top-performer PODISMO LAZIO :
CLASSIFICA ATLETI PER PRIME POSIZIONI IN GARA

CLASSIFICA ASSOLUTA

Atleti (Uomini e Donne)
con il più alto numero di posizionamenti al primo posto della classifica maschile e femminile nelle Gare Podistiche 2022 corse nel Lazio.
Il conteggio viene effettuato per gare con un numero di partecipanti superiore a 40 atleti. Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA LA TIPOLOGIA ASSOLUTA MASCHILE FEMMINILE
SELEZIONA L'ANNO   
 
Classifica Assoluta 'Atleti per numero di di prime posizioni in gara' : Anno 2022
 
Totale gare di riferimento con più di 40 partecipanti : 116 su 293
 
# Atleta Società Categoria Totale Prime Posizioni
CARRAROLI GABRIELE A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOSM 7
(elenco)
MALLOZZI FRANCESCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAM40 7
(elenco)
PAPOCCIA DIEGO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROM_F45 7
(elenco)
COCCO CARLA ATL. COLLEFERRO SEGNIF35-39 6
(elenco)
TEMPESTA RAFFAELLA ASD PARKS TRAIL PROMOTIONF50 6
(elenco)
MUNICCHI MARCELLA ATLETICA COSTA D'ARGENTOO 5
(elenco)
NASSO SILVIA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF35 5
(elenco)
SCACCIA ALESSANDRA ASD ERNICA VEROLIF50 5
(elenco)
BIGIONI GIUSEPPE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAM35 4
(elenco)
10° BRAVETTI ANNALAURA PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 4
(elenco)
11° BUCCILLI CARMINE ASD CORRI ALVITOM40 4
(elenco)
12° GIANNINI MARCO ATL. MONTEFIASCONEC 4
(elenco)
13° LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 4
(elenco)
14° MAGRINI SIMONA A.S.D. ATLETICA CAVESF45 4
(elenco)
15° MITIDIERI LUCIA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 4
(elenco)
16° PARISI LUCA ASD ATLETICA LA SBARRASM 4
(elenco)
17° PASQUALONE DENISE ASD AMATORI PODISTI PENNESISF 4
(elenco)
18° PATTA PAOLA PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 4
(elenco)
19° SALVATORI PAOLA U.S. ROMA 83SF45 4
(elenco)
20° BENEDETTI CHIARA ASD PARKS TRAIL PROMOTIONSF 3
(elenco)
21° CARNICELLI SARA ATHLETICA VATICANA A.S.D.JPSF 3
(elenco)
22° CASCIOTTI MARIA PODISTICA SOLIDARIETA'W_D35 3
(elenco)
23° PELIZZA MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANAM16-34 3
(elenco)
24° RUTIGLIANO PASQUALE BITONTO RUNNERSSM40 3
(elenco)
25° RUTIGLIANO PASQUALE
ROBERTO
BITONTO RUNNERSSM40 3
(elenco)
26° AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM 2
(elenco)
27° CIGNITTI CAMILLA TRAIL DEI MONTI SIMBRUINIF35 2
(elenco)
28° COLLEN JONAS RUNCARDM40 2
(elenco)
29° COPPA FRANCESCO ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNISM35 2
(elenco)
30° CUOZZO MATTEO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM 2
(elenco)
31° GABRIELLI PAMELA RUNFOREVER APRILIAF35 2
(elenco)
32° GIANCATERINA ITALO POL. ATLETICA CAPISTRELLOM18-34 2
(elenco)
33° LUPINETTI FABIO AICS FROSINONESM50 2
(elenco)
34° MACINENTI FRANCESCA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOSF50 2
(elenco)
35° MINORI MATTIA A.S.D. GO RUNNINGSM 2
