top-performer PODISMO LAZIO : TOP PRESTAZIONI ATLETI
 

CLASSIFICA ASSOLUTI VELOCITA'

Primi 500 Atleti (Uomini e Donne) su 941 con la miglior prestazione in gara sulle distanze : 5Km, 10Km, 15Km, Mezza Maratona e Maratona. Le prestazioni sono state ricavate durante la partecipazione degli atleti alle gare riportate alla pagina Gare Podistiche 2021
Per segnalazioni, andare alla pagina Contatti.
SELEZIONA TIPOLOGIA, ANNO E DISTANZA
 
 
 

2021 : Classifica Assoluta Top 500 sulla 10 Km

# Atleta Società Categoria Gara Data Tempo min/Km Km/h
ABDELWAHED AHMED G.A. FIAMME GIALLESM Roma Riparte07/03/202100:29:3402:5720.29
NIYOMUKIZA JEAN MARIE ATLETICA SANDRO CALVESISM Roma Riparte07/03/202100:29:3702:5820.26
FONTANA MICHELE C.S. AERONAUTICA MILITARESM Roma Riparte07/03/202100:29:3802:5820.25
RAILEANU MAXIM LBM SPORT TEAMSM Roma Riparte07/03/202100:29:4602:5920.16
AMANIEL FREEDOM FORUM SPORT CENTER SSD SRLSM Roma Riparte07/03/202100:29:5002:5920.11
PARISI LUCA RUNCARDSM Roma Riparte07/03/202100:29:5503:0020.06
SALAMI NAJIBE C.S. ESERCITOSM35 Roma Riparte07/03/202100:30:1003:0119.89
GIACOBAZZI ALESSANDRO C.S. AERONAUTICA MILITARESM Roma Riparte07/03/202100:30:1703:0219.81
STATEF DELIAN DIMKO U.S. ROMA 83SM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:30:4103:0419.55
10° PERSI UMBERTO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Roma Riparte07/03/202100:30:4403:0419.52
11° GERRATANA GIUSEPPE C.S. AERONAUTICA MILITARESM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:30:4803:0519.48
12° CONTI FABIO ATLETICA WINNER FOLIGNOSM Roma Riparte07/03/202100:31:0703:0719.28
13° MARTEDDU TITO ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOPM Roma Riparte07/03/202100:31:0903:0719.26
14° LEMBO VINCENZO ASD INTERNATIONAL SECURITY S.SM Roma Riparte07/03/202100:31:1003:0719.25
15° NSHIMIRIMANA JOACHIM TRACK AND FIELD GROSSETOSM45 Roma Riparte07/03/202100:31:1803:0819.17
16° CATTABRIGA FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM Roma Riparte07/03/202100:31:2503:0919.10
17° GRILLO GIANFILIPPO #ILOVERUN ATHLETIC TERNISM Roma Riparte07/03/202100:31:2803:0919.07
18° GUELFO MATTEO S.S. TRIONFO LIGUREPM Roma Riparte07/03/202100:31:4103:1018.94
19° FILIPPONI LUCA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSM Roma Riparte07/03/202100:31:4503:1118.90
20° PASSERI RICCARDO TX FITNESS S.S.D. ARLSM Roma Riparte07/03/202100:31:4603:1118.89
21° CATTABRIGA VALERIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Roma Riparte07/03/202100:31:4703:1118.88
22° FERRI FILIPPO ATLETICA WINNER FOLIGNOPM Roma Riparte07/03/202100:31:4703:1118.88
23° GHENDA STEFANO TREVISATLETICASM Roma Riparte07/03/202100:31:5603:1218.79
24° MANFREDINI TOMMASO ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASDSM40 Roma Riparte07/03/202100:32:1103:1318.64
25° FAGNANI FRANCESCO LBM SPORT TEAMSM Roma Riparte07/03/202100:32:2403:1418.52
26° CALCATERRA GIORGIO CALCATERRA SPORT ASDSM45 Roma Riparte07/03/202100:32:2703:1518.49
27° PELIZZA MATTEO G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANASM Roma Riparte07/03/202100:32:4003:1618.37
28° TASSAROTTI LUCA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM Roma Riparte07/03/202100:32:4303:1618.34
29° NORDWING RAFAL ANDRZEJ LBM SPORT TEAMSM Roma Riparte07/03/202100:32:4503:1718.32
30° CUOZZO MATTEO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Roma Riparte07/03/202100:32:4703:1718.30
31° YAREMCHUK SOFIIA A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASF Roma Riparte07/03/202100:32:5203:1718.26
32° BORASCHI DIEGO LUCA A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:33:1303:1918.06
33° NIYOMUKUNZI FRANCINE ATL. CASTELLOPF Roma Riparte07/03/202100:33:1603:2018.04
34° MUSABYEYEZU ADELINE ATL. DOLOMITI BELLUNOSF Roma Riparte07/03/202100:33:2003:2018.00
35° MARTIN DANILO GSBRUNSM40 Roma Riparte07/03/202100:33:2703:2117.94
36° MORETTI MATTEO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:33:3503:2217.87
37° MENCIO MARCO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:33:4003:2217.82
38° RONZONI CRISTIANO LBM SPORT TEAMSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:33:5403:2317.70
39° BROGIATO SARA C.S. AERONAUTICA MILITARESF Roma Riparte07/03/202100:33:5503:2417.69
40° BIAGIONI ALESSIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM45 Roma Riparte07/03/202100:34:2003:2617.48
41° FANELLI GIANLUCA A.S.D. AT RUNNINGSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:34:2603:2717.42
42° ARPINELLI COSTANZA U.S. ROMA 83PF Roma Riparte07/03/202100:34:2803:2717.41
43° LUPINETTI FABIO ASD ATLETICA LA SBARRASM45 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:34:2803:2717.41
44° DINI SAMUELE G.A. FIAMME GIALLESM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:34:3103:2717.38
45° RAGOZZINO SIMONE ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:34:3403:2717.36
