CLASSIFICA "ROMA OSTIA HALF MARATHON - 2023"

 
 
ASSOLUTI MASCHILE FEMMINILE SOCIETA' TOP SOCIETA'
 
Ricerca per Atleta / Società / Categoria / Pettorale :     
Classifica Assoluti : Roma Ostia Half Marathon - 2023 - Km. 21,097
Posizionamento
Gara
Dati
Atleta
ENDU Riscontri
Cronometrici
Pos. Pos.
M/F
Pos.
Cat.
Pett. Nome Società Cat. Real
Time
min/Km Km/h
1114 KIPKEMBOI ISAAC KENYASM00:59:1702:4921.35
2225 KIMUTAI WESLEY KENYASM00:59:4702:5021.17
3311 BIKILA TADESETAKELE ETIOPIAPM00:59:5602:5021.12
4436 BOUQANTAR SOUFIYAN MAROCCOSM00:59:5802:5121.11
55415 KIMAKAL KIPSAMBU KENYASM01:01:3202:5520.57
6659 TABARACH ELVIS KENYASM01:02:0202:5620.41
7717 EL FATHAOUI YASSINE CIRCOLO MINERVA ASDSM4001:02:3502:5820.23
8813 MEUCCI DANIELE C.S. ESERCITOSM3501:02:3602:5820.22
9968 TIONGIK PAUL KENYASM01:02:4202:5820.19
1010711 AMANIEL FREEDOM X-SOLID SPORT LAB ASDSM01:03:3703:0119.90
1111814 FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM01:03:3803:0119.89
1212912 D'ONOFRIO DANIELE G.S. FIAMME ORO PADOVASM01:03:5503:0219.80
13131021 MOUNIM NAAMAN MOURAD IRONWILL SOLIDEOSM01:05:2103:0619.37
14141118 PARISI LUCA ETRUSCA ASDSM01:05:2503:0619.35
15151226 HOFER MICHAEL ASV DEUTSCHNOFENSM01:05:3003:0619.33
16161319 LUNN JOSH CARDIFF ATHLETICS CLUBSM01:05:3503:0719.30
17171433 HAFNER DOMEN AD ELEZNIKISM01:05:4203:0719.27
1818227 PLONER MARKUS ASV STERZING VOLKSBANKSM4001:05:5803:0819.19
1919244 DEMOULIN EDMOND LA FOULEE D'ANNEMASSEPM01:06:1803:0919.09
2011F3 TUITOEK DORCAS KENYASF01:06:2103:0919.08
2120240 GIANCATERINA ITALO ASD ATL. VOMANOSM3501:06:5503:1018.92
2221F1 SALPETER LONAH ISRAELESF3501:06:5603:1018.91
2332F4 MASAI MAGDALYNE KENYASF01:07:0703:1118.86
2421320 BERNI MARCEL TVL BERNSM3501:07:1203:1118.84
2522339 LANZINER PETER A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBSM4001:07:1403:1118.83
2623129 NSHIMIRIMANA JOACHIM ASD TRACK & FIELD MASTER GROSSSM5001:07:1503:1118.82
2743F2 KORIR CAROLINE KENYASF01:07:2303:1218.79
28241528 MONFILS THOMAS BELGIOSM01:07:3503:1218.73
29251659 ZAHIR ZOHAIR ATL. VIRTUS CR LUCCASM01:08:1503:1418.55
30261736 ANDERSAG DAVID A.S.C. BERGSM01:08:1603:1418.54
31271853 BELTRAMI LORENZO SKY LARIO RUNNERS ASDSM01:08:3103:1518.47
32281932 ORTU FEDERICO C.U.S. SASSARISM01:08:3303:1518.47
353120139 DI PASQUALI ROBERTO A.S.D.CLIMB RUNNERSSM01:08:3803:1518.44
34304144 SOLONE LUCA ATL.BIOTEKNA MARCONSM3501:08:3803:1518.44
3329442 PREMSTALLER GEORG ASC LF SARNTAL RAIFFEISENSM4001:08:3803:1518.44
3632538 RUNGGER HANNES ASC LF SARNTAL RAIFFEISENSM4001:08:4403:1518.42
3833513 SALAMI NAJIBE CAIVANO RUNNERSSM3501:08:4903:1618.39
3754F5 YAREMCHUK SOFIIA C.S. ESERCITOSF01:08:4903:1618.39
3934625 PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM3501:08:5603:1618.36
40352130 PEREGO DAVIDE FALCHI-LECCOSM01:09:0103:1618.34
41362235 EL HAISSOUFI ISMAIL ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELOSM01:09:1103:1718.30
42372348 MAKOVEC ALJAZ RUNCARDSM01:09:2803:1818.22
43382445 TANFONI ALESSIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM01:09:5403:1918.11
440037 COLIN LAURENT FRANCIANC01:10:0703:1918.05
453925216 RADAELLI EROS FALCHI-LECCOSM01:10:1303:2018.03
46401297 FIORILLO MASSIMILIANO S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSSM4501:10:1803:2018.01
48426112 LEPORE SILVIO A.S.D. AT RUNNINGSM4001:10:2303:2017.98
4741251 SCARDECCHIA ETTORE A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM5001:10:2303:2017.98
4943254 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO BITONTO RUNNERSSM4501:10:3103:2117.95
50442647 PELIZZA MATTEO ASD ELITE ATHLETESSM01:10:4203:2117.90