(elenco)
36° NASSO DANIELE A.S.D. D+ TRAILSM40 2
(elenco)
37° NORDWING RAFAL ANDRZEJ LBM SPORT TEAMSM 2
(elenco)
38° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGC 2
(elenco)
39° RAGGI ELEONORA TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.N 2
(elenco)
40° RAILEANU MAXIM FIDALSM 2
(elenco)
41° RAZZANO GRAZIA CAIVANO RUNNERSSF 2
(elenco)
42° RIETI LORENZO ASD ATLETICA LA SBARRASM23 2
(elenco)
43° SABATINI FRANCESCA POL. ATLETICA CEPRANOW_D35 2
(elenco)
44° TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM 2
(elenco)
45° UNGANIA GIOVANNA O.S.O. OLD STARS OSTIASF50 2
(elenco)
46° ABDELWAHED AHMED G.A. FIAMME GIALLESM 1
(elenco)
47° ADDONISIO CATIA NUOVA ATLETICA CISTERNA ASDW_G50 1
(elenco)
48° ADUGNA SECHALE DALASA ETIOPIASF 1
(elenco)
49° ALFEI SIMONA ASD AREA ATLETICA SAN CESAREOSF50 1
(elenco)
50° ARNAUDO ANNA BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLPF 1
(elenco)
51° ARPINELLI COSTANZA U.S. ROMA 83PF 1
(elenco)
52° ATTANASIO DANIELE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM 1
(elenco)
53° BATTAGLIA EMANUELE RUNFOREVER APRILIASM35 1
(elenco)
54° BATTISTI DANIELA ATLETICA AVIANOSF40 1
(elenco)
55° BELTRAME ELISABETTA ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSF35 1
(elenco)
56° BERLINCIONI CARLA A.S.D. CENTRO FITNESS MONTELLOSF65 1
(elenco)
57° BEVILACQUA FLAVIA GSBRUNPF 1
(elenco)
58° BIANCHI ESPINOZA MARIA
GRAZIA
S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASF35 1
(elenco)
59° BIANCHI ESPINOZA MARIA
GRAZZIA
S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASF35 1
(elenco)
60° BOEV BIANCAMARIA ATL. ROMA ACQUACETOSASF 1
(elenco)
61° BORNETTI MARCO ANGUILLARA SABAZIA RUNNING CLUBSM 1
(elenco)
62° BOSSIS FERDINANDO CALCATERRA SPORT ASDSM 1
(elenco)
63° BOTTOMEI MARCO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM50 1
(elenco)
64° BOUFARS HICHAM ASD INTERNATIONAL SECURITY S.SM 1
(elenco)
65° BOURSIER NIUTTA SIMONE PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 1
(elenco)
66° BRUNI CHIARA ENDURANCE TRAININGSF 1
(elenco)
67° CACCHINI SAULINI
BENEDETTA
PODISTICA SOLIDARIETA'SF 1
(elenco)
68° CAISALETIN CUSANGUA NELLY
GUADALUPE
A.S.D. RUNNING EVOLUTIONW_Unica 1
(elenco)
69° CAMILLI GETULLIO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM70 1
(elenco)
70° CAROLI GABRIELE A.S.D. ATLETICA CAVESM 1
(elenco)
71° CASO GAETANO ATL. COLLEFERRO SEGNISM65 1
(elenco)
72° CASTELLANA LEONE GSBRUNSM70 1
(elenco)
73° CAVALERI ANGELINA
GIUSEPPINA
PODISTICA SOLIDARIETA'SF45 1
(elenco)
74° CECCARELLI CLAUDIA ENDURANCE TRAININGSF35 1
(elenco)
75° CECILIA SILVIA TANATEAMSF40 1
(elenco)
76° CESARINI CLARA MARIA OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.F 16-39 1
(elenco)
77° CHIOMINTO FABRIZIO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM50 1
(elenco)
78° COLAIACOMO STELVIO ATL. COLLEFERRO SEGNISM75 1
(elenco)
79° COLLAGN JONAS SENZA SOCIETA'UNICA M 1
(elenco)
80° CONTENTO CORREDOR SARA
HELENA
G.S. CAT SPORT ROMAUNICA W 1
(elenco)