46° AZZARELLI ANDREA TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:34:3803:2817.32
47° TONNICCHI FEDERICO A.S.D. AT RUNNINGSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:34:4003:2817.31
48° LO VERDE MARCO LBM SPORT TEAMSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:1503:3217.02
49° PERA MAURO LADISPOLI PROFESSIONE CICLISMOSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:1503:3217.02
50° MACOLINO ADOLFO GRUPPO MILLEPIEDISM45 Roma Riparte07/03/202100:35:1603:3217.01
51° MARTELLUCCI ENRICO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:35:2403:3216.95
52° BATTAGLIA EMANUELE RUNFOREVER APRILIASM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:35:2503:3316.94
53° CARLETTI LEONARDO ASD ATLETICO MONTEROTONDOPM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:2503:3316.94
54° CASTELLANO LUCA LBM SPORT TEAMSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:2803:3316.92
55° BERTACCHI ANDREA A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 Roma Riparte07/03/202100:35:2903:3316.91
56° SCARAMUCCI LUCA ISOLA SACRA A.S.C.D.SM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:3103:3316.89
57° PUGLIESE GIULIO A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:3903:3416.83
58° UBALDI FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:35:4103:3416.81
59° BELTRAME ELISABETTA G.S. LAMMARISF Roma Riparte07/03/202100:35:5203:3516.73
60° FANTINEL ILARIA C.S. ESERCITOSF Roma Riparte07/03/202100:35:5403:3516.71
61° BIANCHI ESPINOZA MARIA
GRAZZIA
S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASF35 Roma Riparte07/03/202100:35:5703:3616.69
62° TELONI DAVIDE ATL. COLLEFERRO SEGNISM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:0203:3616.65
63° CASALINI VITTORIO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:0903:3716.60
64° FULGARO LUCA POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:2203:3816.50
65° IACOVONE DIEGO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:2703:3916.46
66° NANNI GIANLUCA RCF ROMA SUDJM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:36:3803:4016.38
67° TAMBURLANI FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:4703:4116.31
68° BIGIONI GIUSEPPE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:36:4803:4116.30
69° CONTI EMANUELE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:5503:4216.25
70° MARCHETTI FABIO MASSIMO A.S.D. VILLA DE SANCTISSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:5603:4216.25
71° DE MARTINI FABRIZIO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOSM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:36:5803:4216.23
72° DI SALVO LUCALFREDO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:0103:4216.21
73° ORLANDO FEDERICO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:1203:4316.13
74° TRAPLETTI ROBIN LBM SPORT TEAMSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:1503:4416.11
75° D'ADAMO MICHELE ASD ATLETICA LA SBARRASM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:2403:4416.04
76° DI PRIAMO ALESSANDRO A.S.D. AT RUNNINGSM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:3303:4515.98
77° ERMINI AURORA A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICASF35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:37:3603:4615.96
78° FALCHI GIUSEPPE LBM SPORT TEAMSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:37:3603:4615.96
79° IAPAOLO MICHELE LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM45 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:3503:4615.96
80° SMITH ORAZIO ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDISM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:37:3603:4615.96
81° CAROLI GABRIELE RCF ROMA SUDSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:37:4003:4615.93
82° CACCAMO VINCENZO GIOVANNI ASD PODISTICA 2007 TORTRETESTESM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:37:4103:4615.92
83° DI VENANZIO JACOPO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:37:4803:4715.87
84° ADAMO LUCREZIA ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIPF CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:37:5403:4715.83
85° CAPARDI MAURO G.S. CAT SPORT ROMASM45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:37:5403:4715.83
86° CESELLI GIOVANNI ATL. ROMA ACQUACETOSAPM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:37:5403:4715.83
87° CACCIAMANI LORENZO A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMASM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:37:5703:4815.81
88° GATTO GIULIO PODISTICA COPERTINOSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:0303:4815.77
89° GAFFI MIRCO ASD RUNNER TRAINERSM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:0403:4815.76
90° INDELICATO MARCO GSBRUNSM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:1303:4915.70
91° MARTINO LEONE G.S. CAT SPORT ROMASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:1303:4915.70