51457263 RISO BIAGIO PODISTICA MAGLIESESM3501:10:5403:2217.85
5246749 LIBERATORE DOMENICO PODISTICA SOLIDARIETA'SM4001:11:1403:2317.77
53478302 SCARCI GIUSEPPE SMART RUNNERS GRAVINASM4001:11:1803:2317.75
54488186 MONGIOVETTO MIKAEL ATLETICA PONT DONNASSM3501:11:1903:2317.75
55499242 SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM4001:11:2203:2317.74
565027215 BONANOMI PAOLO FALCHI-LECCOSM01:11:2803:2317.71
57511034 RICATTI DOMENICO ASD CORRICASTROVILLARISM4001:11:3103:2317.70
585228270 CURIA FRANCESCO POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOSM01:11:3403:2417.69
60539293 CONTI EMANUELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM3501:11:3703:2417.67
5965F8 KIPTUM HILDA KENYASF01:11:3703:2417.67
610031 KRLL GUSTAV DANIMARCANC01:11:4003:2417.66
625410323 GRAZIANI EMANUELE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICASM3501:11:4103:2417.66
63553129 CARLONI EMILIANO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM4501:11:5303:2417.61
64563194 GRIFA MATTIA AZZURRA GARBAGNATE M.SEPM01:12:0803:2517.55
655729181 STRAPPATO MASSIMILIANO ATL.AMAT.OSIMOSM01:12:1003:2517.54
665830311 PASTORINI MICHELE U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICASM01:12:1403:2517.52
6700309 INAK KAMIL TURCHIANC01:12:1603:2617.52
696031206 ALBANESI ANDREA ALESSIO DK RUNNERS MILANOSM01:12:1903:2617.50
68594163 CARBOTTI PIETRO ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROSM4501:12:1903:2617.50
7000256 DABOVI? ELJKO MONTENEGRONC01:12:2003:2617.50
71615172 OLIMPO GIUSEPPE ASD ATL. ISAURA VALLE DELL'IRNOSM4501:12:2303:2617.49
726232192 GRAMENDOLA ANTONIO ALESSANDRO AZZURRA GARBAGNATE M.SESM01:12:3503:2617.44
73631117 SOFFIENTINI ANDREA A.S.D. DINAMO SPORTSM3501:12:3903:2717.42
746412183 SABBADINI MATTEO ATLETICA BUJASM3501:12:4803:2717.39
756513169 TAMBORRA PIETRO ANTONIO ASD TERLIZZI SPORTING CLUBSM3501:12:5003:2717.38
766614253 CUCCU MICHELE MARATHON PORTOSCUSOSM3501:12:5103:2717.38
776711207 FEZZA MATTIA DK RUNNERS MILANOSM4001:12:5303:2717.37
786812269 DI CICCO ANTONELLO POL. ATLETICA CEPRANOSM4001:12:5703:2717.35
796933291 VOLPE RICCARDO RUNFOREVER APRILIASM01:12:5903:2817.34
80703180 LUCIA GIUSEPPE ATL. PARATICOSM5001:13:0103:2817.34
81716259 MILANA CHRISTIAN OLIBANUM OVERRUNNERS ASDSM4501:13:0503:2817.32
827234202 CONEDERA PIERRE COS VILLERS ATHLETISMESM01:13:0703:2817.31
837335102 ATTANASIO DANIELE A.S. AMATORI VILLA PAMPHILISM01:13:0903:2817.30
847413217 MARINI MARCO FARATLETICASM4001:13:1803:2817.27
867636137 GHIRARDI ALESSANDRO A.S.D. VIGONECHECORRESM01:13:2303:2917.25
85757196 TETTAMANTI STEFANO AZZURRA GARBAGNATE M.SESM4501:13:2303:2917.25
87774125 VITOLO MAURIZIO A.S.D. JUST RUNSM5001:13:2403:2917.25
887814213 ERRICO EDER SERGIO ETRUSCA ASDSM4001:13:3603:2917.20
8900315 HEAGY STEPHEN USANC01:13:3703:2917.19
9000673 BOUCHET BENJAMIN FRANCIANC01:13:4203:3017.18
9179852 MARTIN DANILO GSBRUNSM4501:13:4403:3017.17
938115124 ZANTA GIORGIO A.S.D. HROBERT RUNNING TEAMSM4001:13:4603:3017.16
928015258 MERLUZZO MATTEO O.R.S.T. 2.0SM3501:13:4603:3017.16
948237145 DE MARCHIS TOMMASO ASD ATLETICA LA SBARRASM01:14:0503:3117.09
958316275 PAONE GIOVANNI PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM4001:14:0703:3117.08
968438103 MANDARA' ANGELO A.S. DIL. ATLETICA PADUA RGSM01:14:1003:3117.07
978517296 IACOVONE DIEGO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM4001:14:1103:3117.06
988639266 FALCINELLI DANIELE PODISTICA SOLIDARIETA'SM01:14:1403:3117.05
100889223 TORNATI FRANCESCO G.S. GABBISM4501:14:1503:3117.05
998718239 MARRACINO ANTONIO NICOLA GSBRUNSM4001:14:1503:3117.05