81° CORSO LUISA ASSUNTA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF45 1
(elenco)
82° D'ANTONE GIUSEPPE ASD ATLETICA LA SBARRASM60 1
(elenco)
83° D'EMIDIO MASSIMO SABINA MARATHON CLUBSM50 1
(elenco)
84° DELL'ANESE MARILENA ATL. COLLEFERRO SEGNISF55 1
(elenco)
85° DI MARCO MASSIMO A.S.D. UFENS - AEQUATRAILSM40 1
(elenco)
86° FABOZZI VINCENZO LBM SPORT TEAMSM40 1
(elenco)
87° FADOUWA LEDHEM RACING MULTI ATHLONSF35 1
(elenco)
88° FAGNANI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM35 1
(elenco)
89° FALATO GERMANA ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEPF 1
(elenco)
90° FALCINELLI DANIELE RUNCARDSM 1
(elenco)
91° FASCETTI SVEVA G.A. FIAMME GIALLESF 1
(elenco)
92° FASOLINO CRISTINA ATLETICO CASAL MONASTEROSF40 1
(elenco)
93° FAUCI WALTER ATL. VIRTUS CR LUCCAJPSM 1
(elenco)
94° FAZIO CAMBIANA JUVENIA SSD A.R.L.SF40 1
(elenco)
95° FERRANTE CARRANTE
MAURIZIO
POL. ATLETICA CEPRANOSM50 1
(elenco)
96° FERRANTINI SEVERINA GRUPPO MILLEPIEDISF60 1
(elenco)
97° FILIPPONI LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM 1
(elenco)
98° FIORELLI GAETANO A.S.D. D+ TRAILSM55 1
(elenco)
99° FLORI CECILIA A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMISF40 1
(elenco)
100° FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM 1
(elenco)
101° FORCONI GIACOMO TRAIL RUNNING PROJECT ASDSM 1
(elenco)
102° FURCI DOMENICO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM65 1
(elenco)
103° FUSARO CLAUDIA G.S. CAT SPORT ROMASF55 1
(elenco)
104° GALLUCCI ANDREA RUNCARDSM35 1
(elenco)
105° GIACOMELLI MATTEO ASD RUNNERS SANGEMINIC 1
(elenco)
106° GIORDANI ELENA RUNCARDSF45 1
(elenco)
107° GIOSTRELLI SUSANNA RUNNERS CLUB WOERDENSF60 1
(elenco)
108° GIOVANNUCCI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM55 1
(elenco)
109° GRAVANTE VALERIA X-SOLID SPORT LAB ASDUNICA F 1
(elenco)
110° GUGLIELMETTI CLAUDIO G.S. FULGOR PRATO SESIAM35 1
(elenco)
111° GUIDI FRANCESCO ASD NISSOLINO INTESATLETICAM-16/24 1
(elenco)
112° HAJJY MOHAMED ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDSM40 1
(elenco)
113° HIRNYAK SOFIYA A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISF65 1
(elenco)
114° IOPPOLO ANGELINA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSF55 1
(elenco)
115° KABERGEI BRIGID JELIMO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISF 1
(elenco)
116° KERAGE NANCY KERUBO WORLD ATHLETICSSF 1
(elenco)
117° KIMAIS IRENE KENYASF 1
(elenco)
118° KIRIELEISON EMANUELE X-SOLID SPORT LAB ASDUNICA M 1
(elenco)
119° LIVI FEDERICA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSF 1
(elenco)
120° LOCALZO MARCO GSBRUNSM55 1
(elenco)
121° LUNGU LUMINITA G.S. BANCARI ROMANISF50 1
(elenco)
122° LUPI JORGE ANTONIO ATL. COLLEFERRO SEGNISM35 1
(elenco)
123° MALIZIOLA MAURIZIO RUNNERS TEAM FERENTINO ASDSM60 1
(elenco)
124° MARCHIORI CLAUDIO NUOVA PODISTICA LATINASM45 1
(elenco)
125° MARCOCCIO ALFONSO ATLETICA ARCESM50 1
(elenco)
126° MARTIN DANILO GSBRUNSM45 1
(elenco)
127° MARTINELLO OLIMPIA ATLETICO CASAL MONASTEROSF 1