92° BIANCO FILIPPO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:1903:5015.66
93° BORELLI STEFANO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:2103:5015.65
94° CONFORTI GIULIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM35 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:38:2403:5015.63
95° NASH CHIARA GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.SF35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:2403:5015.63
96° PITOCCO MIRCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:2803:5115.60
97° SAVINO MICHELE POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:3203:5115.57
98° MANCINI TULLIO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:3803:5215.53
99° KATLAN BORIS ALEX ATL. COLOSSEO 2000SM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:38:4103:5215.51
100° BIANCHINI GIANLUIGI RUNFOREVER APRILIASM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:4303:5215.50
101° TOLEDO LUCA ANDREAS GRUPPO MILLEPIEDIJM Roma Riparte07/03/202100:38:4903:5315.46
102° SERRA GIOVANNI GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.SM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:5503:5415.42
103° INGRASSIA EMMA A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAPF CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:38:5703:5415.40
104° CAPPELLI ANDREA U.S. ROMA 83SM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:0103:5415.38
105° SPADARO FABRIZIO ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:39:0403:5415.36
106° BENOTTI GIANMARCO POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOPM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:2103:5615.25
107° MINELLA DIEGO PODISTICA SOLIDARIETA'SM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:2003:5615.25
108° FARALDO SALVATORE ATL. COLOSSEO 2000SM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:2203:5615.24
109° MOSCONI FEDERICO G.S. CAT SPORT ROMASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:2203:5615.24
110° PAVONE ANTONIO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:2203:5615.24
111° CORSI GIOVANNI ASD ATLETICA LA SBARRASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:2403:5615.23
112° ARBOLINO LORENZO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:2603:5715.22
113° ONOFRI SIMONE A.S.D. AT RUNNINGSM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:2703:5715.21
114° LAMASTRA SAVINO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:2903:5715.20
115° CARDINALI MAURO ASD RUNNERS FOR EMERGENCYSM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:3003:5715.19
116° FIASCHETTI CHRISTIAN RUNFOREVER APRILIAJM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:3003:5715.19
117° DI LIBERTO FILIPPO ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOPM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:39:3203:5715.18
118° ILARDO ROBERTO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:3503:5815.16
119° BAZZONI ELEONORA ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSF CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:4203:5815.11
120° TRIBOULET PIERFRANCESCO ASD ATLETICA LA SBARRASM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:5403:5915.04
121° DE BRASI VINCENZO ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:5604:0015.03
122° LAVECCHIA FRANCESCO ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:5504:0015.03
123° TUCCIARONE GIUSEPPE A.S.D. JANULA SPORTSM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:39:5704:0015.02
124° PALLESCHI DANIELE A.S.D. GO RUNNINGSM45 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:39:5804:0015.01
125° MICA STEFANO RIFONDAZIONE PODISTICASM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:0904:0114.94
126° CAPPELLI GIULIA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBJF Roma Riparte07/03/202100:40:1204:0114.93
127° CICCHINELLI GIUSEPPE A.S.D. ATLETICA SORASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:1104:0114.93
128° CENCIARELLI MARCO A.S.D. ATLETICA SORASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:1304:0114.92
129° COIANIZ ALESSANDRO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:1704:0214.89
130° FURLAN CLAUDIO TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM60 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:1904:0214.88
131° VALENTINI SIMONE ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:40:2304:0214.86
132° ZANETTI MASSIMILIANO A.S.D. GUIDA SICURASM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:2304:0214.86
133° BENEDETTI ALESSANDRO ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDSM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:2404:0214.85
134° TESTERO ROBERTO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:40:2504:0314.85
135° CAPONERI MARCO GSBRUNSM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:2604:0314.84
