CLASSIFICA "FRANCIGENA TRAIL 100ESIMO KM - 2023"

 
 
ASSOLUTI MASCHILE FEMMINILE SOCIETA' TOP SOCIETA'
 

Classifica dei primi arrivati di ogni società partecipante alla gara

 
Classifica Top Runner di Società : Francigena Trail 100esimo Km - 2023 - Km. 11,300 (D+400M)
# Atleta Società Cat. Pos. Gara Real Time min/Km Km/h
CESARINI LUCA ATL. MONTEFIASCONEB00:43:2203:5015.63
PAPOCCIA DIEGO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDF00:45:3304:0214.88
CIOCCOLINI GIUSEPPE A.S.D. AT RUNNINGG00:45:5604:0414.76
MENICOCCI GIORGIO O.S.O. OLD STARS OSTIAE00:49:0804:2113.80
POLOZZI ENRICO ASD RUNNNER TEAMD00:49:0904:2113.79
ADAMI LUCA PODISTICA SOLIDARIETA'D00:49:4104:2413.65
SENES DANIELE POL LIBERTAS CAMPIDANOA00:49:4804:2413.61
SALVI GUIDO RUNNERS CANINO ASDF11°00:49:5304:2513.59
OTTAVIANELLI ODDO ALTO LAZIO A.S.D.E10°00:49:5304:2513.59
10° SETTI CHIARA A.S.D. FRANCESCO FRANCIAM12°00:50:3904:2913.39
11° NOTTOLINI CLAUDIO ATLETICA COSTA D'ARGENTOH14°00:50:4604:3013.36
12° COMINA FABIO GSBRUND15°00:51:0004:3113.29
13° GABELLI MAURIZIO RUNCARDD17°00:51:4904:3513.08
14° BENEDETTI CLAUDIO NEW FITNESS EVOLUTIONA20°00:52:0804:3713.01
15° MARTELLUCCI ENRICO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAD27°00:53:2104:4312.71
16° PALADINI DE MENDOZA FRANCESCO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOC30°00:53:3904:4512.64
17° PAPPADA' GIOVANNI PODISTICA TUSCIAD31°00:53:5204:4612.59
18° LANZI CLAUDIO POLISPORTIVA MONTALTO ASDF37°00:54:5304:5112.35
19° VENTURA CARLO G.S. CAT SPORT ROMAH38°00:55:1704:5412.26
20° CORIGLIANO ANTONINO SORUNNERS ASDG39°00:55:2104:5412.25
21° PELLICCIA ALBERTO ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOH40°00:55:2704:5412.23
22° DI STEFANO FEDERICO ASD ATLETICA SANTA MARINELLAE42°00:55:3904:5512.18
23° GUERRA DAVID A.S.D. VITERBO RUNNERSF44°00:55:4204:5612.17
24° MOSCA MARTINA AMATORI PODISTICA TERNIN51°00:56:5505:0211.91
25° BERNARDINI GABRIELE ATLETICA ORTED53°00:57:2905:0511.79
26° SANTINI MONICA ZERO WATT A.S.D.O62°00:58:4605:1211.54
27° GARZILLO ANTONIO ATLETICA WINNER FOLIGNOA65°00:59:3205:1611.39
28° ARGENTIERI CESARE ZOMBIES RUNNERSE68°00:59:4505:1711.35
29° DI CENSI ALESSANDRO ASD SEMPRE DI CORSA TEAMC69°00:59:4705:1711.34
30° NANNI GIUSEPPE UISP CIVITAVECCHIAI78°01:01:4605:2810.98
31° BERNI ROSA ASD POLISPORTIVA ORIOLOP85°01:03:0505:3510.75
32° BORDONI ALESSIO TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.C94°01:04:2005:4210.54
33° ROSSI ANTONINO A.S.D. GO RUNNINGG106°01:07:2905:5810.05
34° RUCSINEANU IURIE NISSOLINO ATLETICA TUSCIAF105°01:07:2705:5810.05
35° FEOLA ANTONIO ASD ATLETICO MONTEROTONDOE107°01:07:3405:5910.03
36° BRACCINI ALFREDO ATLETICOM ASDG116°01:09:0106:069.82
37° LUPI GIAMPIERO SABINA MARATHON CLUBL120°01:09:5706:119.69
38° ARENI GIUSEPPE TRAIL MONTI SIMBRUINIG127°01:12:2806:259.36
39° REGINA FRANCESCO FREE RUNNERS MOLFETTAH128°01:12:5006:279.31
40° LOMBARDO DARIO ASS.ATL. VALDORCIAE131°01:12:5906:289.29
41° CELESTINI SILVIA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBP145°01:16:5806:498.81
42° MEI SARA A.S.D. D+ TRAILN149°01:19:2307:028.54
43° RISCA GIORGIO A.S.D. ATLETICA NEPIH156°01:23:1007:228.15
44° DAMIANI STEFANIA ATLETICA AVIS PERUGIAP168°01:28:3607:507.65