)
12° CACCIAMANI MARCO A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISM60 1
(elenco)
13° CALDARINI LIVIA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPF 1
(elenco)
14° CAPASSO ANNAMARIA A.S.D. AMATORI VESUVIOSF50 (*) 1
(elenco)
15° CAPUANI MARIO ATLETICA VENAFROSM40 1
(elenco)
16° CARRAROLI GABRIELE A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOSM 1
(elenco)
17° CHENAUX CAMILLE EUGENIE ASD ROMATLETICAJPSF (*) 1
(elenco)
18° COCCO CARLA ASD FROSINONE SPORTF Tutto (*) 1
(elenco)
19° COLLATINA CHIARA PODISTICA SOLIDARIETA'SF 1
(elenco)
20° DI CECCO ALBERICO ASD VINI FANTINIASSM (*) 1
(elenco)
21° GARDELLI ELEONORA POLISPORTIVA MOVING S.S.D. ARLD (*) 1
(elenco)
22° GERRATANA GIUSEPPE C.S. AERONAUTICA MILITAREJPSM (*) 1
(elenco)
23° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 1
(elenco)
24° LIUZZO ANTONINO RUNNING EMOTION A.S.D.SM45 1
(elenco)
25° MAZZOLINI SONIA GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ASF (*) 1
(elenco)
26° PASTORE SARA CALCATERRA SPORT ASDSF35 1
(elenco)
27° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 1
(elenco)
28° PROIETTI SIMONE GRUPPO SPORTIVO CELANOMTutto (*) 1
(elenco)
29° ROSSI MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM 1
(elenco)
30° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM40 (*) 1
(elenco)
31° SIMUKEKA JEAN BAPTISTE G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM40 (*) 1
(elenco)
32° TABACCHIERA EMANUELA A.O.C. TEAM ASDSF40 (*) 1
(elenco)
33° TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM 1
(elenco)
34° TSYUPKA NATALIYA X-SOLID SPORT LAB ASDSF40 (*) 1
(elenco)
35° TUCCITTO ALESSIA CAIVANO RUNNERSSF 1
(elenco)
36° UNGANIA GIOVANNA X-SOLID SPORT LAB ASDSF50 1
(elenco)
37° VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM50 1
(elenco)
38° ZIBELLINI RICCARDO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM 1
(elenco)