136° DI CICCO GIANLUCA POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:2804:0314.83
137° CAPANNOLO VALERIO ASD VITAMINA RUNNING TEAMSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:40:3604:0414.78
138° CARRONE TAMBURRO LUCIO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:4304:0414.74
139° SCHISTOCHEILI KALLIOPI ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSF35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:4404:0414.73
140° CIGNITTI MASSIMILIANO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:4504:0514.72
141° ZINGONI ROCCO A.S.D. KRONOS ROMAJM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:4804:0514.71
142° GIORGIO ROBERTO LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAMSM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:5004:0514.69
143° TRODINI MARCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:40:5004:0514.69
144° CERESATTO CRISTIANO PODISTICA SOLIDARIETA'SM35 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:41:0004:0614.63
145° IAFRATE DAVIDE A.S.D. ATLETICA SORASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:0804:0714.59
146° CECCHETTI DANIELA ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSF35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:41:1704:0814.53
147° DE NARDIS ADRIANO POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOSM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:1804:0814.53
148° COGNINI GIOVANNI ASD ATLETICO MONTEROTONDOSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:2104:0814.51
149° CAPUANO PAOLO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:41:2404:0814.49
150° RUPP FEDERICO JOHNNY ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM40 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:41:3004:0914.46
151° CERRONE MARCO A.S.D. ATLETICA SORASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:3804:1014.41
152° RINALDI TUFI FRANCESCO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:4404:1014.38
153° BENETTI MASSIMO G.S. CAT SPORT ROMASM45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:41:5004:1114.34
154° BIANCHI MASSIMO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:41:5204:1114.33
155° LONGO MATTEO ATLETICA DEI GELSISM35 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:41:5704:1214.30
156° MOSTORINO RIVERA WILLIAM
ALFREDO
G.S. CAT SPORT ROMASM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:41:5904:1214.29
157° DI BENEDETTO MARIO ASD ATLETICA LA SBARRASM40 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:42:0404:1214.26
158° MARTINELLI ANGELA PUROSANGUE ATHLETICS CLUBSF45 Roma Riparte07/03/202100:42:1504:1414.20
159° PAPI PAOLO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:1904:1414.18
160° MANCINI SIMONE ITALIANA RUNNING A.S.D.SM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:2004:1414.17
161° TOFI FELICE TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASM45 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:42:2304:1414.16
162° TRASTULLI MASSIMILIANO ITALIANA RUNNING A.S.D.SM40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:2204:1414.16
163° DI STASI RICCARDO A.S.D. KRONOS ROMAJM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:2904:1514.12
164° MERCURI MARCO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:42:3204:1514.11
165° SCARDINI GEA SPORT RACE S.S.D. A R.L.PF CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:3204:1514.11
166° DE LORENSIS STEFANO ASD ATLETICA LA SBARRASM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:42:4304:1614.05
167° JUOZAITIS VALDEMARAS GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.SM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:42:5004:1714.01
168° LORENZINI RENZO S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:42:5104:1714.00
169° RICCI GIUSEPPE GSBRUNSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:0304:1813.94
170° ANSELMI ACHILLE A.S.D. AT RUNNINGSM50 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:43:0504:1913.93
171° GENNARETTI DAVIDE GRUPPO MILLEPIEDISM45 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:1004:1913.90
172° MASSERIZZI MARCO ASD RUNNER TRAINERSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:43:1904:2013.85
173° DE ROSE MATTEO LBM SPORT TEAMSM40 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:43:2104:2013.84
174° CRISTOFORI ANDREA LBM SPORT TEAMSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:2304:2013.83
175° PUCCI EMANUELE ASD SPARTAN SPORT ACADEMYSM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:3504:2213.77
176° CIANI DOMENICO A.S.D. GO RUNNINGSM45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:43:4104:2213.74
177° GIGLIOTTI CARLO G.S. CAT SPORT ROMASM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:4804:2313.70
178° SALOMONE PAOLO A.S.D. GUIDA SICURASM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:43:4804:2313.70