(elenco)
128° MASSIMI MAURO A.S.D. FREAKS ALL AROUNDM_D35 1
(elenco)
129° MASULLO PAOLA ATLETICA CECCANOSF60 1
(elenco)
130° MIELE GIOVANNI PODISTI VALMONTONESM60 1
(elenco)
131° MILANA CHRISTIAN OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM40 1
(elenco)
132° MINEI MARCO PFIZER ITALIA RUNNING TEAMSM50 1
(elenco)
133° MOLLICA MARIANO RUNCARDSM60 1
(elenco)
134° MOSCATO FILOMENA STILE LIBERO I CICLOPISF55 1
(elenco)
135° NAWRATIL ANDREAS ATLETICA VENAFROM40 1
(elenco)
136° PAGLIARETTI ROBERTO TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.SM35 1
(elenco)
137° PALAZZI IRENE PODISTI CORDENONSSF40 1
(elenco)
138° PALMERO ELISA C.S. ESERCITOSF 1
(elenco)
139° PAPA ISABELLA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASF 1
(elenco)
140° PASCUCCI FABIO A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM45 1
(elenco)
141° PASI NORMA ALGHERO MARATHONSF35 1
(elenco)
142° PASSERI RICCARDO TX FITNESS S.S.D. ARLSM 1
(elenco)
143° PIACENTINI MATTEO ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINAM23 1
(elenco)
144° PIMPINELLA FRANCESCA A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSF35 1
(elenco)
145° POCE AUGUSTO RUNNERS TEAM CARPINETOSM55 1
(elenco)
146° PRUNEA SIMONA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASF50 1
(elenco)
147° QUATTROCCHI ORIANA ASD ERNICA VEROLIF24-39 1
(elenco)
148° RANUCCI DANIELA ASD BOLSENA FORUM SPORTSF45 1
(elenco)
149° RAPONI VALENTINA TIBURTINA RUNNING ROMA A.S.D.F35-44 1
(elenco)
150° RINALDI CATERINA LBM SPORT TEAMF16-39 1
(elenco)
151° RINALDI WISSIA ASD PODISTICA AVIS PRIVERNOW_E40 1
(elenco)
152° ROFENA ANDREA A.S.D. AT RUNNINGC 1
(elenco)
153° ROMANO ALESSIA A.O.C. TEAM ASDSF40 1
(elenco)
154° ROSSI MATTEO ASD ATL. VOMANOA 1
(elenco)
155° RUGGERI ROBERTO G.S. CAT SPORT ROMASM70 1
(elenco)
156° SANTINI MICHELA SENZA SOCIETA'SF40 1
(elenco)
157° SAPORA CARLA TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.F45 1
(elenco)
158° SAWE SABASTIAN KIRIMU KENYASM 1
(elenco)
159° SESTI LORENZO LBM SPORT TEAMSM35 1
(elenco)
160° SGARAVATTO ANDREA SALCUSSM35 1
(elenco)
161° SOMBODEY MOONOU DENZEL GRUPPO MILLEPIEDISM 1
(elenco)
162° TAMBURLANI FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM 1
(elenco)
163° TEFERA FIKRE BEKELE ETIOPIASM 1
(elenco)
164° TOMASSI LINDA ASD PALESTRINA RUNNINGSF40 1
(elenco)
165° TOPPI IGOR ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 1
(elenco)
166° TOPPI TOMMASO ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIP 1
(elenco)
167° TRUCCHIA STEFANO A.S. ATL. ROCCA DI PAPASM65 1
(elenco)
168° UVA MICHELE FREE RUNNERS MOLFETTAM_E40 1
(elenco)
169° VARRICCHIONE ROBERTA G.S.D. FIAMME ARGENTOSF 1
(elenco)
170° VELLUTI ANDREA A.S.D. ATLETICA CAVESM45 1
(elenco)
171° VISONE ALESSANDRO NUOVA ATLETICA ISERNIAJMPM 1
(elenco)
172° VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM50 1
(elenco)
173° WAMBUA BERNARD MUSAU ATLETICA WINNER FOLIGNOSM 1
(elenco)
174° ZERRAD MOHAMED ASD ATL. VOMANOSM 1
(elenco)