Calendario
Tutte le Gare del Lazio
Roma Città
Roma e Provincia
Frosinone e Provincia
Latina e Provincia
Rieti e Provincia
Viterbo e Provincia
Classifiche
Anno 2024
Anno 2023
Anno 2022
Anno 2021
Anno 2020
Anno 2019
Rieti Marathon Tour
Statistiche
Classifica Atleti più Veloci
Classifica Atleti con più Gare
Classifica Atleti Con più KM in Gare
Classifica Atleti Con più Prime Posizioni in gara
Classifica Società Podistiche con più Atleti
Atleti e Categorie Fidal
Le Gare Più Partecipate da Atleti e Società
Trail
Calendario Trail
Classifiche
Podismo Lazio
Le Società Podistiche nella Regione
Le Società Podistiche nel Comune di Roma
Applicazioni
Calcolo Ritmi Corsa
Calcolo Calorie Corsa
Calcolo Massa Grassa
Calcolo Indice Massa Corporea
Calcolo Metabolismo Basale
Segnala Gara
Invia una mail
Compila la scheda on-line
Carica il regolamento
Invia un aggiornamento dati
Libri
Libri sulla Corsa
Libro del Giorno
Contatti
CLASSIFICA "CDS MASTER SU PISTA ~ FINALE NAZIONALE (5000 UOMINI) - 2021"
ASSOLUTI
MASCHILE
FEMMINILE
SOCIETA'
TOP SOCIETA'
Classifica dei primi arrivati di ogni società partecipante alla gara
Classifica Top Runner di Società : CDS Master su pista ~ Finale Nazionale (5000 uomini) - 2021 - Km. 5,000
#
Atleta
Società
Cat.
Pos. Gara
Real Time
min/Km
Km/h
1°
CIGANA MASSIMO
ATL.BIOTEKNA MARCON
SM45
1°
00:16:15
03:15
18.46
2°
TOMBINI SERGIO
ATLETICA SANTAMONICA MISANO
SM40
2°
00:16:58
03:24
17.68
3°
RUPP FEDERICO JOHNNY
ASD ROMATLETICA FOOTWORKS
SM40
3°
00:17:01
03:24
17.63
4°
LO FARO DOMENICO
A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
SM50
4°
00:17:04
03:25
17.58
5°
EL AZZOUZI HASSAN
ATL. VIRTUS CASTENEDOLO
SM50
5°
00:17:15
03:27
17.39
6°
BONDIONI GUGLIELMO
ROAD RUNNERS CLUB MILANO
SM45
6°
00:17:17
03:27
17.36
7°
FANTETTI MICHELANGELO
S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
SM50
8°
00:17:26
03:29
17.21
8°
TREVE MATTIA
TOSCANA ATLETICA FUTURA
SM50
9°
00:17:35
03:31
17.06
9°
GAMBERALE GIUSEPPE
DAINI CARATE BRIANZA
SM55
11°
00:17:51
03:34
16.81
10°
LUCCHETTI ANDREA
A.S. ATHLON BASTIA
SM45
12°
00:18:05
03:37
16.59
11°
ANTONACCI MICHELE
A.S PODISTICA TARAS
SM55
13°
00:18:11
03:38
16.50
12°
PIERDOMENICO GIANLUCA
A.S.D. LIBERATLETICA
SM50
14°
00:18:17
03:39
16.41
13°
MORACAS MARCO
A.S. LA FRATELLANZA 1874
SM60
15°
00:18:17
03:39
16.41
14°
ECCHELI ALESSANDRO
U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
SM55
17°
00:18:33
03:43
16.17
15°
SERRA GIOVANNI
GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
SM40
18°
00:19:28
03:54
15.41
16°
BORATTO ANDREA
FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD
SM40
20°
00:19:32
03:54
15.36
17°
LAI GIUSEPPE
ATLETICA SELARGIUS
SM55
22°
00:19:46
03:57
15.18
18°
COSTA SALVATORE
ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO
SM55
24°
00:19:50
03:58
15.13
19°
BIANCO BRUNO
ATLETICA CANAVESANA
SM65
26°
00:20:14
04:03
14.83
20°
PUGLISI SALVATORE
A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE
SM70
27°
00:21:38
04:20
13.87
21°
FORMICONI IVANO
S.E.F. MACERATA
SM65
31°
00:27:33
05:31
10.89