179° BARILONE GIANFRANCO POL. CIOCIARA ANTONIO FAVASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:44:3204:2713.47
180° FABRINI VALENTINO G.S. CAT SPORT ROMASM35 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:44:3304:2713.47
181° MORANO SIMONE ASD ATL.CITTA' DEI PAPI ANAGNISM45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:44:3304:2713.47
182° VALENTE COSTANTINO LBM SPORT TEAMSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:44:3704:2813.45
183° BERNARDI GABRIELE ATL. COLOSSEO 2000PM Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:44:4004:2813.43
184° MEZZABARBA FRANCO ASD ATLETICA LA SBARRASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:44:5704:3013.35
185° D'ANTONI FABRIZIO ASD ATLETICA LA SBARRASM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:45:0504:3013.31
186° BALAUCA ALINA ELENA ASD ATLETICA LA SBARRASF40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:45:1004:3113.28
187° BERNARDINI DAVIDE S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAPM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:45:2504:3213.21
188° ROSCIOLI MAURO A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:45:4104:3413.13
189° BABALIC ANISOARA ITALIANA RUNNING A.S.D.SF45 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:45:4804:3513.10
190° GRILLO LORENZO LBM SPORT TEAMSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:45:4804:3513.10
191° RUGGERI ROBERTO G.S. CAT SPORT ROMASM70 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:45:5604:3613.06
192° DE SANTIS RAFFAELE RUNFOREVER APRILIASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:46:0804:3713.01
193° SPACCAROTELLA FRANCESCO G.S. CAT SPORT ROMASM50 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:46:1004:3713.00
194° SORRENTI GIUSEPPINA ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSF55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:46:2404:3812.93
195° BUSIELLO MARCO A.S.D. GO RUNNINGSM CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:46:2804:3912.91
196° LANERA MARCELLO LBM SPORT TEAMSM45 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:46:3404:3912.88
197° MARCHESE GIOVANNI GSBRUNSM55 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:46:4304:4012.84
198° TANZILLO RAFFAELE GSBRUNSM40 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:46:4304:4012.84
199° DI FEDE ROCCO RUNFOREVER APRILIASM50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:46:5904:4212.77
200° COVUCCIA RENZO A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM45 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:47:0904:4312.73
201° CORTESE ANTONIO PODISTICA CIAMPINOSM65 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:47:4304:4612.57
202° GENNARETTI DANIELE ASD RUNNER TRAINERSM35 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:47:4904:4712.55
203° MATTEI NICO A.S.D. ATLETICA SORASM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:47:4904:4712.55
204° D'ONOFRIO GIORGIO ASD ROMATLETICA FOOTWORKSSM CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:47:5704:4812.51
205° SIMONE MATTEO ASD ATLETICA LA SBARRASM55 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:49:0904:5512.21
206° STACHOWICZ EDYTA BARBAR G.S. CAT SPORT ROMASF35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:49:1304:5512.19
207° MERCURI TIZIANO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM60 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:49:3404:5712.10
208° COCCIA ROBERTO A.S. ROMA ROAD R.CLUBSM55 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:49:4404:5812.06
209° CACCIATO GIOVANNI A.S.D. RUNNING EVOLUTIONSM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:50:3405:0311.87
210° TOSCANI DANIELE A.S.D. GO RUNNINGSM35 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:51:0305:0611.75
211° PIOMBO IRENE PODISTICA SOLIDARIETA'SF CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:52:0505:1311.52
212° BONANNI ANTONIO A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMOSM65 Cross Km 10 Maschile
II prova (PRO~SEN)
28/02/202100:52:5205:1711.35
213° KIRAMARIOS GIOVANNI RUNFOREVER APRILIASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:53:0405:1811.31
214° COLASANTE RICCARDO GRUPPO MILLEPIEDISM40 CDS Assoluto Cross
Regionale Maschile
24/01/202100:54:2805:2711.02
215° GALATIOTO SALVATORE A.S.D. GO RUNNINGSM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:54:4605:2910.96
216° MARTINELLI CANIO RUNFOREVER APRILIASM55 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:56:3005:3910.62
217° MURZILLI MONICA ITALIANA RUNNING A.S.D.SF40 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:57:1205:4310.49
218° ANTEI ALESSANDRO A.S.D. CAFFARELLA RUNNERSSM65 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202100:57:3505:4610.42
219° ANTONUCCI BARBARA RUNFOREVER APRILIASF50 CDS Assoluto su pista
I prova (10 Km)
11/04/202101:08:0206:488.82